Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Вышел из строя хард: чекдиск пишет про битую MFT, VICTORIA нашла бэд-блоки.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Вышел из строя хард: чекдиск пишет про битую MFT, VICTORIA нашла бэд-блоки.

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DrunkTramp
Дата: 24-07-2016
Хард - SAMSUNG HD102SJ. Вероятная причина поломки - постоянные экраны смерти и и перезагрузки Шиндовс. Накопитель состоит из двух разделов: загрузочный раздел (F:) с виндой слетел; несистемный раздел (G:) полностью работает. На данный момент работаю с другого харда (С:). Victoria при проверке (F:) нашла некоторое количество зелёных и оранжевых блоков, а чекдиск при запуске винды пишет, что у (F:) "коррапт мастер файл тэйбл". Хотел просканить (F:) при помощи MHDD и выложить с оказией результат на форум, но вот незадача: из-за того, что загружаю MHDD с СD из под ДОСа, к логам просто так не пробиться; находятся они на RAM-диске, а как подключиться к нему я не вкуриваю.
З.Ы: Прилагаю скрин SMARTа, и надеюсь на помощь сердобольных форумчан...

Отправлено: 10:06, 04-09-2015

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
DrunkTramp, 7 медленных <150ms секторов, ничего смертельного.
Если на разделе F:\ нет важной информации, то просто запустите чекдиск с параметром /R. Если данные нужны, то ч/з программы восстановления (R-Studio и т.д.) скопируйте информацию на другой носитель и потом проведите чекдиск. »
А у меня после этого форматнётся весь жесткач(SAMSUNG HD102SJ), или только битый раздел(F)?

Отправлено: 18:07, 05-09-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DrunkTramp, если хотите форматировать разделы, то лучше их удалить и создать/отформатировать заново.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 20:27, 05-09-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, хорошо, полагаю, порядок моих действий таков:
- Делаю чекдиск битого раздела, затем удаляю его( в Акронисе есть ещё функция объединения, но, как я понял, это не то.)
- Прогоняю винт через ERASE в MHDD.
- Заново нарезаю разделы.
П.С. Хотелось бы, конечно, ограничиться манипуляциями с одним разделом, но, если это необходимо, затру и перенарежу весь диск. Если неправ - поправьте

Отправлено: 07:10, 06-09-2015 | #13


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DrunkTramp:
Хотелось бы, конечно, ограничиться манипуляциями с одним разделом »
- тогда все телодвижения лишние
Ч\з оснастку Управление дисками удалите раздел F:\ и в не размеченной области создайте/отформатируйте новый раздел.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:26, 06-09-2015 | #14


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак:
- Раздел удалось создать и открыть, вроде всё работает. Как я понимаю, слетела всего лишь файловая табличка..
- Из видимых (мне) проблем, остались только зелёные блоки. Думаю, нужно их тереть, пока они не вызрели в полноценные бэды. Тут встаёт вопрос - проводить полный ERASE винта, или ограничиться ERASE DELAYS (эта команда в старых версиях MHDD называется ERASE WAITS, если не ошибаюсь). Сам Постригань в MHDD FAQ утверждает, что сперва нужно делать полный ERASE и только потом SCAN+ERASE DELAYS. Как же всё-таки мне быть?

Последний раз редактировалось DrunkTramp, 07-09-2015 в 06:48.


Отправлено: 18:29, 06-09-2015 | #15


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DrunkTramp:
Как же всё-таки мне быть? »
- никак, по крайней мере без сохранения информации на другой носитель Да и пользы от этой процедуры не будет, т.к. она не эффективна для борьбы с медленными секторами

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:54, 07-09-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
Как же всё-таки мне быть? »
- никак, по крайней мере без сохранения информации на другой носитель Да и пользы от этой процедуры не будет, т.к. она не эффективна для борьбы с медленными секторами »
Уже попробовал обе функции - действительно не помогло; даже количество зелени увеличилось на два кирпича. Так, или иначе - спасибо за помощь. За сим расшаркиваюсь, и закрываю тему...

Отправлено: 13:04, 11-09-2015 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Вышел из строя хард: чекдиск пишет про битую MFT, VICTORIA нашла бэд-блоки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Махтор 20г вышел из строя из за жары vengro1973 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 24-09-2013 19:10
RAID - Вышел из строя 1 HDD из RAID 5, нужна помощь ADsys Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 15-11-2012 14:35
HDD - [решено] Винт WD на 2 Тб вышел из строя Lakers Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 26-01-2012 22:06
HDD - Вышел из строя контроллер [Seagate Barracuda] SafeOn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 25-07-2010 15:51
HDD WD 4000AAJS вышел из строя SheriFF76 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 14-12-2008 21:49




 
Переход