Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Поиск самого свежего файла

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Поиск самого свежего файла

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, помогите написать bat файл, который бы искал самый свежие файл каждого расширения в указанной директории. То есть в папке Files находится много файлов разных расширений, например .doc, .excel, .txt и т.д. и таких файлов несколько. Так вот нужно найти самый свежий файл из .doc, .excel и так по всем расширениям. Вот бат файл, который ищет просто самый свежий файл, но как сделать, чтобы искал по каждому расширению не знаю. Если кто нибудь сделает, буду очень благодарен.

@echo off
for /f "delims=" %%i in ('dir C:\Files\ /B /A-D /OD /TA') do (set file=%%i)
echo %file%
pause

Отправлено: 23:21, 25-05-2016

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
если powershell обновит »
У меня win7 и версия:
Major Minor Build Revision
----- ----- ----- --------
2 0 -1 -1

Но может быть, это связано с тем, что я запускал как cmd?
У меня с PowerShell вообще никак. Я так то админство много лет назад бросил, но вот случилось, что понадобилось, а я админил когда он только-только появился и всем хватало батников.

Отправлено: 12:23, 17-08-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vasya1998:
У меня win7 и версия:
Major Minor Build Revision
----- ----- ----- --------
2 0 -1 -1 »
На будущее можете обновить до пятой.


Цитата Vasya1998:
когда он только-только появился и всем хватало батников. »
Не хватало. Причём категорически не хватало не только «батников», но и WSH, и KiXtart, и кучи Support Tools'ов и Resource Kit'ов.

Отправлено: 12:39, 17-08-2018 | #32


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vasya1998:
Но может быть, это связано с тем, что я запускал как cmd? »
никак не связано, оно и написано в виде гибрида, т.е. для cmd
А в powershell 2.0, просто не поддерживается параметр -file у командлета Get-ChildItem, потому и не взлетело... обновите, как выше посоветовали, до версии 5.1, как минимум...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 14:31, 17-08-2018 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Поиск самого свежего файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Не работает скрипт копирования самого свежего файла по текущей дате dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 6 18-02-2016 08:42
CMD/BAT - Копирование самого последнего измененного файла Ua-life Скриптовые языки администрирования Windows 2 23-04-2015 18:37
CMD/BAT - [решено] Поиск и копирование самого нового файла V!RTuE Скриптовые языки администрирования Windows 1 05-02-2015 16:25
CMD/BAT - Построчная перезапись файла и отправка его на адрес почты взятый внутри самого файла JackL Скриптовые языки администрирования Windows 6 26-05-2013 12:51
CMD/BAT - [решено] Переименование файла по данным из самого файла dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 11 21-04-2011 18:08




 
Переход