Trace Id is missing
Перейти к основному контенту

С 15.06.2022 г. IE 11 не поддерживается

IE11 станет недоступным с 14.02.2023. Сайты, созданные для IE, можно перезапустить в режиме IE в Microsoft Edge.
Internet Explorer превращается в Edge.

Пакет автоматической установки Windows® (AIK) для Windows® 7

Пакет автоматической установки Windows® (AIK) для Windows® 7 помогает устанавливать, настраивать и развертывать операционные системы семейств Microsoft Windows® 7 и Windows Server® 2008 R2.

Важно! Если выбрать язык ниже, содержимое страницы динамически отобразится на выбранном языке.

Загрузить
  • Version:

    3.0

    Date Published:

    06.08.2009

    File Name:

    KB3AIK_RU.iso

    File Size:

    1.2 GB

    Пакет автоматической установки Windows® (Windows AIK) представляет собой набор средств и документации, предназначенной для поддержки настройки и развертывания операционных систем Windows®. Используя Windows AIK, можно автоматизировать процессы установки Windows, записывать образы Windows с помощью ImageX, настраивать и изменять образы с помощью системы обслуживания образов развертывания и управления ими (DISM), создавать образы среды предустановки Windows и переносить профили и данные пользователей с использованием средства миграции пользовательской среды. Windows AIK также включает средство управления активацией корпоративных лицензий (VAMT), которое позволяет ИТ-специалистам автоматизировать процесс активации многопользовательских лицензий и централизованно управлять им с помощью ключа многократной активации (MAK).
  • Поддерживаемые операционные системы

    Windows 7 Service Pack 1, Windows Server 2008 R2 SP1

    • Windows Server 2003 с пакетом обновления 2 (SP2)
    • Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1)
    • Семейство Windows Server 2008
    • Семейство Windows 7
    • Семейство Windows Server 2008 R2
  • Для установки пакета Windows AIK необходимо сначала загрузить ISO-файл, записать его на DVD-диск с помощью средства стороннего производителя, а затем установить Windows AIK с DVD-диска. Для установки данного загружаемого файла в версии Windows, предшествующей Windows 7, требуется подлинная операционная система Microsoft Windows. Чтобы начать процесс проверки, нажмите кнопку "Продолжить" в разделе "Требуется проверка". После завершения проверки выполняется возврат к данной странице для продолжения загрузки.

    Сведения о последних проблемах и известных способах их обхода см. в файле сведений о пакете Windows AIK (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=139690).
Читать о Майкрософт