Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не удается удалить разделы винта samsung hm641JI

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Не удается удалить разделы винта samsung hm641JI

Аватара для megapihel

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема, весь мозг себе выел.... Есть жесткий диск - samsung hm641JI, он работал как внешний жесткий диск (transcend StoreJet 25M2 (USB 2.0)) - это единственное, что я о нем знаю.
Странность первая - при подключении как внешний жесткий диск, через карман,указанный выше - он видит 1 раздел на 600 гб. А если подключить как внутренний - 1 раздел на 70 гб и остальное неразмеченной(разделы ntfs оба).
Странность вторая - я форматил его и низкоуровневым, и виндовым, и линуховым - все разделы восстанавливаются после переподключения его. Так вот - после этих всех манипуляций - мне удалось, через карман, считать данные раздела на 600 гб (не все, но все же - %20 где-то).
Я пользовался утилитами hirens boot cd, перебровал все... От очистки mbr до низкоуровнего форматирования... Винда дает отформатировать через раз. Низкоуровневое форматирование проходит успешно (по крайней мере, так пишет программа). Проверка на бэды, при помощи hdd regenerator ничего не показала.
Помогите пожалуйста, с этой проблемой.

Отправлено: 02:13, 27-02-2015

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megapihel:
затирает весь диск, кроме нулевого сектора. Выдает ошибку - невозможно записать. »
Снимите в BIOS защиту от записи, она как раз загрузочный сектор не даёт переписать.
Зы, он так-то первый, а не нулевой )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:51, 02-03-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата megapihel:
Пробовал затирать нулями диск - затирает весь диск, кроме нулевого сектора. »
Пробуйте функцию "remap", причём желательно зациклить эту функцию. Т.е попытаться винт сремапнуть должен не менее 8-10 раз (так рассчитана микропрограмма винта самого).
Более того, нужно учитывать и тот факт, что практически все проги для скана винтов показывают не 0-й сектор, а блок в 256 секторов. Желательно это помнить.
Цитата megapihel:
Хотелось бы задать вопрос - как на обычном винте может отвалиться запись? »
На "винте" - не может (т.к. у винта нет записи, там есть резьба), а на HDD - запросто. Померла частично м/схема коммутатора БМГ, 2 линии чтения целы, а 2 на запись отвалились (или хоть одна). Или пропал контакт между проводниками к БМГ и шлейфу коммаутатора - тоже ппц придёт.
А проводнички те - не паянные, а приклеены специальным клеем к контактным площадкам лавсанового шлейфа. Если их попытаться припаять - то 100% сгорит коммутатор, т.к. чувствительность у него не менее 0,3 мкВ. Он перегорает даже от прикосновения пальцами. Поэтому и БМГ ставят в ГБ винта только в перчатках и заземляющие браслеты обязательны.
В перечисленных случаях - винт (БМГ от него, плату) можно использовать как донора.
P.S.
Цитата DVDshnik:
Снимите в BIOS защиту от записи »
Хотелось бы знать какие БИОС запрещают запись в 0-й сектор или блок (256 секторов), ну или хоть на каких чипсетах они.
У меня технологическое ПО для ремонта HDD на разных мамках используется и не хотелось бы нарваться/купить такую, где перестанет работать техно-ПО.
В качестве примера хоть (тип южника)...

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Последний раз редактировалось misha2, 02-03-2015 в 18:24.


Отправлено: 18:18, 02-03-2015 | #12


Аватара для megapihel

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос закрыт из-за смерти испытуемого, не выдержал я, перепробовал все, что Вы написали, программно, внутря не лез, убил кучу времени, остановился на этапе затирания нулями diskedit, нулями затирала, но остановилась на опеределенном этапе и все.... ждал, перезапускал программу и стартовал с того же места, ничего... видимо проблема внутри диска, Спасибо всем за терпение и советы

Отправлено: 14:20, 25-01-2016 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не удается удалить разделы винта samsung hm641JI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Не удается удалить принтер. eskimos Windows Server 2012/2012 R2 4 27-05-2014 22:06
Flash - Не могу удалить разделы на SD Executioner Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 64 04-02-2014 11:49
Доступ - Не удается удалить программу Cherterok Microsoft Windows 7 21 30-09-2013 19:15
HDD - Samsung блокировка загрузки не с винта... vserd Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 25-08-2009 23:57
Время от времени теряются разделы винта. Dmitrijan Непонятные проблемы с Железом 40 07-05-2009 20:00




 
Переход