Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » какой выбрать процессор для разблокировки

Ответить
Настройки темы
какой выбрать процессор для разблокировки

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для M5A78L-M LX3 держит только 95w процессоры-ну наверно типа 2х ядерных Phenom II X2 550(((спс

Отправлено: 17:55, 24-11-2015

 

Аватара для Rasim88

Забанен


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата eco:
Можно посмотреть здесь »

Ссылка не открывается, дайте урл чтоли

Отправлено: 18:54, 10-12-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил - ссылка работает.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:02, 10-12-2015 | #32


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


как ныне модно говорить - чётаржу.
Мало того, что вопрос из прошлого, так еще и требуется 100% уверенность в том, что разлок будет успешным. НО успешность разлока - только пол-дела. Как показала практика, большой процент когда-то вполне успешно разлоченных до фенома атлонов через время (год-два-пять) стали сбоить, в некоторых случаях снятие разлока не помогает вернуть стабильность. Что есть грустно, особенно когда не использовались какие-то дополнительный ухищрения типа вольтмода для стабилизации разлока.

Что касается вопроса ТС относительно "надо только чтоб 95Вт" - не скажу про конкретно эту модель мат. платы, но, к примеру, Asrock n68s-c UCC легко превращала двух-трех ядерники в 4 ядерники, сильно не парясь относительно TDP, при том, что база у нее явно не с 200% запасом прочности. Видимо, инженеры, пока делали начинку, не в курсе были, что ей, начинке, низззя)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:18, 11-12-2015 | #33


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Интересная инфа. Хотя у меня уже 6 лет разлоченный работает стабильно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:39, 11-12-2015 | #34


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
6 лет разлоченный работает стабильно »
если говорить про себя - из всех, кому лично я разлачивал (а разлачивал всем, у кого получалось добиться стабильного результата в любом варианте) были порядка 5 прецедентов. На основном фоне - не статистика, но в целом - тенденция отфиксирована, хотя обосновать не могу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:45, 12-12-2015 | #35


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Интересно. Кроме моего разлочил еще три (на ультабюджетых ПК семпроны 145) - тоже работают. Интересно увидеть зависимость...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:47, 12-12-2015 | #36


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
На основном фоне - не статистика, но в целом - тенденция отфиксирована, хотя обосновать не могу »
Задайтесь вопросом - почему блокируются доп. ядра ? Ответ простой это брак кристалла , партия 4 ядерных не прошла проверку на стабильность , выкидывать всю партию , собственно дорогое удовольствие , поэтому для стабильности и чтоб не потерять деньги сбойные сектора блокируют ( аналогично ограничениям в одноядерных процах когда вместо обычного проца получали селерон и семпром - покоцанное ядро и т.д)
Поэтому покупая 2-х яденый который имеет на борту залоченные еще 2 ядра вы можете их разлочить , но стабильность под вопросом , некоторые процессоры смогут работать долго и нудно , а некоторые сдохнут по прошествии некоторого времени. ( так как всю партию не проверяют , а проверяют выборочно некоторое количество и превышение определенного процента по браку дает основание забраковать всю партию )

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:17, 17-12-2015 | #37


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, Где-то читал статью про историю процессоров с разлочкой - начиналось все точно так как вы рассказали. Далее интереснее. Народу понравились эти процессоры, однако у производителя не хватало отбраковки для удовлетворения растущего спроса на эти "обрезанные" процессоры. Поэтому они залочивали абсолютно рабочие ядра и продавали такие процессоры вместе с теми, у которых ядро отключалось из-за брака. Поэтому среди разлочиваемых процессоров попадаются абсолютно стабильные и исправные.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:26, 17-12-2015 | #38


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, и то и другое (WSonic) имело место быть. Если уж говорить глобально - то в том, что разлочившийся проц. стал плющиться - нет ничего невероятного: сейчас все больше попадаются именно глючных современных проц.-ов, что в недавнее прошоое было просто дикостью.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:15, 18-12-2015 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » какой выбрать процессор для разблокировки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой процессор и видеокарту выбрать? ramid Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 03-08-2015 09:01
Какой процессор выбрать? xProject Процесcоры 2 29-11-2013 21:28
Какой процессор лучше выбрать AMD или Intel? Aliotom Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 30-07-2012 18:22
Руль для компьютера - какой выбрать? Rinaldo Игры 11 31-10-2011 12:55
Какой движок выбрать для форума? Vlad Drakula Вебмастеру 2 16-03-2008 16:42




 
Переход