Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Fps в играх начинает проседать через некоторое время.

Ответить
Настройки темы
Fps в играх начинает проседать через некоторое время.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Столкнулся с проблемой просадки fps в играх по истечению некоторого времени игры. Побывал на многих форумах, но четкого решения проблемы так и не нашел.
Суть проблемы:
Как только загружается Windows - все нормально. Температура комплектующих в допустимых значениях. Все быстро/шустро.
Стоит зайти в какую нибудь игру, как минут через 15 начинаются ощущаться просадки fps (процентов на 30-50%). Заходя в другую игру проблема не уходит.
Железо:
- Core i7 4770
- Nvidia GTX 970 strix
- 8 GB 1600 Ghz
- Corsaire CX750
- Asus Z87-PLUS
Железо, по-сути, является топовым.

Приблизительно пару месяцев назад, была подобная проблема. На тот момент в корпусе была GTX 770. Поехал поменял на GTX 970 - все стало хорошо.

Следовательно, в этот раз я грешил тоже на видеокарту. Но, поменяв на такую же GTX970 оказалось, что проблема не исчезла. Поменял блок питания на более мощный, ибо до этого стоял Corsaire CX600. Проблема все-равно осталась.
Менял драйвера - проблема не исчезла.

Перегрева нет, сбоев нет, вирусов нет.

Что это за аномалия???

Отправлено: 12:09, 08-02-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, если возможно, через БИОС, выставьте минимальное напряжение на процессор, какое только можно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:08, 06-04-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит попробовать но думаете в этом дело может быть?

Отправлено: 11:06, 06-04-2017 | #32


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
Стоит попробовать но думаете в этом дело может быть? »
Пробуйте, чего переливать из пустого в порожнее.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:31, 06-04-2017 | #33


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нашел я как в биосе менять напряжение, есть CHIPSET Voltage но это не то, менял ничего не изменилось. Помему это вольтаж моста

Отправлено: 13:03, 06-04-2017 | #34


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати ставил Linux для теста, и там с этими играми проблем нету, fps на линуксе не проседает, такое только на винде, и не пойму почему.

Отправлено: 16:49, 06-04-2017 | #35



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Fps в играх начинает проседать через некоторое время.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компютер через некоторое время начинает зависать romkacenter Металлолом 2 08-06-2013 07:23
Во всех запускаемых играх через некоторое время срабатывает защита Mech77 Непонятные проблемы с Железом 11 30-08-2012 20:39
Интернет - Интернет пропадает, а спустя некоторое время начинает работать uzbek Microsoft Windows 7 1 22-11-2011 17:25
помогите при включении сглаживания в играх через некоторое время компьютер перезагруж olegnata Видеокарты 3 21-01-2009 23:52
Разное - Почему система через некоторое время начинает тормозить wale Microsoft Windows 2000/XP 18 07-08-2008 12:03




 
Переход