Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » UserGate - Как раздать интернет через UserGate или TMeter

Ответить
Настройки темы
UserGate - Как раздать интернет через UserGate или TMeter

Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Farrukhjon
Дата: 20-04-2014
Доброго времени суток! Все искал тут но похожая на мою тему не нашел. У меня проблема такова. У меня комп на котором подключен интернет через 3g модем. В интернете искал нарыл программку UserGate с помощью которого можно раздать интернет по локальной сети другим компам. Мне нужно раздать подключенный к моему компьютеру интернета другим компам у которых версия Windows-а разная (не знаю имеет ли это значение), и причем с ограниченным скоростям и по мегабайтам, а у меня самого сидит Windows 7 максимальная 32 бита. В справочник смотрел к сожалению не так уж понял в сети я слаб к сожалению. Прошу помочь мне и объяснить как к чайнику, подробнее.... Надеюсь вы мне поможете решить проблему и поэтапно мы решим эту проблемку. Заранее благодарен откликнувшимся.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 12:43, 19-04-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farrukhjon:
В справочник смотрел к сожалению не так уж понял в сети я слаб к сожалению.
Тогда вам не стОит использовать такое мощное средство, как UserGate. Используйте простой как табуретка TMeter.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:26, 19-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой IP 192.168.137.1
Маска под сети 255.255.255.0
Через свойства обозревателя-настройка сети-прокси сервер ввел
адрес: 192.168.137.1
порт: 3004
И далее в программе выбрал добавить сеть и там в строке сервер написал 192.168.137.1 и порт 3004 набрал
и нажал на подключение а оно пишет "произошло отключение от сервера" и кстати я через 3g модем подключен. В чем может быть проблема?

Angry Demon, Это программка насколько я понял нужно установить и версию для клиентов это же займет много времени, и каждый раз когда переустанавливаю винду, нужно заново установить, а так и Usergate только через админ, комп можно все настроит, так же легче.
Я установил все сделал траффик теперь считается на моем компе а как сделать так чтобы и другой комп зашел на инет ведь я там установил программу для локальных пользователей. И в программе создал пользователя и на другом компе в программе клиента добавил учетные данные пользователя а он не находит и выдает ошибку подключения... Что не так сделал? И да кстати, что мне указать в "хост для наблюдения" Настройки мониторинга службы TMeter...
О интересно я дальше двинулся все подключился конечно прога введет учет траффика, теперь проблема в том что сам комп через браузер что-та не заходит. А ведь внизу на панели задач зеленое на обеих компах. В мониторинге написано "offline (+mac) 192.168.1.11".

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Angry Demon, 20-04-2014 в 09:21.


Отправлено: 15:00, 19-04-2014 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Farrukhjon, не нужно постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйтесь функцией "Редактировать", если хотите что-то добавить.

Цитата Farrukhjon:
Это программка насколько я понял нужно установить и версию для клиентов
Клиентам ничего устанавливать не нужно. Программа устанавливается на компьютер, раздающий Интернет.
Читайте Руководство.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:23, 20-04-2014 | #4


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Вы меня простите конечно, но, не могу знать, есть ли у вас такая функция чтобы вы могли посмотреть мое редактирование, в моем последнем сообщении я его редактировал и добавлял 5-6 раз. ОПК 3.14. я уже когда зарегистрировался читал уже. Я стараюсь не нарушать ваши правила.
Цитата Angry Demon:
Читайте »
Это руководство уже я читал! Но если вы меня поняли, я не так уж хорошо, пока разбираюсь в этом, по этому обратился к вам. Если вас не затруднит, помогите узнать в чем проблема."offline (+mac) 192.168.1.11". В моем конкретном случае.
Это программа сейчас работает в моем компьютере и считает траффик. Проблема в другом, как с другого компа подключить к интернету. И прокси в моем случае нужен или нет? Если честно я то и другое пробовал, ничего не выходит. И что вы скажите по поводу вашей ссылки на котором я нашел "Загрузить TMeter Монитор Службы 13.2.659 (версия для клиентов в локальной сети) (http, 2.5 mb)"... В локальном написано "доступ запрещен".

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Farrukhjon, 20-04-2014 в 14:28.


Отправлено: 11:11, 20-04-2014 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farrukhjon:
Это руководство уже я читал!
Сомневаюсь. что делали это внимательно, если вы пишете подобное:
Цитата Farrukhjon:
Это программа сейчас работает в моем компьютере и считает траффик. Проблема в другом, как с другого компа подключить к интернету
Повторяю:
Цитата Angry Demon:
Программа устанавливается на компьютер, раздающий Интернет
После того, как выполните это условие и внимательно прочитаете Руководство, можно разговаривать дальше.

Цитата Farrukhjon:
И прокси в моем случае нужен или нет?
Это вы сами должны решить, хотите проксировать трафик или нет. В общем случае - не нужен.

Цитата Farrukhjon:
И что вы скажите по поводу вашей ссылки на котором я нашел "Загрузить TMeter Монитор Службы 13.2.659 (версия для клиентов в локальной сети) (http, 2.5 mb)"
Скажу, что это только монитор службы для подключения к службе TMeter, работающей на другом компьютере.
Этот вопрос говорит о том, что Руководство вы не читали.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:26, 21-04-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » UserGate - Как раздать интернет через UserGate или TMeter

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Как раздать интернет через модем и подключить к свитчу Dimarik121 Сетевые технологии 3 22-08-2013 18:05
VPN - Как раздать интернет с ПК по usb через android на ноутбук? Yurius134 Сетевые технологии 7 31-01-2012 05:19
Прочее - [решено] Как раздать интернет через DLink DES 1005D Pozia Сетевое оборудование 9 07-12-2011 08:39
Как раздать интернет в сети через VPN? Dronec Сетевые технологии 25 16-11-2010 17:37




 
Переход