Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Как лучше всего соединить интернет к игровому компьютеру?

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] Как лучше всего соединить интернет к игровому компьютеру?

Аватара для polonin

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Я в сетях не особо разбираюсь. Возможно в будущем проведу интернет преимущественно для игр. В связи с этим есть вопросы. Для того чтобы в играх был нормальный пинг, как лучше всего соединить интернет? Напрямую кабель воткнуть в ПК или через роутер тоже будет приемлемо? Напишите ссылки по настройке роутера.
Всем спасибо!

Отправлено: 21:02, 18-02-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


polonin, сейчас практически все роутеры имеют опцию сохранения конфигурации (настроек). Сохраните уже настроенный. И в случае непредвиденных проблем, можете в последствии её загрузить.
Цитата FilosofYamal:
не правы, у нетгира »
Можно долго об этом говорить, но всё это написано на днище самого роутера.
Цитата polonin:
Как лучше всего соединить интернет к игровому компьютеру? »
Если есть выбор провайдеров, то в первую очередь определится с этим.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 20-02-2019 в 11:21.


Отправлено: 10:58, 20-02-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Все роутеры по умолчанию имеют адрес Веб-интерфейса 192.168.0.1 или 192.168.1.1
И пароль/логин - admin/admin. Иногда Admin/Admin. »
И то и другое в общем случае неверно. У меня, например, был бытовой роутер Cisсo с адресом 192.168.15.1 и паролем ну никак с admin не связанным (как впрочем и у Зухеля с его паролем 1234).

И все ответы по поводу
Цитата polonin:
Напишите ссылки по настройке роутера. »
являются флудом до тех пор, пока не известна модель роутера, который надо настраивать.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 20-02-2019 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, ну я в принципе сказал как ему поступить. Это будет самое разумное
Цитата yurfed:
купите роутер, оставьте у провайдера заявку на подключение интернета. Придут мастера тянуть кабель. Они вам роутер и настроят. »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:05, 20-02-2019 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Все роутеры по умолчанию имеют адрес Веб-интерфейса 192.168.0.1 или 192.168.1.1 »
Не все, не все .

Цитата yurfed:
И пароль/логин - admin/admin. Иногда Admin/Admin. »
И логины/пароли иные бывают. Проще всего на этикетке, або в руководстве посмотреть.

Цитата FilosofYamal:
не правы, у нетгира
для входа в панель управления в Netgear существует специальный адрес: routerlogin.net »
Это не адрес, это доменное имя. И вот оно уже разрешается в адрес. Какой именно — надо смотреть.

Отправлено: 17:09, 20-02-2019 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Это не адрес, это доменное имя. И вот оно уже разрешается в адрес. Какой именно — надо смотреть. »
Да просто у нетгиров встроенный днс всегда резольвит routerlogin.net в текущий адрес его LAN интерфейса, он же и выдаётся по умолчанию по DHCP. Если не лезть ручками в настройки сети (например, поменяв днс сервер) – оно работает. Всё для удобства юзеров. У эссусов вроде похожая фича. Кароч, флудим, каждый чайник решил тут высказаться о важном опыте настройки своего сраного сохо-роутера

Отправлено: 17:31, 20-02-2019 | #15


Аватара для polonin

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за инфу. Купил тп-линк wr844n, кабель от инета в ван воткнул, а кабель от компа в один из ланов. Настройку сделал, (провайдер сказал, у меня динамический ip и привязка к MAC-адресу роутера). Задал индивидуальные пароли, в вай -фай и к железке в целом. В играх дискомфорта не чувствую - тьфу, тьфу, тьфу, постучал по деревяшке.

Отправлено: 15:22, 22-07-2020 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Не прошло и двух лет, даже mwz ещё был жив, когда тема создавалась...

Отправлено: 16:06, 22-07-2020 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Как лучше всего соединить интернет к игровому компьютеру?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как лучше подключить АС Sven HA-1400T к старому компьютеру? THEDOGG Хочу все знать 7 27-08-2012 13:09
[решено] Как лучше всего установить программы на диск D? submit Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 27 25-05-2010 11:30
Как лучше всего обмануть AD? Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 16 15-09-2009 11:52
[решено] Как лучше всего отключать интернет Barqan Microsoft Windows 2000/XP 1 21-09-2006 12:54
Как лучше соединить два офиса Wolf3D Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-03-2006 18:24




 
Переход