Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Жопорукость +Набор непонятных страданий моего пк (видеокарты)

Ответить
Настройки темы
Жопорукость +Набор непонятных страданий моего пк (видеокарты)

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток , уже который день мучаю свой пк .
Ну все по порядку : Во время игры комп ушел на перезагрузку , доходило до загрузке виндовс и он опять перезагружался и так циклично .
Решил что стоит поменять термопасту , открутил систему охлаждения и стер старую и нанес новую , но при попытки вытащить со слота видеокарту столкнулся с проблемой , корпус был очень мал а видуюха большая "Gigabyte gforce 770"
В итоге слабоумием и грубой физической силой я вырвал видюху вместе с разъемом , погуглил + попытался вставить сам но тщетно ... В сервисе загнали сумму за ремонт 3500 р , решил что при цене материнки 2790 р это неприемлемо Мать была "ASRock Socket-AM3+ 970 Pro3 AMD980/ЫИ950 4xDDR3-2100 2xPCI-Ex16 8ch 6xSATA3 Raid 2xUSB3 eSATA ATX"
По итогу купил "ASUS Socket-AM3+ M5A78L-M PLUS/USB3 AMD760G/SB710 4xDDR3-1333 PCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 6xSATA 2xUSB GLAN MaTX" , и новый корпус ( в сервисе мне все установили )
пришел домой запустил , мыш и клава не работали , как я понял из-за несовместимости драйверов или чего то в этом роде . Переустановил винду на 7ку которая стояла раньше . Все пошло , Поставил все драйвера и казалось бы все работает , игры играеются . Прогнал через FurMark (Preset:1080(FHD)) все впорядке , больше 73 градусов видюха не грелась .
Но в игре частенько экран становился черным и потом через 3-5 сек появлялась картинка .
Пришел сегодня после работы , включаю комп , запускаю игрушку тут меня посетили полоски разных цветов , перезагрузил и в итоге все доходило до загрузочного экрана виндовс не более . Зашел в биос проверить
в биосе так же полоски . Начал гуглить попалась на глаза тема про артефакты и прогрев видео карт . Решил что все габелла ведюхе . Снял её разобрал стёр термуху все проверил опять , протер проспиртованной тряпочкой
собрал и вуаля , Компьютер запустился , обновил драйвера на видеокарту , запустил FurMark в итоге он прогоняет 10-15 сек и закрывает FurMark иногда просто с ошибкой "прекращена работа программы furMark - GPU stress test and OpenGL benchmark - SwissMade" а иногда что то вроде "Прекращена работа драйвера Nvidia драйвер был успешно восстановлен " , подскажите в чем проблема (НЕ СЧИТАЯ МЕНЯ)

Скрин теста аиды

все что смог заскринить от FurMarka

Характеристики

Бп на 650 chieftec

П.С прямо во время создание данной темы , слетели драйвера на видеокарту , загрузился комп с разрешением 800x600 драва успешно установил через экспирианс

Отправлено: 23:50, 22-11-2017

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузил в безопасном режиме . Т.к. Компьютер опять стал циклически уходить на перезагрузку , так и не подгрузив виндовс

ах да , драйвера пробовал и более старые

365.10-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-whql

не помогло

Отправлено: 00:07, 23-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yanednoo@vk:
ут меня посетили полоски разных цветов »
С картой беда. Вы систему переустановили посте смены платы? Переустановите. И заодно чистые и сежие драйвера на карту поставьте. Если проблема сохранится - нужно проверить карту на другом ПК. Возможно она присмерти

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:30, 23-11-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Виндовс переустанавливал , сразу как поменял плату , так же переустанавливал драйвера и с сайта и с диска (флешки) оригинальные . Результат был но как то не на долго или это рандомно . Вообщем сейчас опять пришел , включил пк , на загрузке виндовс артефакты , после экран становится серым (как бы монитор работает) и спустя 5-10 секунд перезагрузка и так по кругу ...
сейчас по вашему совету попробую вставить видеокарту в другой компьютер . Отпишу результат »

Отправлено: 17:32, 23-11-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yanednoo@vk, только когда на другой комп будете ставить, не забудьте поставить дрова на неё.
При безопасном режиме и на стандартном графическом драйвере винды вк работает в 2D-режиме - т.е. она просто как буфер кадров и всё, она почти никаких вычислений не производит. При установке дров все возможности вк задействуются, работают все 3D-блоки (шейдеры, текст. блоки, блоки растеризации и т.д.) - и вот тогда и начинаются проблемы с атефактами или висловом драйвера при неисправной видеочипе (при так называемом отвале чипа или "битых" 3D-блоках). При этом понятно думаю, что замена термопаст и куллеров ничего не даст

Последний раз редактировалось OCETP, 23-11-2017 в 18:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 23-11-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вставил в другой пк , установил драйвера , доходит до экрана загрузки и все ... в свой же вставил другую видеокарту . И все нормально загрузилось , что ехать за строительным феном?))

Отправлено: 22:41, 25-11-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yanednoo@vk:
что ехать за строительным феном? »
не поможет строительный фен - слабо. И то, вероятность, что поможет прогрев в духовке газовой/электро печки - не очень велика. Прогрев может помочь в случае отвала чипа - при "битых" 3D-блоках внутри чипа вообще не поможет. Как прогревать очень хорошо описывал Вадим (qvad) на киберфоруме. Попытка - не пытка (видеокарта хорошая не слабая даже сегодня, где то между GTX950 и 960). Я знаю человека, у которого 3 года после прогрева GTX460 работала без проблем, только он скорость ветиляторов выкручивал msi afterburner на побольше после прогрева чипа

Последний раз редактировалось OCETP, 26-11-2017 в 00:23.


Отправлено: 23:10, 25-11-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему путем покупки новой видеокарты , аминь . спасибо )

Отправлено: 21:49, 01-12-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Жопорукость +Набор непонятных страданий моего пк (видеокарты)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Совместима ли память моего ПК? darrion Материнские платы и память 14 17-05-2016 19:11
Конфигурация моего ПК на сегодняшний день? raifo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-04-2016 11:39
Разгон моего ПК. bziki.t4 Разгон, охлаждение и моддинг 10 27-02-2013 04:43
[решено] Нужно ли беспокоиться о состоянии моего ПК? SunLine Разгон, охлаждение и моддинг 15 16-03-2011 16:52
[решено] Вопрос по поводу конфигурации моего ПК. BROTHERHOOD Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 30-04-2009 03:08




 
Переход