Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Geforce GT630 работает медленнее 9800 GT

Закрытая тема
Настройки темы
Geforce GT630 работает медленнее 9800 GT

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я купил себе видеокарту Geforce GT630 объёмом 2 гб
Старая у меня была Nvidia Geforce 9800Gt 512mb
Снял вообщем старую, поставил новую
включил компьютер установил все дрова на видюху новую
решил попробовать игрушки всякие
установил ассасин последний лагает очень
батлвилд 3 лагает
вообщем все новые игрушки лагают
ещё сильнее даже чем на старой видеокарте
Вт мои характеристики компа, может что то к чему то просто не подходит
Intel (R) Core (TM) Duo CPU E7400 2.80 GHz
Geforce Gt630 2 gb
Оперативка 4 gb
мать Asus P5QL/EPU
ну и блок питания на 500W
прошу помочь, задавайте вопросы если что не указал отвечу

Отправлено: 13:24, 26-08-2014

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxim_1990, тут говорить не о чем... Ты поменял шило на мыло. 9800GT быстрее и значительно, кое-где раза в полтора

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:45, 27-08-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для B1010

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он купил GT версию, естественно что лагает, она нужна для офисов или просмотра кино в Ultra HD. GTX нужно было покупать.

По чеку, вы можете восстановить чек, придя в магаз с паспортом, по закону магазин может восстановить чек, тока если вы не в каком-нибудь левом магазе покупали. Восстановить чек, и обменяете, доплатив конечно

Отправлено: 08:56, 29-08-2014 | #12


Аватара для Jarkent

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую ноутбук Lenovo ideaPad z580 cI5 4gb ram video NVIDIA GeForce GT 630M 2GB win 8.1 pro x64!
Играю выше описанные все игры в том числе NFS Rivals и Metro 2033 Last Light НЕТ НИКАКИХ ЛАГОВ И Т.Д
Прежде чем запустить игру надо узнать сколько видео карт на компе то есть может матка имеет встроенную видиаху! Если да то надо ставить дрова на видеокарту матки последние и так же NVIDIA GeForce GT 630! И в настройках выбрать видео карту NVIDIA GeForce GT 630 по умолчанию! Если материнская плата игровая то есть нет на ней своей видео карты значит надо узнать поддерживает ли матка виде карту вы узнаете об этом на офф сайте матки! Смотрю на твой процессор значит у тебя стоит старая матка кажись дело в матке! А то что 9800GT лучше NVIDIA GeForce GT 630 это просто убогий ответ! Не может быть что видеокарта старого типа еще и 9800GT она такая же как 7300GT эти 2 видеокарты на данный момент это прошлое! BF3 Ultra. NFS Rivals Высокое. Metro 2033 Last Light высокое. Assassins Creed IV Black Flag Высокое и еще сглаживание на 8х. MGR Revengeance Ultra. Watch Dogs - Digital Deluxe Edition Высокое. GRID Autosport Ulltra. Fifa 14 Ultra.
Это еще все эти игры запускаются на NVIDIA GeForce GT 630Mobile(Это на много слабее видеокарты NVIDIA GeForce GT 630 так как М это у резаное для энергосбирижения и т.д)

Еще одно надо настраивать систему охлаждения на Системном блоке!
Цитата Maxim_1990:
furmark температура 58 с это много как я понимаю »
Это нормально! Она насколько я знаю до 85% и это тоже нормально! Это тебе не жесткий диск а видео карта!
Цитата Maxim_1990:
мать Asus P5QL/EPU »
да P43(( и ты хотел чтобы видео карта работала у тебя на мах?
Был у меня настольный компьютер
Quad Core 8300 2.5GHZ 4GB ram zeppelin 1TB HDD ECS P45 GeForce GT 240 512MB 128BIT и у нее точне у видео карты были проблемы с маткой! Они пинались точнее видеокарта на полную не работа! Потом я купил себе моно блок и решил запчасти старого компа другу отдать и я узнаю что он мою видеокарту поставил на матку GIGABIT точно не знаю модель а виде карта начала тянуть игры которые я не мог себе в тот момент позволить! Вот так вот товарищи форумчане!

