Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft В Европе Windows 7 выйдет без Internet Explorer RSS

В Европе Windows 7 выйдет без Internet Explorer

Текущий рейтинг: 3.91 (проголосовало 45)
 Посетителей: 2854 | Просмотров: 3196 (сегодня 1)  Шрифт: - +

*Приняв во внимание европейские законы в области антимонопольного регулирования, Microsoft не будет включать в Windows 7 свой браузер Internet Explorer.

Компания уже заявила, что производители PC и пользователи будут самостоятельно определять какой веб-браузер им нужно установить.

"Мы занимаемся тем, что делаем Windows 7 доступной в Европе точно также, как и по всему миру", заявил адвокат Дэйв Хайнер (Dave Heiner) главный представитель Microsoft " и как законопослушный производитель, мы должны соблюдать европейский закон о конкуренции".

"Мы полагаем, что данный шаг будет лучшим решением по выходу  из данной ситуации и по-нашему мнению с его помощью мы наконец-то закончим затянувшееся судебное разбирательство в Европе", добавил он.

В ответ европейская Комиссия заявила, что "Комиссия должна также рассмотреть, было ли давление со стороны Microsoft в отношении выбора браузера Internet Explorer при предустановке программного обеспечения на новые компьютеры".

В начале 2008 года Microsoft была оштрафована на 899 миллионов евро Европейской Комиссией по антимонопольному регулированию за поставку с собственной операционной системой Windows продуктов Windows Media Player и браузера Internet Explorer.

В январе 2009 года в Брюсселе Комиссия Евросоюза представила компании Microsoft заключение, содержащее список претензий по итогам рассмотрения жалобы от компании Opera Software ASA, поданной ею в декабре 2007 г. В заключении констатируется, что Microsoft злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке ОС и препятствует развитию равноправной конкуренции на рынке интернет-браузеров.

Таким образом, если Microsoft не удастся убедить Комиссию в том, что поставка браузера IE вместе с операционной системой, не оказывает влияния на конкуренцию, то компании придется выплатить огромный штраф и пересмотреть ориентиры своей политики в Европе.

"Нашей целью является то, чтобы в Европе Windows 7 появилась в продаже в одно и то же время, что и во всем мире, таким образом мы должны учесть все юридические тонкости европейского рынка, включая риск больших штрафов", сказал Хайнер. 

"Если в ходе расследования Комиссия найдет отклонения в деятельности Microsoft и придет к выводу, что компания действовала незаконно, Комиссия вынесет постановление о том, чтобы пользователи самостоятельно осуществляли выбора браузера, а операционная система Windows должна будет продаваться вообще без какого-либо встроенного браузера", говорится в заявлении Комиссии.

Комиссия также заявила, что у Microsoft все еще есть шанс для того чтобы исправиться, предложив производителям компьютеров самим выбирать какой браузер устанавливать.

Автор: IAEA  •  Иcточник: http://news.bbc.co.uk/  •  Опубликована: 12.06.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
14.06.2009/14:09  armageddon528

Интересно а как пользователи W7 загрузят браузер если нечем выйти в итернет? О_о Или мы должны идти в интернерт кафе? Или мы должны со старой оси загружать браузер? А если комп новый и ось ставится с диска, что тогда? Мде проблемм много у европы будет=)
15.06.2009/08:56  anachrom

Я думаю в Microsoft сидят не глупые люди. Если все же случится так, что им запретят выпускать W7 с IE, то они воткнут какую-нибуь кнопку, по нажатию на которую IE автоматом загрузится и установится.
15.06.2009/11:55  ZoolooS

IE вшит в систему (вернее его ядро) и поставка Виндовс без ИЕ будет означать всего лишь, что не будет соответствующих ярлыков.
Смысл в том, что софт типа Проводника и Справки работают на ядре ИЕ, так что никто его вырезать не будет..
24.06.2009/09:21  Polevoy

Странно всё это...
В сети не мало сервисов, которые работают только под IE с использованием ActiveX. Например, онлайн проверка на вирусы, или системы управления сайтами и т.д.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.