Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Циклические перезагрузки компьютера

Ответить
Настройки темы
Циклические перезагрузки компьютера

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


asus p8h61 mlx3 rev.2.0-материнская плата
I5 3470 процессор
Озу 4гб 1333мгц
Проблема в постоянных перезагрузках,чёрный экран,в биос не возможно зайти потому что не чёрный экран,батарейку вытаскивал,сигналов спикера нет,все периферийные устройства отсоединил,пробовал запускать без видеокарты,жд,озу,спикер также молчит.Началось все это с выхода из строя оперативки(грелась просто).Поменял он заработал.Через 2 дня также перезагрузки,сменил оперативку не включается,а оперативка работает проверял на другом пк.Конденсаторы не набухли,повреждений платы нет,ножки сокета все целые,пыли нет,термопасту поменял на процессоре и на мосту,Блок питание на 400w пробовал с 2 разными блоками питания.Подключал другой жёсткий диск,в это время были перепады электричества,биос не прошивал
После не работает кто знает в чем может быть дело

Отправлено: 16:40, 20-11-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djabrail666@vk:
После не работает »
После чего, скачка эл-сети?
Цитата djabrail666@vk:
выхода из строя оперативки(грелась просто) »
В БИОСе напряжение на память выставлено AUTO или MANUAL?
Цитата djabrail666@vk:
батарейку вытаскивал »
Этого мало.
Вам надо полностью обесточить системник (выдернуть из БП эл-кабель, нажать на системнике кнопку Power, достать батарейку и замкнуть на 1-2 сек контакты её гнезда. Вот тогда он точно в Default-состояние вернётся.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:00, 20-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
и замкнуть на 1-2 сек контакты её гнезда »
Только не контакты гнезда (защитный диод не даст разрядиться конденсатору), а перекинуть или замкнуть перемычку ClrCMOS или ClrRTC (это одно и то же; термин может слегка отличаться и зависит от производителя) на материнке: в соответствии с инструкцией на материнку.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:28, 20-11-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Только не контакты гнезда (защитный диод не даст разрядиться конденсатору) »
Вот представь себе ни разу не подводило.
Да и нажать кнопку питания чтобы сбросить все остатки, я сказал не спроста.
Ну да ладно, разговор не об этом.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:01, 20-11-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Причину выяснил.Мать проверил процессором i3 и новой оперативкой,все работает.Но в чем может быть причина смерти процессора?после скачка напряжения разве не мать сдохла бы?Блок питания ascot 420w и power master 400w(использовался в тот момент).С блоками питания все нормально,они работают.Процессор проверил в 3х материнках не работает.

Отправлено: 01:43, 22-11-2017 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djabrail666@vk, если это действительно то, о чём вы говорите, так вы прям под статистикой ходите
А вы не боитесь что ваша материнка превратилась в убийцу процессоров. На работе такая лежала, на 775, пока не потребовались доноры

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:00, 22-11-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed,ты правильно сказал про убийцу,так я относил материнку в сервисный центр так он убил их процессор и оперативную память,а с i3 он стал работать,по их словам первый раз с их процессором она завелась,после решили обновить биос,после перезагрузки не включился,проц и озу мертвы,было у тебя такое в практике?

Отправлено: 22:52, 22-11-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Циклические перезагрузки компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - После перезагрузки компьютера пропадает интернет TimeToCar Сетевое оборудование 13 22-02-2014 09:40
Запуск компьютера после перезагрузки sonanuro Непонятные проблемы с Железом 3 14-02-2013 23:15
Циклические перезагрузки компьютера на старте LinkOFF Непонятные проблемы с Железом 1 19-12-2012 17:02
Спонтанные перезагрузки компьютера vitexox Непонятные проблемы с Железом 7 12-04-2012 01:43
Мистика. Перезагрузки компьютера. exo Непонятные проблемы с Железом 17 09-04-2009 11:22




 
Переход