Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Как пресечь излишнее потребление трафика компьютером?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как пресечь излишнее потребление трафика компьютером?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png svchost.png
(92.4 Kb, 8 просмотров)
Всё началось недавно, когда я подключил телефон к компьютеру и заметил, что компьютер потребляет очень много трафика. Порой по 500 Мб в день, когда у меня трафик всего 10 Гб в месяц. Для меня это неприемлемо. Для того, чтобы обнаружить конкретный процесс, я вооружился программой и нашел, что системный процесс svchost.exe потребляет трафик (см. прикрепление). Я отключил BITS (Фоновая интеллектуальная служба передачи), но это не помогло. Теперь я не знаю, что делать. Почему я вынужден потреблять столько трафика и как отключить потребление трафика системой?

Отправлено: 17:25, 22-07-2018

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NightStorm:
Я отключил BITS (Фоновая интеллектуальная служба передачи), но это не помогло.
Она снова включается. Приведите результат выполнения в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора
Код: Выделить весь код
bitsadmin /List /AllUsers /Verbose

Отправлено: 17:29, 22-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выдало вот это:

BITSADMIN version 3.0
BITS administration utility.
(C) Copyright 2000-2006 Microsoft Corp.

BITSAdmin is deprecated and is not guaranteed to be available in future versions of Windows.
Administrative tools for the BITS service are now provided by BITS PowerShell cmdlets.

Unable to connect to BITS - 0x80070422
Указанная служба не может быть запущена, так как отключена либо она сама, либо все связанные с ней устройства.

Отправлено: 17:33, 22-07-2018 | #3


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NightStorm, в параметрах сети, свойства подключения, задайте подключение как лимитное. Отключите работу приложений в фоне (лучше и наверняка это сделать зайдя в безопасный режим), если установлена версия 10 про, зайдите в групповые политики, административные шаблоны, конфиденциальность приложения, разрешить приложениям работать в фоновом режиме, включить и выберите запретить принудительно, что бы edge не весел в фоне, задайте любой другой браузер браузером по умолчанию, приложения такие как почта и т.д. могут работать не корректно, зайдите в карты и включите 2 параметра которые увидите, зайдите в onedrive (если не пользуетесь) и запретите создавать сетевой трафик и т.д. . Это всего лишь как вариант, все предустановленные приложения а также те которые установили вы, так или иначе проверяют ваше местонахождение а поэтому обращаются к сети.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:18, 22-07-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
NightStorm, в параметрах сети, свойства подключения, задайте подключение как лимитное. Отключите работу приложений в фоне (лучше и наверняка это сделать зайдя в безопасный режим), если установлена версия 10 про, зайдите в групповые политики, административные шаблоны, конфиденциальность приложения, разрешить приложениям работать в фоновом режиме, включить и выберите запретить принудительно, что бы edge не весел в фоне, задайте любой другой браузер браузером по умолчанию, приложения такие как почта и т.д. могут работать не корректно, зайдите в карты и включите 2 параметра которые увидите, зайдите в onedrive (если не пользуетесь) и запретите создавать сетевой трафик и т.д. . Это всего лишь как вариант, все предустановленные приложения а также те которые установили вы, так или иначе проверяют ваше местонахождение а поэтому обращаются к сети. »
Увы, что-то я не нашел таких настроек. Пока что я заблокировал трафик системы с помощью программы. Вроде работает, но в логах программы видно, что система пытается каждые 15 секунд подключться к интернету.

Отправлено: 14:25, 23-07-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Как пресечь излишнее потребление трафика компьютером?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Большое потребление файла подкачки - как исправить? SKSKSS Microsoft Windows 10 11 05-08-2017 15:35
Как замерить потребление трафика каждой машиной? DimonNT Хочу все знать 9 21-06-2017 08:43
Потребление интернет трафика. abigaile Хочу все знать 8 19-12-2016 23:08
Прочее - [решено] Как ограничить потребление оперативки Google Chrome? drum.drug.dark@vk Хочу все знать 21 27-02-2015 01:01
Баловство через службу сообщений. Как пресечь? babki Защита компьютерных систем 4 11-01-2007 15:48




 
Переход