Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ухудшается Wi-Fi сигнал

Ответить
Настройки темы
Ухудшается Wi-Fi сигнал

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: For_Sites@twitter
Дата: 23-04-2018
Изображения
Тип файла: jpg photo_2018-04-23_18-42-30.jpg
(113.7 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png 11.PNG
(35.9 Kb, 10 просмотров)
Роутер Mercury MW305R. Раздает WiFi только 11n. Канал 13. Мощность передачи "низкая" (квартира маленькая, смысл ставить на всю мощь не вижу, сигнал ~ -60дб). 20Мгц (хотя и стои АВТО).
вот тут справа сверху можно кликнуть по спецификациям

Ноут, Lenovo T460.
Intel(R) Dual Band Wireless-AC 8260.
Драйвер v.19.50.1.6 от 01.06.2017 (спецификации)

Когда ноут подключаешь к сети, все отлично. speedtest показывает порядка 45-50 Мбит (тариф 50 Мбит). Вечером прихожу с работы (ноут с собой ношу) и подключаюсь снова - speedtest падает до 3 Мбит. Перегружаешь роутер - не помогает. Перегружаешь комп - все отлично. Телефон, в любо время показыват стабильно хороший результат. Если ноут уходит в спячку и после подключается снова к домашней сети - все работает хорошо. т.е., я так понимаю, что если подключаешься к любой другой сети (не домашней), то потом обратно к своей подключиться нормально не может.


Кто сталкивался? Какие доп данные нужны для анализа? Докопаться до причины не удалось.

ну и чтобы двараза не вставать, вопрос на второй картинке (по свойствам сетевого адаптера на компе)

Отправлено: 18:48, 23-04-2018

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ноут рабочий, не хочу менять там биосы и сносит винду.
придется перегружать. Спасибо всем. если вдруг разберусь, отпишусь здесь.

Отправлено: 08:37, 14-05-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата For_Sites@twitter:
ноут рабочий, не хочу менять там биосы и сносит винду. »
пробовали разные варианты прошивок на роутер поновей или постарей?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:47, 14-05-2018 | #12


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
пробовали разные варианты прошивок на роутер поновей или постарей? »
у производителя всего одна версия прошивки. кастомные ставить руки не доходят, хотя и очень лень (мне надо разобраться в этом вопросе: все мои знания сводятся к тому, что они существуют и на этом все)

Отправлено: 09:04, 21-06-2018 | #13


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я нашел более действенный способ, нежели перезагрузка всего компа:
если выключить сетевой адаптер из самой винды и включить его заново, все восстанавливается.
не знаю из-за чегою

-------
...


Отправлено: 22:27, 04-09-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ухудшается Wi-Fi сигнал

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] WI-FI - Слабый сигнал! Grafnet Microsoft Windows 7 6 10-02-2016 12:09
Router - Как усилить wi-fi сигнал ??? zeez Сетевое оборудование 4 24-09-2014 15:16
Прочее - Сигнал Wi-Fi скачет от -35dbm до 0 и периодически зависает Wi-Fi Launcher Сетевые технологии 0 14-06-2014 02:18
Прочее - Плохой сигнал Wi-Fi на модеме Промсвязь М-200 А XenuS Сетевые технологии 3 10-10-2011 12:33
Прочее - Как усилить сигнал Wi-Fi на NoteBook McEd Сетевое оборудование 1 27-02-2009 21:06




 
Переход