Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Посыпался диск

Ответить
Настройки темы
HDD - Посыпался диск

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hdd начал внезапно переставать работать. То есть индикатор обращения к жесткому диску перестает моргать вообще, ОС полностью зависает (звук продолжает играть), либо один только курсор на экране может двигаться, либо просто черный экран.
Посмотрел смарт, появилось несколько нестабильных секторов, еще был синий экран один раз при попытки загрузить виндовс 0x000000ED — UNMOUNTBLE_BOOT_VALUE (минидамп не создался), сначала это было редко, теперь система просто не может работать, диск перестает работать. Запускал chkdsk, нашел кучу битых файлов, большинство были системными, после проверки в смарте сразу появилось 250 нестабильных секторов. На данный момент решил не пользоваться этим диском, пока не сделаю бекап.

Надо сказать, что где-то год назад этот диск у меня уже сыпался, но тогда не было зависаний ОС. В общей сложностей посыпалось несколько десятков секторов, на форуме посоветовали утилиту, которая побитно перезаписывает диск, в итоге нестабильные сектора исчезли тогда. И еще до этого появлялась пара нестабильных секторов, которые потом сами пропадали. Больше никаких проблем смарт не обнаружил.
Можно что-нибудь сделать сейчас, может снова попробовать перезаписать нестабильные сектора утилитой, только не помню конкретно какая?

И посоветуйте программу для бекапинга дисков, я пробовал ставить акронис свежий и делать бекап еще тогда, но он на половине прогресса завис, точнее программа работала, но кнопки в программе перестали что-либо делать, обращение к диску, с которого делался бекап, перестало поступать, пришлось закрывать программу через диспетчер задач, хотя бекап-файл создался, и вроде бы в нем все файлы скопированы. В общем, не понятно как работает новый акронис, может из-за нестабильных секторов акронис и завис? Тогда нужен или другой софт, или более старая версия, что посоветуете.

Отправлено: 18:19, 23-02-2019

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проработала ОС пару дней после перезаписи диска нулям в dmde, стали снова появляться битые сектора. Что можно еще сделать?

Отправлено: 06:59, 28-02-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата michaelkon@vk:
стали снова появляться битые сектора. Что можно еще сделать? »
Прекратить пинать труп дедушки и позаботиться о покупке нового винчестера.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:28, 28-02-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, да он не очень старый, нельзя никак вылечить?

Отправлено: 15:49, 28-02-2019 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата michaelkon@vk:
Что можно еще сделать? »
У меня два с такими же признаками лежат на полочке. Ждут, когда кто-либо возьмёт их как доноров.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:49, 28-02-2019 | #14


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата michaelkon@vk:
да он не очень старый, нельзя никак вылечить? »
Можно попробовать wdmarvel 2.3beta

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 13:21, 16-03-2019 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Посыпался диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Посыпался диск. SlimShady Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 09-02-2019 00:41
SSD - Посыпался SSD? imranss Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 03-02-2016 23:13
Вопрос - на мою электронку посыпался бред bogmut Защита компьютерных систем 5 09-01-2014 19:14
HDD - WDC WD3200JB-00KFA0 посыпался??? vea1gat Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 11-04-2011 08:48
Винт посыпался proxymus Непонятные проблемы с Железом 15 13-05-2005 05:08




 
Переход