Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что потеряю, если установлю WinXP на FAT-16?

Ответить
Настройки темы
Что потеряю, если установлю WinXP на FAT-16?

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходя из соображений, что файловая система NTFS делает много не нужных для домашнего пользователя операций, потребляя тем самым ресурсы железа и электроэнергию, у меня появилась идея установить WinXP на раздел с FAT-16. Интересно, что в таком случае я теряю?

Отправлено: 21:00, 22-03-2017

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Вы сами себе противоречите... »
Нисколько. Я поинтересовался о том, что я теряю при использовании FAT-16.. А использую я ее, или не использую - это не имеет никакого отношения к теме.
--> контекстомия

Отправлено: 09:05, 24-03-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User 8.1:
Цитата Tigr:
Когда Вы открываете кран, считаете каждую вытекшую каплю ? Включая свет, думаете о кол-ве оборотов счетчика ? »
Да, всегда.. »
Как раз на баше опубликовали анекдот про американца, который заплатил тысячу рублей за перенос выключателя внутрь ванной ради экономии электричества на два рубля в год

Цитата User 8.1:
у меня появилась идея установить WinXP на раздел с FAT-16 »
1. Максимальный размер раздела диска - 2 Гб. У вас Windows поместится?
2. Дополнительно к п.1 - на разделе 1-2 Гб будут очень большие кластеры. Впридачу к малой ёмкости раздела получите большие потери в "последних кластерах"
По опыту использования Windows 95 на 2 Гб могу сказать, что несколько мегабайт маленьких файлов может занимать несколько десятков мегабайт диска.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:43, 24-03-2017 | #22


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
заплатил тысячу рублей за перенос выключателя »
Если что-то противоречит логике - это повод насмехаться над человеком. На логике мир не сошелся клином..


Цитата El Scorpio:
Максимальный размер раздела диска - 2 Гб. У вас Windows поместится? »
Помещается.

Цитата El Scorpio:
получите большие потери в "последних кластерах" »
Ну и что с того? Пусть себе..

Отправлено: 10:12, 24-03-2017 | #23


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User 8.1:
Ну и что с того? Пусть себе.. »
В смысле ну и что? Ты спросил что ты теряешь - тебе перечислили. Причем неоднократно. Или ты хочешь просто насладиться спором на тему "а стоит ли"?
Цитата User 8.1:
Firefox актуальный? -> https://mozilla-russia.org/products/...uirements.html »
Какой-то левый сайт. На официальном почитай https://support.mozilla.org/t5/%D0%A...sta/ta-p/31718
Или вот еще:
Цитата https://www.mozilla.org/en-US/firefox/52.0/system-requirements/:
Windows XP/Vista/Server 2003 are no longer supported by regular Firefox releases. These users should migrate to ESR 52.

Последний раз редактировалось Charg, 24-03-2017 в 11:43.


Отправлено: 11:36, 24-03-2017 | #24


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Или ты хочешь просто насладиться спором »
Нет, нет.. никаких споров. Вы меня не правильно поняли. Я хотел сказать что потеря места на диске для меня не существенный недостаток.

Цитата Charg:
На официальном почитай »
Прочитал.. Очень печально

Отправлено: 12:51, 24-03-2017 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что потеряю, если установлю WinXP на FAT-16?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - NTFS или FAT 32 - что выбрать; что лучше, быстрее и надежнее Guest Microsoft Windows 2000/XP 131 06-04-2011 02:02
Flash - [решено] Флешка на 16 Гб, а доступно 14,9. Что делать? avokado Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 06-09-2010 04:04
Если я установлю на своем Пк клавиатурный шпион, он безопасен и не нарушает закон эт micro8 Хочу все знать 7 08-08-2010 12:53
Установка - [решено] Если я установлю Windows XP у себя дома, могу я с этого HDD грузиться pololo Microsoft Windows 2000/XP 8 11-06-2009 09:05
Принтер - LPT vs USB - что приобрету, что потеряю.... mspuz Прочее железо 13 27-08-2008 21:45




 
Переход