Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)


Moderator


Сообщения: 53141
Благодарности: 15420


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 30-12-2018
Вложения
Тип файла: 7z DepLog.7z
(514.9 Kb, 7171 просмотров)
Методика диагностики
  1. Скачайте архив DepLog.7z (прикреплен к сообщению) и распакуйте в отдельную папку, например C:\DepLog.
  2. Запустите командную строку (cmd.exe) от имени Администратора и выполните:
    Код: Выделить весь код
    C:\DepLog\DepLog.cmd полный_путь_к_EXE-файлу_приложения
    Если в пути/имени содержатся пробелы, нужно заключить его в кавычки, например:
    Код: Выделить весь код
    C:\DepLog\DepLog.cmd "C:\Program Files\Far Cry 4\bin\FarCry4.exe"
    Примечание. Некоторые игры запускаются через лаунчер, поэтому обращайте внимание на заголовок окна с ошибкой (там указано имя EXE-файла, в котором произошел сбой).
  3. При выполнения скрипта создаются логи Log.txt (от утилиты Dependency Walker) и отфильтрованный LogErr.txt (перечень проблемных модулей).
Если LogErr.txt пуст, попробуйте установить обновление KB3118401.

Действия после определения проблемных (битых или неподходящих по разрядности) файлов

Важно! Если в список LogErr.txt попадут системные файлы, не торопитесь сразу что-то с ними делать (потому что Dependency Walker не всегда корректно определяет ошибки в зависимостях).
Ориентируйтесь в первую очередь на следующие наиболее частые варианты:Важно! Если надо удалить файл из папки \Windows\System32, делайте это в Проводнике или 64-разрядном файловом менеджере.
Почему?
Цитата Petya V4sechkin:
32-битный Total Commander не заходит в папку System32 в 64-битной системе. Потому что 32-битные приложения вместо содержимого System32 видят SysWOW64 (операционная система перенаправляет). »

Важно! Не пытайтесь удалить весь DirectX каким бы то ни было способом, это часть операционной системы.

Отправлено: 19:54, 10-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya_V4sechkin спасибо вам, что пытаетесь помочь.
Переустановка net на 4.8 ничего не дала, всмысле ошибка не исчезла, но прошла успешно. И почему-то после установки net 4.8 нет записи о ней в Установке и удалении программ.

Выкладываю ссылку на файл Процесс Эксплорера в формате CSV, на нём стоит пароль, хотя залит без него https://dropmefiles.com/I26o2
там же log.pml

Отправлено: 23:19, 18-12-2023 | #6191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53141
Благодарности: 15420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Imjarek:
System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в Magicka.Audio.AudioManager.Dispose()
По-видимому, в системных настройках звука некорректно выбрано устройство воспроизведения по умолчанию.

Панель управления -> Звук.

Отправлено: 11:46, 19-12-2023 | #6192


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


javascript:pastequote('Petya V4sechkin','3021711')
Petya V4sechkin, я не сомневался что вы мне поможете. Magicka запустилась. Я помню, что она без звука не запускается, и достаточно было звук включить. она какой-то раз также не запускалась и я провел лишние действия с компом а в итоге просто вспомнил об этом её требовании.
А в этот раз служба аудио включена но не работало. Поставил по умолчанию не Динамики а Цифровое устройство
Но не только она заработала, корректно заработала пара игр, у которых был сходный глюк что они не отвечали на нажатия в какой-то локации или исчезала анимация при геймплейном видео. игра тоже не отвечала на нажатия. Теперь я их проверил и они тоже работают.
Оказалось, что это связано со звуком. И все эти игры без звука не запускались(Scrface, Nancy Drew)
Спасибо. Мог ли я сам додуматься-не знаю, играю без звука..
Вам надо в Майкрософте работать

Отправлено: 15:39, 19-12-2023 | #6193


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,

Deplog актуально или нужно Process monitor ?

Отправлено: 22:29, 04-03-2024 | #6194



Moderator


Сообщения: 53141
Благодарности: 15420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karb10, сначала DepLog: с его помощью можете самостоятельно выяснить причину проблемы, а если не удастся, то Procmon.

Отправлено: 11:05, 05-03-2024 | #6195



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема при запуске приложения sashok60 Microsoft Windows 7 10 10-01-2010 01:01
Разное - Ошибка при запуске приложения LetterZu Dima_T Microsoft Windows 7 0 05-12-2009 12:07
Разное - Ошибка приложения при запуске из локальной сети residend Microsoft Windows 7 2 28-11-2009 14:05
EventID - 0xc0000006 при запуске любого приложения из system32. HellFire_MZ Хочу все знать 4 31-12-2008 14:42
[решено] Система вызывает Windows Installer при запуске любого приложения HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 7 18-09-2008 11:47




 
Переход