Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Перестали работать клавиатура и тачпад.

Ответить
Настройки темы
[решено] Перестали работать клавиатура и тачпад.

Аватара для KAJbMAP

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Jr7Vg5buJyI.jpg
(60.4 Kb, 12 просмотров)
Проблема заключается в следующем: ни с того ни с сего перестали работать клавиатура и тачпад. В диспетчере устройств показывает проблемы с устройством "Lenovo Pointing Device"(что по сути является тачпадом ноутбука), на скриншоте все видно. Пробовал удалять драйвера и ставить заново как в ручном режиме, так и в автоматическом, но ничего не помогло(драйвера качал с оф. сайта производителя). Я думаю, что это скорее всего не аппаратная проблема т.к. в биосе клавиатура работает. Прошу помощи у всех, кто хоть как-то знает как решить проблему. P.S. делал восстановление до заводских настроек, но это не помогло. Операционная система - windows 8

Отправлено: 22:47, 17-09-2017

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для проверки загрузить ОС с liveCD и проверить работоспособность клавиатуры и тачпад.
Если работает, то систему под восстановление. В плоть до чистой установки.

Отправлено: 12:21, 18-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для KAJbMAP

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Для проверки загрузить ОС с liveCD и проверить работоспособность клавиатуры и тачпад.
Если работает, то систему под восстановление. В плоть до чистой установки.
Думаю, что работать будет, ведь в биосе работала, а значит это не аппаратная проблема. Но я всё равно попробую, т.к. всякое может быть. Спасибо за совет.

Цитата sergey_dsv:
Для проверки загрузить ОС с liveCD и проверить работоспособность клавиатуры и тачпад.
Если работает, то систему под восстановление. В плоть до чистой установки.
Не помогло. Клавиатура с тачпадом так и не заработали Какие ещё есть варианты?

UPD: теперь и на клавиатуре в диспетчере устройств стоит восклицательный знак. Если зайти в её свойства, то можно найти следующую надпись - "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) STATUS_DEVICE_DATA_ERROR" , у тачпада же "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) Недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API.". Что делать даже и не представляю

Последний раз редактировалось Ment69, 20-09-2017 в 07:49. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 14:11, 18-09-2017 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KAJbMAP:
Не помогло. Клавиатура с тачпадом так и не заработали »
Я правильно понял, в Live CD они не работают?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:50, 20-09-2017 | #4


Аватара для KAJbMAP

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я правильно понял, в Live CD они не работают?
Да, в Live CD они не заработали, но это уже и не важно т.к. клавиатура с тачпадом заработали. Разобрал ноутбук, решил проверить шлейф, на повреждения. Отсоединил шлейф у тачпада и ноутбука, затем всё подсоединил обратно, включил ноутбук, и всё заработало. Видимо в этом и заключалась проблема т.к. вчера у меня даже перестал гореть индикатор NumLock на клавиатуре, но странно то, что в биосе клавиатура всё ещё продолжала работать. В общем что помогло я так и не понял окончательно, но да ладно.

Отправлено: 23:37, 21-09-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Перестали работать клавиатура и тачпад.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать kho271 Microsoft Windows 2000/XP 51 20-11-2023 19:02
[решено] Перестала работать клавиатура и тачпад sjsdjsoiq Ноутбуки 12 09-10-2017 17:10
Перестает работать клавиатура и тачпад на ноутбуке Lenovo B5030 GoLeMjkeee Ноутбуки 8 09-10-2016 09:16
Перестает работать клавиатура и тачпад на ноутбуке Lenovo z575 dangerous1998 Ноутбуки 5 02-09-2016 13:19
acer aspire 5100 перестают работать клавиатура и тачпад scorpionsps@vk Ноутбуки 0 14-01-2016 18:41




 
Переход