Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Проблема с доступом к сервисам Yandex и Mail.ru

Ответить
Настройки темы
Интернет - Проблема с доступом к сервисам Yandex и Mail.ru

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем!
При обращении к любым сервисам Яндекса либо Mail.ru через браузеры на основе Chromium вылетает сообщение: "соединение сброшено", при обновлении страницы через 5-10 секунд страница становится доступной. Через браузер Edge проблема не обнаружена, браузер firefox ругается: "Ошибка при установлении защищённого соединения" и так же через обновления страницы через пять-десять секунд все становится в порядке. Файлы host чисты, стандартные решения в данной ситуации уже все перепробованы.
Проблема появляется на машинах которые получили обновление windows 10 билд 1511, до этого обнновления, на машинах такой проблемы не наблюдается. На текущий момент начали подтягиваться машины под управлением Windows 8.1, на устройствах под управлением более ранних версий windows такой проблемы не наблюдается. Тестировалось на интернет провадерах: Flex, Ростелеком, Мегафон, ошибка присутствовала со всем провайдерами. Так же хочу обратить ваше внимание на то что контингент устройств разный, общей какой либо черты не прослеживается, так же место нахождение их достаточно разнообразно. Общие для всех них это то что я описывал выше.
Надеюсь на ваше участие в устранении данной ошибки.
PS: Edge подвергся этой проблеме, так же сегодня эта ошибка воспроизвелась и в IE.

Отправлено: 11:55, 30-01-2016

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата codinka:
Обновите микропрограмму до v2.05C3 »

Я пробовал не помогло, у меня с новыми прошивками, происходит утечка памяти на роутере Keenetic ONMI, на форуме молчат пришлось откатиться на v 2.04

Отправлено: 10:01, 30-04-2016 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема с авито, выставил RX Enable, все окей
Рутак Д линк дир 825, сетевуха реалтек.
Но теперь всё стало гораздо медленнее работать(

Отправлено: 22:24, 31-07-2016 | #42


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый!
Столкнулся с проблемой, что на ноутбуке, после обновления на Win10 перестали открываться некоторые сайты: пример (yandex.ru f1news.ru и др.)
http://forum.oszone.net/thread-239407-17.html - советы из данной темы не помогли.

Теперь более подробно.

1. файл host нормальный (выглядит как и должен)
2. поле в реестре почистил, файл удалил. Проблема не решилась, при этом поле снова не пустое, но путь к тому же файлу теперь немного другой.
3. первые несколько секунд после перезагрузки ноутбука пускает на любые сайты, потом снова только гугл с ютубом.
4. проверка на вирусы и уязвимости результат не дали.
5. Проблема не в роутере, так как с него подключены другие устройства, и на них все в порядке.
6. Ноутбук был обновлен с Win7 Pro (лицензия)
7. если после перезагрузки быстро открыть (допустим яндекс), то со страници можно открывать все что угодно, любой ресурс. А вот открыть яндекс в новом окне не получается.

Последний раз редактировалось Morkou, 07-08-2016 в 19:22.


Отправлено: 16:34, 07-08-2016 | #43



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morkou, вы тупо скопировали сюда свой вопрос, не удосужившись прочитать предложенную ссылку?

Отправлено: 16:53, 07-08-2016 | #44


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное потому-что не помогло, я и скопировал сюда.

Отправлено: 18:01, 07-08-2016 | #45


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft выпустила таки Anniversary update. У меня всё стало работать наконец то. Номер сборки в winver 1607.
Ссылка на скачивание http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=823759
Сохраняете файл, запускаете, устанавливаете.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:25, 12-08-2016 | #46


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата codinka:
У меня всё стало работать наконец то. Номер сборки в winver 1607. »
Это полностью проблему решило, спасибо!

Отправлено: 23:56, 01-10-2016 | #47



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Проблема с доступом к сервисам Yandex и Mail.ru

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Антивирус Avast блокирует доступ к сайтам mail.ru, yandex.ru cosmoivan Лечение систем от вредоносных программ 4 16-01-2013 09:02
Интернет - [решено] открывает только yandex.ru, mazda.ru, mail.ru Peutrov Microsoft Windows 7 2 11-10-2012 17:13
Прочее - открывает только yandex.ru, mazda.ru, mail.ru Peutrov Сетевое оборудование 2 11-10-2012 17:10
Подключение к SMTP серверу mail.ru или yandex.ru AutoITAdepT AutoIt 7 05-08-2010 20:03
Настройка учетных записей Mail.ru и Yandex.ru ULIY Хочу все знать 2 22-04-2003 10:35




 
Переход