Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Состояние нового HDD Toshiba P300 HDWD110 1TB

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Состояние нового HDD Toshiba P300 HDWD110 1TB

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png test toshiba.PNG
(44.1 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png health toshiba.PNG
(36.4 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png smart toshiba p 300.PNG
(46.7 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: png test toshina.PNG
(66.2 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Samsung160_SMART.jpg
(571.1 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Samsung160_Test.jpg
(216.1 Kb, 9 просмотров)
Всех приветствую. К сожалению опыт с жёсткими дисками у меня плохой. После покупки первого нормального ПК ещё в 2008 году с HDD Samsung 160ГБ ни один винт не смог толком порадовать и прослужить столь долгое время. Samsung 160ГБ жив и забит по полной по сей день. После него был Seagate Barracuda 500GB (по этой проблеме открывал тему именно на этом форуме), Toshiba DT01ACA050 500GB 2 штуки и т.д. Все они умирали. Как назло у нас в магазинах нет на данный момент большого выбора дисков различных фирм и я взял на свой риск снова Toshiba, но уже другой, свежей модели на 1ТБ.
После покупки я решил сразу протестировать не заполняя его ни на один байт. Форматировал в Windows 10 "Управление дисками". Указал размер и тип GPT в этот раз, а не по старинке MBR. Диск логический для хранения файлов, а система Windows 10 на SSD 256ГБ. Если нужны параметры компа скажите.
Форматирование прошло нормально. Не стал делать быстрое и размер кластера оставил стандартное. На упаковке написано нужен Advanced Format и начиная с Windows 7 он вроде сам делает как надо. Раньше Acronis-ом всегда всё делал.
Потом загрузился с LiveDVD и проверил S.M.A.R.T этой Toshiba. Включил тест на Victoria 4.47. Очень сложно судить мне по результатам т.к. не сильно разбираюсь и с показателями лучше умирали диски. Не знаю чему доверять и как обстоит дело с этим новым HDD. Все скрины ниже. Для примера прикрепил пару скринов от теста моего буйвола Samsung 160ГБ. Вроде дела по тесту у него круче, хотя он полон и ему более 10 лет (один раз ронял). А у этого нового Toshiba жуткие провалы и блоков оранжевых 2540шт.
Прошу вашего совета. Как мой новый диск? Стоит ли беспокоится? Будет жить? Конечно про жизнь сложно говорить. Слышал, судят, если больше года проработал. Да и ошибки не рэд или Err категории. Тест в HD Tune вообще всё зелёным показал..
В общем жду советов. Всем спасибо!!!

Отправлено: 02:50, 14-10-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата whitefang201:
После сброса БИОС тест HDD больше не показал провалов. Выходит, что ваш совет помог. »
Сам в шоке )

Отправлено: 20:38, 22-10-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Состояние нового HDD Toshiba P300 HDWD110 1TB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Помогите с HDD Toshiba P300 1tb, не определяется в windows SuperGoblin12 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 10-02-2016 14:47
Драйвер - [решено] Не работает микрофон на Toshiba SATELLITE P300 seman Microsoft Windows 7 26 22-02-2015 18:30
Нужна помощь в приведении в рабочее состояние нового компьютера DIMM DDR Хочу все знать 21 05-01-2015 11:41
Toshiba P300 + телевизор через HDMI. ballu338 Ноутбуки 1 02-06-2013 22:12
[решено] Клавиатура ноутбука Toshiba P300 vdm72 Ноутбуки 1 13-12-2008 03:15




 
Переход