Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Симптомы

При запуске компьютера под управлением Windows Vista или Windows 7 в первый раз, один или несколько из следующих значков не отображаются в области уведомлений в правом нижнем углу экрана.

  • Значок сети

  • Значок регулятора громкости

  • Значок управления электропитанием

Вы можете также заметить, что не установлены флажки для соответствующих системных значков на вкладке Область уведомлений диалоговое окно свойств панели задач и меню «Пуск» . Тем не менее возможности сети, громкости и питания функционируют правильно даже если соответствующие значки не отображаются в области уведомлений. Эти возможности доступны с помощью панели управления.

Если Вы дали компьютера достаточно времени для завершения инициализации служб начального запуска, прежде чем перезапустить его и один или несколько значков системы по-прежнему не отображаются в области уведомлений после перезагрузки компьютера, чтобы обеспечить их, удалив два подраздела из реестр.

Решение

При первом запуске нового компьютера операционная система обычно выполняет запуск инициализации служб, которые может занять от одного до шести часов, в зависимости от приложения предварительно загружены на компьютер. Убедитесь, что присвоенное операционной системы достаточное время для завершения инициализации служб начального запуска до завершения работы или перезагрузки компьютера. Эта проблема обычно не повторяется после завершения инициализации всех фоновых служб до перезагрузки операционной системы.

Примечание. Можно определить завершилась ли инициализация служб с помощью индикатора жесткого диска (если у компьютера есть этот компонент). Если жесткий диск индикатор мигает, а не горит, инициализация служб может быть завершена. Можно также проверить ЦП на вкладке Быстродействие в диспетчере задач Windows. Если использование ЦП составляет менее 15 процентов, инициализация служб, вероятно, завершена, и можно выключить или перезагрузить компьютер. Можно сделать значки видимыми, удалив два подраздела реестра. Чтобы сделать это, выполните следующие действия.

Примечание. Может потребоваться повторно использовать данный способ после перезагрузки компьютера, если значки все еще не отображаются в области уведомлений.

Важно. Этот раздел, метод или задача содержат действия, содержащие указания по изменению реестра. Однако, при некорректных изменениях реестра могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому выполняйте следующие действия внимательно. Для дополнительной защиты сделайте резервную копию реестра перед внесением изменений. В таком случае при возникновении неполадок можно будет восстановить реестр. Чтобы узнать дополнительные сведения о резервном копировании и восстановлении реестра, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

как резервное копирование и восстановление реестра Windows

  1. Нажмите кнопку Пуск Start button , в поле Начать поиск или Поиск программ и файлов введите команду regedit и нажмите клавишу ВВОД.

    User Access Control     permission Если запрос пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Разрешить.

  2. Найдите и выделите следующий подраздел реестра:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify

  3. В области сведений щелкните запись реестра IconStreams.

  4. В меню Правка выберите пункт Удалить и нажмите кнопку Да.

  5. В области сведений выберите запись реестра PastIconsStream.

  6. В меню Правка выберите пункт Удалить и нажмите кнопку Да.

  7. Закройте редактор реестра.

  8. Перезапустите процесс Explorer.exe. Чтобы сделать это, выполните следующие действия.

    1. Нажмите сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ESC.

    2. На вкладке процессы в диспетчере задач щелкните процесс explorer.exe и два раза нажмите кнопку Завершить процесс .

    3. В меню файл выберите команду Новая задача (выполнить)введите explorerи нажмите кнопку ОК.

    4. Закройте диспетчер задач.

  9. Если вы используете Windows 7, выполните следующие дополнительные действия.

    1. Нажмите кнопку Пуск Start button , введите Настройка значков и нажмите кнопку Настройка значков на панели задач.

    2. Щелкните Включить или выключить системные значки и установите значение Вкл. для громкости, сети и системы питания.

    3. Нажмите кнопку OK, убедитесь в том, что поведение для громкости, питания и сети настроены правильно и нажмите кнопку ОК.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×