Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как работать с прогой flashnul?

Ответить
Настройки темы
Flash - Как работать с прогой flashnul?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот скачал программу flashnul 0.99, читал-читал руководство по этой проге, но на практике ничего не вышло. Непонятно, каким образом вводить команды. Подскажите как работать с этой прогой. Заранее благодарю.

Отправлено: 21:53, 08-10-2008

 

Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата David Jones:
после записи образа Windows на флешку, с неё попросту пропала часть пространства, то есть ранее система видела свободных 14,7 Гб, теперь же 10,7. »
так а образ виндовса по вашему не занимает место вобще? или в чем проблема?

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 11:33, 06-08-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для David Jones

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dosmod:
так а образ виндовса по вашему не занимает место вобще? или в чем проблема? »
Будь всё так очевидно, я бы не писал. В том-то и дело, что флешка стала как бы меньше, то есть 10,7 ГБ - это максимальный объём даже после полного форматирования. Остальные 4 ГБ система не видит.

Отправлено: 11:56, 06-08-2012 | #12


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата David Jones:
после записи образа Windows на флешку, с неё попросту пропала часть пространства »
Покажите флешку через управление дисками.
1. Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc

Ну и для большей ясности
2. Выполните то, что я Паша-Север советовал
См. пост Tau_0 Отправлено: 16:28, 05-02-2012 | в теме
HDD - не заходит на хард
http://forum.oszone.net/post-1852294.html#post185229

Где надо вместо слова “хард” подставляйте слово “флешка”…

ЗЫ Похоже, что утилита переразбила и переформатировала флешку…

ЗЗЫ Когда мне не ясны ключи консольной программы, то я запусаю нечто типа такого ---

flashnul /?
или так
flashnul /Help --- Обычно многое проясняется…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:38, 06-08-2012 | #13


Аватара для David Jones

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё сделал, здесь два скриншота и файл с информацией о секторах: http://rghost.ru/39618319

Отправлено: 11:13, 07-08-2012 | #14


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата David Jones:
Всё сделал, »
Угу, понятно --- утиль покоцала таблицу разделов. Это раз…
Во-вторых она положила раздел ФЛЕШКА поверх раздела DVD (подрезала его) и убила FAT 32 на разделе.
См .картинку.


У Вас два выхода:
1. В управлении дисками отформатировать первый раздел (обведен красным) в FAT 32. Тогда у на флешке будет два раздела --- 3.98 GiB и 10.45 GiB.

2. В управлении дисками удалить оба раздела и затем отформатировать флешку на полный объём 14 GiB

Если на флешке были важные данные, то можно попытаться что-то вытянуть, например, c помощью утилиты GetDataBack…

Физически флешка не пострадала…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:44, 07-08-2012 | #15


Аватара для David Jones

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Угу, понятно --- утиль покоцала таблицу разделов. »
Я так понял, имеется в виду утилита, с помощью которой был записан образ винды на флешку? В таком случае осмелюсь сказать, что UltraISO - бяка.
Цитата Tau_0:
2. В управлении дисками удалить оба раздела и затем отформатировать флешку на полный объём 14 GiB »
Это мне больше подходит, благо, ничего важного на носителе нет и те остаточные 10 Гб можно свободно использовать. Но вот вопрос - как всё это сделать? Через управление дисками смог только удалить том, обведенный красным. Изменилось лишь то, что вместо "Исправен" под размером подписалось "Не распределено" и полосочка из синей стала серой. Второй том удалить не получается, первый к нему тоже не присоединяется. Либо я просто не вижу, как это сделать.

Отправлено: 20:14, 07-08-2012 | #16


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата David Jones:
Второй том удалить не получается, »
ХЗ почему так --- очень странно...???...
Ну так пропишите Всю флешку логическими нулями --- Victoria for Windows 4.46b возьмите...

Или, что ещё проще --- в DMDE (редактор Вы уже скачали...) делаете:
1. Выбираете --- физический диск -- Десятичный номер флешки (0, 1, 2, 3, ...) --- цифирю определите...

2. Сервис ===> Запонить секторы ===> В выпадающем окне выставляете:
Haчaльный ceктop: 0
Кoнeчный ceктop: 0
Чиcлo ceктopoв: 1
Подтверждаете --- OK

Эта операция потрёт MBR/PT нулями.

После этого в управлении дисками разбиваете и форматируете флешку на один раздел (Вам так нравится...) --- Нормально оно должно отработать...???...

Отпишитесь...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 07-08-2012 | #17


Аватара для David Jones

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Или, что ещё проще --- в DMDE (редактор Вы уже скачали...) делаете:
1. Выбираете --- физический диск -- Десятичный номер флешки (0, 1, 2, 3, ...) --- цифирю определите...
2. Сервис ===> Запонить секторы ===> В выпадающем окне выставляете:
Haчaльный ceктop: 0
Кoнeчный ceктop: 0
Чиcлo ceктopoв: 1
Подтверждаете --- OK
Эта операция потрёт MBR/PT нулями.
После этого в управлении дисками разбиваете и форматируете флешку на один раздел (Вам так нравится...) --- Нормально оно должно отработать...???... »
Вот, теперь всё вышло. DMDE в миг уничтожил все разделы и не пришлось даже ничего разбивать, оставалось только отформатировать флешку в FAT 32. Именно заполнение нулями через flashnul спасло меня в прошлый раз, но прошло полгода и я забыл, как им пользоваться, так и не совладал.
Что ж, проблема решена, большое спасибо! Немного не по теме вышло, но потенциальные читатели будут знать, что подобную моей проблему можно решить не только с помощью flashnul.

Отправлено: 23:50, 07-08-2012 | #18


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здрасте. Проблема такая: при вводе команды flashnul -p в списке Avaible physical drivers нет ни одного носителя.
Может кто сталкивался с таким? Как решить проблему?

Отправлено: 19:30, 27-11-2017 | #19


Аватара для Герой Настоящий

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flashnul работает в виндовс 10?

-------
Live And Learn


Отправлено: 20:37, 22-02-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как работать с прогой flashnul?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как заставить SGH-E390 работать как следует? nightmare95 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 21-11-2008 17:55
Delphi - Помогите с прогой Forsberg Программирование и базы данных 2 30-05-2008 19:35
проблема с почтовой прогой _Snake_ Хочу все знать 1 01-05-2006 18:46
Глюк с DOS-прогой!!! MANnik Программное обеспечение Windows 8 01-04-2006 13:26
Как пользоваться прогой RAD Video Tools Seth88 Хочу все знать 1 06-11-2004 18:32




 
Переход