Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не загружается ноутбук Samsung

Ответить
Настройки темы
Не загружается ноутбук Samsung

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, уважаемые господа. Суть проблемы в том что ноутбук не загружает ни windows, ни bios. Выскакивает только черный экран. Кулер и жесткий диск работают, оперативная память и процессор на месте. На зажатие клавиши Caps Lock реагирует и это пожалуй единственное на что он реагирует. Модель ноутбука np370r5e, анамнеза нету - просто перестал работать (внезапно).
Заранее спасибо за уделенное время.

Отправлено: 18:28, 05-11-2015

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была недавно такая же проблема, только с ноутом toshiba.
Помогло обнуление БИОС, то есть одновременно с нажатием кнопки включения, зажимал Fn+F. После этого ноут перезагружался и БИОС запускался, а дальше и сама ОСь.
Горячие клавиши, думаю, у всех разные. Где-то находил в инете соотношение моделей ноутбуков и горячих клавиш.

Отправлено: 19:43, 05-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lajmas:
Помогло обнуление БИОС, то есть одновременно с нажатием кнопки включения, зажимал Fn+F. »
Проблема актуальна, попробовал погуглить как же сбросить настройки BIOS на заводские при помощи горячих клавиш - и ничего нету.
Пробовал подключать другой жесткий диск - та же история. Пробовал reset'нуть ноутбук тыкая и/или удерживая клавишу F4 -безрезультатно. Зато заметил что компьютер помимо кнопки капс-лок реагирует еще и на горячие клавиши яркости, монитор либо прибавляет яркости, либо убавляет. Еще вставлял HDMI кабель в порт и компьютер "пытался" передать изображение на монитор, но ничего не вышло. (я понял что он пытался т.к. монитор находился в спящем режиме, а подключив HDMI кабель - он проснулся, так-же на пару секунд перестал работать монитор на ноутбуке)

Отправлено: 01:31, 06-11-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть еще вариант - качаешь прошивку для своего БИОСа, переименовываешь exe-шник в "insyde.fd" (без кавычек) и скидываешь на флешку.
Втыкаешь ее в ноут, вместе с кнопкой включения жмешь свою комбинацию горячих клавиш, по идее через пару секунд ноут уходит в ребут и загружается БИОС.
Извини, что сумбурно немного, просто делал это один раз и сам не до конца понял, как получилось так, что это помогло)

На всякий случай, батарейку доставать пробовал?

Отправлено: 02:33, 06-11-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lajmas:
На всякий случай, батарейку доставать пробовал? »
Батарейки в этом ноуте нету. О_о не знаю как так, но вот нету, всю материнскую плату облазил - не нашел.
Оживить ноут получилось, зайти в биос тоже, только это меня не спасло. Во-первых монитор ноутбука работает только наполовину, показывает левую вертикаль обрезанного изображения. Загрузить ОС так и не получилось, а вот стандартную утилиту по сбросу настроек до заводских запустить - удалось. Там мне написали: "the disk structure is corrupted and unreadable", отсюда понятно что жесткому диску кранты. Только вот установив жесткий диск со своего ноута - загрузить ОС так и не получилось. (наверное дело в том что разные ОС, там 8 а тут 7?)

Отправлено: 13:13, 06-11-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, ноутбук самсунг не загружается, пишет : не могу найти xeldz не на одном диске

Отправлено: 18:20, 23-05-2017 | #6


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vad25025@vk:
Добрый вечер, ноутбук самсунг не загружается, пишет : не могу найти xeldz не на одном диске »
Не пользуйтесь всевозможными кривыми активаторами. Используйте лицензионный софт.

Отправлено: 06:12, 24-05-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не загружается ноутбук Samsung

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Samsung R25 Не загружается. Leksekor Ноутбуки 2 02-02-2013 21:17
Загрузка - Не загружается ноутбук arloktev Microsoft Windows 7 3 07-05-2012 15:11
Не загружается ноутбук HP Begemoto Ноутбуки 1 20-12-2011 14:11
[решено] ноутбук не загружается elzyu Ноутбуки 18 27-03-2011 13:10
Ноутбук не загружается с флешек Unbootable Ноутбуки 2 07-11-2009 22:53




 
Переход