-------
Return The Agressor


Последний раз редактировалось Jarkent, 29-08-2014 в 15:08.


Отправлено: 14:55, 29-08-2014 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jarkent:
то есть может матка имеет встроенную видиаху! Если да то надо ставить дрова на видеокарту матки последние и так же NVIDIA GeForce GT 630! И в настройках выбрать видео карту NVIDIA GeForce GT 630 по умолчанию! »
ПК не ноутбук - тут такого нет

Цитата Jarkent:
НЕТ НИКАКИХ ЛАГОВ И Т.Д »
Видать вам не с чем сравнивать. Если бы поиграли на каком-то производительном ПК то сразу сказали бы - "фу-у-у-у, ну и тормоз же эта 630м"

Цитата Jarkent:
Не может быть что видеокарта старого типа еще и 9800GT »
Почитайте сравнения.

Цитата Jarkent:
и ты хотел чтобы видео карта работала у тебя на мах? »
Рекомендую изучать матчасть.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:08, 29-08-2014 | #14


Аватара для Jarkent

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
ПК не ноутбук - тут такого нет »
Я не говорю что ПК это ноутбук! Я сам лично видел матки которые имеют встроенные видеокарты но при установке PCI-Express slot они его отключали автоматический на техническом уровне!
Цитата WSonic:
Рекомендую изучать матчасть.
»
С этой проблемой столкнулся я сам лично! Был ПК на ECS G или P 35 точно не помню! Купил видеокарту Ati Radeon HD 4650 DDR 2 512MB
и она конфликтовала с маткой тат как чистота и она была на уровень выше по параметрам на тот маткой! и были лаги и тд видеокарта сама по себе отключалась! Я как вы не беру историй интернета или же статьи на счет железа! Я по лез в эту тему так как были у меня тоже такие проблемы! И хотел помочь!
Цитата WSonic:
Видать вам не с чем сравнивать. Если бы поиграли на каком-то производительном ПК то сразу сказали бы - "фу-у-у-у, ну и тормоз же эта 630м »
Здесь хочу вас поправить! У меня есть Моноблок Dell Inspiron One 2350 i7-4700MQ и там такой же расклад!

А мы хотим поправить тебя - МАТКИ обычно обсуждают в гинекологии.

-------
Return The Agressor


Последний раз редактировалось SanCho, 30-08-2014 в 18:40.


Отправлено: 21:13, 29-08-2014 | #15


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jarkent:
Я сам лично видел матки которые имеют встроенные видеокарты но при установке PCI-Express slot они его отключали автоматический на техническом уровне! »
Дак, они все так делают

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 22:54, 29-08-2014 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jarkent:
У меня есть Моноблок Dell Inspiron One 2350 i7-4700MQ и там такой же расклад! »
Мухи отдельно - котлеты отдельно. Разговор о том, мощнее ли 630 чем 9800. Ответ - нет.
http://www.hwcompare.com/7448/geforc...ce-gt-440-3gb/

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:17, 30-08-2014 | #17


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Уже ответил на вопрос и продолжать эту тему не имеет смысла. Даже на сайте Nvidia GeForce GT 630 позиционируется не как игровая, а как мультимедийная видеокарта. А Geforce 9800Gt, хоть и устаревшая, но построенная именно под игры модель. Тему закрываю!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:51, 30-08-2014 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Geforce GT630 работает медленнее 9800 GT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с видюшкой GeForce 9800 GT Санько Танкист Видеокарты 9 03-06-2012 14:09
Разгон GeForce 9800 GT 512Mb VbInt Разгон, охлаждение и моддинг 10 10-11-2011 19:50
Пищит bfg geforce 9800 gt atomAltera Видеокарты 8 25-09-2011 02:09
NVIDIA GeForce 9800 GT + ТВ Eg0r Видеокарты 3 24-01-2011 18:07
GeForce 9800 GT+ аркашкa Видеокарты 3 13-12-2010 21:28




 
Переход