Событие с идентификатором 10 регистрируется в журнале приложений после установки пакета обновления 1 (SP1) для Windows 7 или Windows Server 2008 R2

В этой статье представлен сценарий для решения события с идентификатором 10, которое регистрируется после установки пакета обновления 1 (SP1) для Windows 7 или Windows Server 2008 R2.

Применимо к: Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1), Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1)
Исходный номер базы знаний: 2545227

Симптомы

После установки Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1) с помощью встроенного носителя после каждой перезагрузки в журнале приложений регистрируется следующая ошибка WMI:

Log Name - Application  
Source - WMI  
EventID - 10  
Level - Error  
User - N/A  
OpCode - Info  
Task Cat - None  
Keywords - Classic  
Details - Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.

Причина

Эта проблема возникла в процессе создания DVD/ISO-файла Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1). В процессе создания возникла проблема, из-за чего регистрация WMI осталась на DVD-диске или ISO. Так как регистрация предназначена для работы только во время процесса создания DVD/ISO, она не выполняется в динамической системе и вызывает эти события. Эти события не указывают на какие-либо проблемы в системе, и их можно спокойно игнорировать. Если вы хотите предотвратить создание этих событий и удалить эту регистрацию WMI вручную, выполните сценарий обходного решения.

Разрешение

Чтобы устранить эту проблему, запустите сценарий, чтобы остановить сообщения с кодом события 10. Чтобы запустить скрипт, выполните следующие действия.

  1. В Блокноте создайте документ с именем Workaround.txt.

  2. Скопируйте следующий сценарий в блокнот:

    strComputer = "."
    Set objWMIService = GetObject("winmgmts:" _
    & "{impersonationLevel=impersonate}!\\" _
    & strComputer & "\root\subscription")
    Set obj1 = objWMIService.ExecQuery("select * from __eventfilter where name='BVTFilter' and query='SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA ""Win32_Processor"" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99'")
    For Each obj1elem in obj1
    set obj2set = obj1elem.Associators_("__FilterToConsumerBinding")
    set obj3set = obj1elem.References_("__FilterToConsumerBinding")
    For each obj2 in obj2set
    WScript.echo "Deleting the object"
    WScript.echo obj2.GetObjectText_
    obj2.Delete_
    next
    For each obj3 in obj3set
    WScript.echo "Deleting the object"
    WScript.echo obj3.GetObjectText_
    obj3.Delete_
    next
    WScript.echo "Deleting the object"
    WScript.echo obj1elem.GetObjectText_
    obj1elem.Delete_
    Next
    
  3. Сохраните текст какWorkaround.vbs.

  4. Закройте Блокнот.

  5. Откройте командную строку с повышенными привилегиями:

    1. Нажмите кнопку Пуск.
    2. Выберите Программы.
    3. Щелкните правой кнопкой мыши командную строку.
    4. Выберите Запуск от имени администратора.
  6. Измените каталог на каталог, содержащий workaround.vbs, например CD c:\users\%username%.

  7. Запустите скрипт workaround.vbs.

После выполнения скрипта ошибки с идентификатором события 10, связанные с этим событием, должны перестать возникать. Этот скрипт не удаляет ни одну из существующих записей в журнале событий, их необходимо вручную удалить из журнала событий приложения.

Примечание.

Могут быть и другие причины для сообщений об ошибках с идентификатором события 10. Это решение только предотвращает появление сообщения об ошибке, указанного выше.

Дополнительная информация

Это конкретное сообщение об ошибке с идентификатором события 10, указанное выше, можно спокойно игнорировать. Это не свидетельствует о проблеме с пакетом обновления или операционной системой.

Сбор данных

Если вам нужна помощь службы поддержки Microsoft, мы рекомендуем собирать информацию путем выполнения действий, описанных в разделе Сбор информации с помощью TSS для решения проблем, связанных с развертыванием.