Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Не могу зайти с win xp Sp3 на комп с win 7 в домашней сети!

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не могу зайти с win xp Sp3 на комп с win 7 в домашней сети!

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Прошу прошения за созданную тему, но что-то я не нашел похожей проблемы!
Итак! Есть 2 компа под управлением win xp и ноут под управлением win 7 ultimate. Все они подключены к рабочей группе
OFFICE. 2 компа видят друг друга и у них открыт общий доступ к папкам и дискам все работает! Ноут (тот что с win 7) видит эти
2 компа и общие папки и ходит на них без проблем, но компы не могут подключится к ноуту. Открываю на одном из компов сет окр. выбираю notar (так называется ноут в сети) щелкаю по нему, и на тебе сообщение "Нет доступа обратитесь к админу".
Были такие проблемы на win xp но я решал их с помощь не больших действий в лок политиках, типа запрет доступа из сети и тд. как обычно, но win 7 все по барабану, все работает инет есть но сеть к ней хоть убейся закрыта. Помогите пожалуйста!
Чтобы не было недоразумений что я уже делал:
Повторюсь ноут видит компы с XP и себя и ходит по расшарам, Компы с XP видят ноут но не могут войти на него.
Значит Ip на всех компах выглядит так 192.168.1.2, 3 и 4 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 днс 217.23.176.1 и предпочитаемый 217.23.177.249 инет раздаются всем без проблем ДНС взял у провайдера. Подключены все компы через роутер.
На win 7 менял сеть с домашней на рабочую в доп настройках все настроено. Сетевое обнаружение, доступ к файлам и принтерам, парольный доступ отключен. В политиках рылся удалил гостя из запрета доступа к сети или что-то в этом роде, добавил гостя и Все в доступ к компу из сети. На вкладке параметры безопасности перевел в состояние отключит параметры Сетевой доступ: Не разрешать перечисление учетных записей SAM аноним польз и параметр: Сетевой доступ: Не разрешать перечисление учетных записей SAM и общих ресурсов.... Модель доступа Гостевая, гость включен.
Ах да по ip т.е через пуск-выполнить //192.168.1.3 тоже пишет нет доступа! Как быть что делать! В реестре тоже копался в lsa и anonimous. Помогите плиз!

Отправлено: 13:42, 20-09-2012

 

Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бред какой-то, сегодня включил ноут и все заходит везде, во все папки шаренные, мистика какая-то просто.

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 19:35, 26-04-2019 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53141
Благодарности: 15420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wu-Tang, это прекрасно.

Когда проблема появится в следующий раз, внимательно прочитайте тему
[решено] Проблема при доступе по сети к компу с W7
и посмотрите в журнале событий ошибку srv 2017.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:49, 26-04-2019 | #42


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
я ее почитал еще вчера, но там ваша ссылка во втором посте умерла.
и в - http://forum.oszone.net/post-2625465-6.html
в первом ключе стоит 0
а второго вобще нет.
и как все заработало не ясно.
ошибки srv были, но за какие-то старые числа.

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 23:00, 26-04-2019 | #43



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Не могу зайти с win xp Sp3 на комп с win 7 в домашней сети!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Не могу зайти с Win7 на WinXP в домашней сети FortuneRider Microsoft Windows 2000/XP 2 31-10-2010 12:12
[решено] не могу зайти на комп с windows 2003 server Zoldan Microsoft Windows NT/2000/2003 12 03-08-2010 09:19
Не могу зайти на свой комп под своей учйткой! Rarus Сетевые технологии 2 15-07-2006 16:10
Не могу в сети зайти на комп с 2КВиндами Killer2003 Сетевые технологии 14 19-03-2003 23:42
Не могу в сети зайти на комп с 2КВиндами Killer2003 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-03-2003 21:45




 
Переход