Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - подключение к сети у без доступа к интернету проблема в DHCP

Ответить
Настройки темы
Интернет - подключение к сети у без доступа к интернету проблема в DHCP

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем,знаю что подобная тема на форуме уже есть,подобная да не та! Дело в том что подключение к сети у меня есть ,но без доступа к интернету,в сведениях подключения пишет что DHCP не включен,в командной строке через команду ipconfig /all тоже самое,но в службах показывает что DHCP-клиент работает....в чем проблема понять не могу диагностика соединения ничего вообще не дает,,,,помогите пожалуйста!

Отправлено: 05:24, 08-05-2013

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  1. Обновите драйвер сетевой карты (или Wi-Fi адаптера, что у вас там).
  2. Выложите результат выполнения в командной строке (cmd.exe)
    Код: Выделить весь код
    ipconfig /all
  3. Наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов?
  4. Попробуйте в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполнить:
    Код: Выделить весь код
    netsh winsock reset
    netsh int ipv4 reset resetlog.txt
    и перезагрузитесь.
    Учтите, что настройки TCP/IP сбросятся на default (по умолчанию).
  5. Просмотр событий -> Журналы приложений и служб -> Microsoft -> Windows -> Dhcp-Client ->
    • Microsoft-Windows-Dhcp-Client/Admin
    • Microsoft-Windows-Dhcp-Client/Operational
    Что туда пишется при попытке получения адреса? Правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст.
  6. Какой тип подключения? Если PPPoE, ему DHCP не нужен, настраивайте согласно инструкции провайдера.

Отправлено: 07:23, 08-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Журнал событий,первая строка(Администратор),ошибка-Компьютеру не назначен адрес от сети (DHCP -сервером) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0х742F68C605DA.Произошла следующая ошибка 0х79. Компьютер будет пытаться получить для себя адрес от сервера сетевых адресов (DHCP - сервера)
Вторая строка выполняется,работает ,сведений ноль.
Извини пишу с телефона,единственный доступный выход в интернет сейчас)))). А выложить файл не получается видать не предусмотрено для мобильного интернета))) так что по поводу информации ipconfig/all это очень важно или быть может важны именно какието строки,потому что писать все через телефон сложновато))) как посмотреть тип подключения? Я не самый продвинутый пользователь))). И что будет если сбросятся настройки TCP/IP?

В безопасном режиме проблема остается

Если это важно... Проблема появилась после того как я решил раздать wi-fi на свои телефон,и проблема проявилась,сначала,мой телефон поймал интернет,видел,показывал скорость,уровень сигнала и т.д. но в интернет не заходил,я отключил проводной интернет на компьютере,ничего не поменялось,тогда потерпев неудачу,я решил бросить это гиблое дело,включил соединение на компьютере и все....то есть ничего))) интернета нет)))

Отправлено: 09:12, 10-05-2013 | #3



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4y4ello:
Проблема появилась после того как
Запуск восстановления системы

Отправлено: 09:23, 10-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


))))а с этим отдельная проблема))))дело в том что когда тож давно,в силу того что архивы восстановления системы занимали много места,а мне его тогда катострофическало,я отключил их создание и удалил))))когда я позавчера вспомнил об этом, хотел сам себя ударить))))ж

Кстати команда которая tcp/ip сбрасывала да дефаулта тоже не помогла)))

Отправлено: 10:22, 10-05-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4y4ello, и что? как ? решил эту проблему? у меня такая же беда..не помогает ничего..не знаю даже что делатть теперь

Последний раз редактировалось okshef, 21-11-2014 в 21:23.


Отправлено: 19:55, 21-11-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - подключение к сети у без доступа к интернету проблема в DHCP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Тип подключения: без доступа к интернету.( Сергей888666 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 05-01-2013 22:27
Прочее - IPv4-подключение без доступа к сети semen22234 Сетевое оборудование 11 29-04-2012 21:37
Интернет - [решено] тип доступа: без доступа к сети. bva3105 Microsoft Windows 8 и 8.1 11 09-11-2011 21:48
Организация доступа к интернету в сотовой сети Phrozen Хочу все знать 5 24-03-2011 08:48
D-Link - Подключение к интернету через точку доступа D-Link DWL-2100AP Wise_elf Сетевое оборудование 0 27-06-2009 11:21




 
Переход