Общие сведения об удаленном NDIS (RNDIS)

Remote NDIS (RNDIS) — это независимая от шины спецификация класса для сетевых устройств Ethernet (802.3) на шинах динамических Plug and Play (PnP), таких как USB, 1394, Bluetooth и InfiniBand. Remote NDIS определяет независимый от шины протокол сообщений между главным компьютером и удаленным устройством NDIS через абстрактное управление и каналы данных. Удаленный NDIS достаточно точен, чтобы обеспечить поддержку драйверов классов, независимых от поставщиков, для удаленных устройств NDIS на хост-компьютере.

Версии Microsoft Windows, начиная с Windows XP, включают драйвер Remote NDIS для USB-устройств. Этот драйвер NDIS miniport, Rndismp.sys, реализуется и обслуживается корпорацией Майкрософт и распространяется в составе всех поддерживаемых версий Windows. Его можно найти в каталоге %SystemRoot%\System32\drivers.

Чтобы использовать этот драйвер с USB-устройством, IHV должен предоставить INF-файл, соответствующий шаблону в шаблоне INF удаленного NDIS.

Удаленные сообщения NDIS отправляются на удаленное устройство NDIS с узла, а удаленное устройство NDIS отвечает соответствующим сообщением о завершении. Сообщения также отправляются нежелательным образом с удаленного устройства NDIS на узел.

Этот раздел состоит из следующих частей.

Обзор удаленного NDIS (RNDIS)

Удаленная связь NDIS

Удаленное сопоставление NDIS и USB