Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Черно-белая зебра на экране монитора

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Черно-белая зебра на экране монитора

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые!

В последнее время на экране монитора появляются внезапно бело-черные полосы и не исчезают, пока не перезагрузишь страницу. А началось все с того, что когда к компьютером не пользуешься некоторое время (не двигаешь мышью), то он автоматом отключает яркость экрана и стоит подвигать мышью, как снова яркость включается, так вот проблема была в том, что если на экране был открыт любой браузер (опера, мозилла, и т.д.), то после движения мышью яркость включалась без проблем, а если там не было открытого браузера, то после движения мыши экран снова не включал яркость, а выдавал синий экран смерти, и комп. перезагружался. А вот сейчас еще добавились бело-черные полосы, которые появляются когда им вздумается.

Поискал по интернету и установил прогу ATITool или "волосатый куб". При проверке этой прогой выяснилось, что видеокарта работает на ура, и температура не поднималась выше 50 градусов цельсия вообще, а такжк не было желтых точек и на экране внизу было написано:"No errors".

Еще один момент. Если зайти в Панель управления -> Все элементы панели управления -> Счетчики и средства производительности, то там висит желтый треугольник и следующая надпись:"Обнаружено новое оборудование. Нужно обновить индекс производительности Windows для этого компьютера". И если я нажимаю на кнопку "Обновить", то процесс на чинается и на стадии "настройка декодирования мультимедиа" выскакивает синий экран смерти и комп перезагружается. То есть обновить не получается. Кстати, после перезагрузки выходит сообщение, что "Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
C:\Windows\Minidump\041714-19046-01.dmp
C:\Users\Администратор\AppData\Local\Temp\WER-65000-0.sysdata.xml"

Прошу помощи в решении этого вопроса!!
Скрины приложил.


Отправлено: 14:05, 17-04-2014

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут по ходу еще вопрос возник.
Как правильно выбрать новую видеокарту, если этому компьютеру уже 6 лет?

Отправлено: 10:41, 19-04-2014 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rafaello:
Как правильно выбрать новую видеокарту, если этому компьютеру уже 6 лет? »
Если у вас была именно GeForce 7300 GS(PCI Express), то и любая современная видеокарта подойдёт. Вопрос в другом, стоит ли оно того?!. Самые дешёвые затычки по 30-50$ немногим лучше встройки. Для чего используется компьютер? Вполне возможно, вам встроенного видео за глаза хватит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:31, 19-04-2014 | #42


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rafaello:
то он автоматом отключает яркость экрана »
Ещё раз - ОТКЛЮЧИТЕ ЭТУ ФУНКЦИЮ.
Может вы увидите в конце концов, эту фразу, большими и жирными буквами.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:50, 19-04-2014 | #43


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В поисках информации о том, как правильно выбрать видеокарту, кроме всего прочего, увидал следующее:

Цитата:
Количество видеопамяти должно соответствовать вашему монитору, а точнее - разрешению монитора.
- 1024х768 достаточно 256 Mb;
- 1280x1024 и 1440х900 - 512 Mb;
- 1400х1050 и 1600x900 - 768-1024 Mb;
- 1920х1080 (Full HD) - 1024-2048 Mb;
- 2560х1600 и выше - 2048 Mb и больше.
Источник: http://expert4help.ru/hard/video/75-...u-dlya-pk.html © expert4help.ru

И тут мои заплесневелые мозги осенило.
Е-моЁ, так ты же своими руками и сделал пакость для своего друга-компьютера.
А дело было в том, что я полтора года назад решил поменять тогдашний LCD-17 монитор на BENQ (1440x900). Ну поменял. Вроде все работает, подумал я тогда. Так где ж мне было знать, что у той карты NVIDIA GeForce 7300 GS объем памяти 250 МБ и что такая память рассчитана на экран не более 1024х768.
Получается, что полтора года комп. работал в ненормальных условиях. И еще надо сказать спасибо, что работал вообще такой период времени, я имею ввиду видеокарту.
Для чего я это написал.
Сейчас пришло осознание, хотя я сам себя оправдываю, что, мол, откуда же я знал. Хотя, в другой половинке головы приходит другая мысль - незнание закона не освобождает от ответственности...
Вобщем, век живи, век учись...

Отправлено: 10:43, 20-04-2014 | #44



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Черно-белая зебра на экране монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Черно-белая рябь на экране!!! vjybnjhrfk123 Прочее железо 3 11-01-2014 09:30
Не удачно почистил ноут, теперь черно-белая камера posmotret Ноутбуки 2 12-07-2013 13:57
Мерцает белая полоса на экране Renat111 Непонятные проблемы с Железом 1 21-05-2013 08:36
Монитор - Смещение на экране монитора. webfx Прочее железо 11 24-05-2010 11:53
Монитор - Полоски на экране монитора BAMatrix Прочее железо 8 03-11-2008 22:25




 
Переход