Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] ПК не запускается

Ответить
Настройки темы
[решено] ПК не запускается

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: komputershik
Дата: 23-06-2018
Всем здравствуйте!
Пару месяцев назад задумал собрать комп. 19 апреля купил блок питания и корпус, 22 мая купил материнскую плату и вот вчера купил проц и оперативку. Сразу пишу полную конфигурацию:
Процессор - Pentium G5600 Gold BX80684G5600
Оперативка - одна планка Kingston 1x16GB DDR4 3466Mhz HyperX Fury Black (HX434C19FB/16)
Корпус - Gamemax G501X
Материнка - ASUS Prime Z370-P
Блок питания - Thermaltake ATX 850W Smart Pro RGB (PS-SPR-0850FPCBEU-R)
Жесткий диск пока не покупал, так как мне, для начала, достаточно запустить комп, войти в биос и удостоверится что все в порядке.
Видеокарту также еще не купил, пока что полагаюсь на интегрированную графику проца.

Когда все было подключено попробовал стартануть комп. Все кулеры на процессоре, на корпусе и на блоке питания светятся и крутятся, работает подсветка материнки и блока питания, горят индикаторы на передней панели корпуса. Но вообще не слышно спикера и изображение на монитор не выводится. Что уже пробовал сделать:
- Вытаскивал оперативку и включал комп без нее. Спикер издает 1 длинный и 2 коротких звука.
- Чистил оперативку ластиком и вставлял в другие слоты.
- Вытаскивал процессор и включал без него, но с оперативной памятью. Спикер не издает никаких звуков.
- Снимал кулер с проца, включал, трогал пальцем процессор - теплый.
- Вытаскивал батарейку БИОСА на полчаса.

После вышеописанных процедур ничего не изменилось. Сразу отмечу - вздутых конденсаторов на материнке нет и не может быть (как уже писал - все новое, только купленное)
Как исправить эту проблему?

P.S. Других блоков питания или материнских плат у меня просто нет, поэтому протестить комплектующие на другом железе не имею возможности.
Благодарю!


Решение: если у кого-то возникла такая же проблема при сборке нового ПК с совершенно новыми комплектующими, отнесите в СЦ по гарантии материнку, чтобы обновили BIOS до последней версии.

Отправлено: 12:19, 06-06-2018

 

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Что ж, обнадеживает) Да да - завтра-послезавтра отнесу в сервис, чтобы по гарантии сделать. Эх, был бы доступен на материнке Flashback!..

Отправлено: 12:08, 07-06-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата komputershik:
Эх, был бы доступен на материнке Flashback!.. »
...хто?

Отправлено: 22:28, 07-06-2018 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ASUS USB BIOS Flashback наверное имеется ввиду. Да, это помогло бы, но увы

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 07-06-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, да именно эту функцию я и имел в виду. Но к сожалению, она доступна только на более дорогих материнках. Собственно, её придумали как раз для таких случаев, когда процессор несовместим из-за версии БИОСА, поскольку она позволяет обновить биос без запуска системы.

Отправлено: 09:12, 09-06-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем кто отвечал, тысяча благодарностей! Позавчера забрал из СЦ, сегодня снова собрал ПК - работает! BIOS обновили до самой последней версии 0805. Думаю, тема решена.

Отправлено: 19:17, 23-06-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] ПК не запускается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПК zenfut Тест-форум 1 19-09-2016 22:22
Не запускается пк lonsdale Непонятные проблемы с Железом 10 28-08-2013 15:52
ПК не запускается aksuta Непонятные проблемы с Железом 7 02-08-2010 15:33
ПК не запускается Absolut Непонятные проблемы с Железом 17 06-11-2004 18:11




 
Переход