Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Служба автоматического обновления в svchost.exe грузит процессор

Ответить
Настройки темы
Службы - Служба автоматического обновления в svchost.exe грузит процессор

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 16-03-2017
Здравствуйте.
Стояла система XP SP3. В некоторый момент (точно не знаю, т.к. компьютером лично не пользуюсь) сервис автоматического обновления стал грузить цп на 100% (сидя в svchost).
Эта проблема известн. В основном в интернетах указывают на то, что надо установить новый update agent 3.0. (ссылаются, в основном, сюда) Проблема в том, что это было актуально для SP1 или SP2, точно не скажу. У меня уже стояли все указанные обновления и сам update agent.
читать дальше »
Тогда я не нашел никакого выхода, кроме как отключить службу автоматического обновления.
Спустя некоторое время я решил переустановить XP на тот компьютер (устанавливал с форматированием). До этого стояла XP с SP3 оригинальный VL образ, сейчас поставил с msdn aa (т.е. не использую сборки). При установке я указал, что хочу получать обновления системы, и, когда я в первый попал на рабочий стол (без нужных драйверов, в т.ч. без доступа в сеть), в диспетчере задач я увидел все те же 100% от svchost. Выключив службу автоматического обновления, нагрузка опустилась до нуля.
Я не ожидал такого поворота событий: на чистой XP SP3 без доступа к интернету служба автоматических обновлений уже грузит процессор на 100%. Подскажите пожалуйста, в чем проблема. Раньше все нормально было. Из оборудования менял видеокарту: ati radeon x1600 на geforce fx 5200. Описанная мною проблема появилась позже замены (хотя точно сказать не могу).
Спасибо за внимание.


Решение
Проблема связана с обновлениями для Internet Explorer - нужно скачать и установить последний накопительный патч, на текущий момент (апрель 2014 г.) это KB2936068.

См. также
SVCHOST and Windows Update on Windows XP Still a Problem
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:44, 25-05-2013

 

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! А эти кумулятивные обновления нужно устанавливать именно оба, не одно какое-то? После установки обоих, проблема вроде бы решилась. Даже установились кое-какие обновления для MS Office 2000+пакет совместимости с 2007.

Отправлено: 14:32, 06-01-2018 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все обновления установлены кроме февральских и одного январского и вот опять началось.
Но теперь еще хуже. Раньше, если подождать полсуток то далее все работает, а теперь через день или раньше снова начинает грузить проц. Может быть связано с тем что раньше после такого я всегда ставил все найденные обновления, а теперь их нельзя ставить по известным причинам.
Что же делать?

Отправлено: 09:50, 24-02-2018 | #62


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artell:
Все обновления установлены кроме февральских и одного январского и вот опять началось. »
Январское неустановленное KB4056615.
Февральское ie8-windowsxp-kb4074736, как и описано в моём посте выше устанавливаем "ручками".
Должно помочь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:06, 25-02-2018 | #63


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3680
Благодарности: 512

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artell, Ставите вручную новейшие отсюда https://www.catalog.update.microsoft...quality+update , остальное быстро найдётся после перезагрузки. Ещё можно вручную поставить эти https://www.catalog.update.microsoft...0XP%20Embedded

Не смог придумать запрос, чтоб выдавало все сразу.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:42, 25-02-2018 | #64


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khasia:
Февральское ie8-windowsxp-kb4074736, как и описано в моём посте выше устанавливаем "ручками". »
Спасибо, все получилось. )
Но мне почему-то кажется что можно было поставить не именно это а любое из неустановленных обновлений с тем же результатом.

Отправлено: 22:15, 25-02-2018 | #65


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artell,
Цитата Artell:
Но мне почему-то кажется что можно было поставить не именно это а любое из неустановленных обновлений с тем же результатом. »
Точнее будет сказать, последний кумулятив IE8 .

Отправлено: 02:06, 26-02-2018 | #66


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять началось. Служба Windows Update грузит процессор!
Новых обнов вроде бы нет кроме тех что я тогда не установил. Тогда непонятно в чем причина.

Отправлено: 15:48, 14-03-2018 | #67


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя кажется нашел
Цитата:
Накопительный пакет обновления системы безопасности браузера Internet Explorer 8 для WES09 и POSReady 2009 (KB4089187) Windows XP Embedded Обновления системы безопасности 09.03.2018 Н/Д 10,5 MB

Отправлено: 16:16, 14-03-2018 | #68


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3680
Благодарности: 512

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artell, так теперь всегда, когда есть обновление ИЕ. Вчера час прождал, потом надоело, поставил обновление ИЕ https://www.catalog.update.microsoft...?q=XP+Embedded и после перезагрузки сразу нашлись остальные 7 штук

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 07:33, 15-03-2018 | #69



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Служба автоматического обновления в svchost.exe грузит процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
svchost.exe грузит процессор Coe Лечение систем от вредоносных программ 19 03-05-2012 16:28
Помогите svchost.exe грузит процессор на 100% Vehal Лечение систем от вредоносных программ 1 24-02-2012 23:19
svchost.exe грузит процессор на 25% Гомер Лечение систем от вредоносных программ 7 21-09-2011 14:58
svchost.exe грузит процессор Стрючок Лечение систем от вредоносных программ 1 10-01-2010 09:44
[решено] Служба автоматического обновления Svladimir Microsoft Windows 2000/XP 7 15-11-2006 04:29




 
Переход