Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware Релиз смартфона Intelligent на Windows 8 намечен на лето RSS

Релиз смартфона Intelligent на Windows 8 намечен на лето

Текущий рейтинг: 4.86 (проголосовало 14)
 Посетителей: 2234 | Просмотров: 2484 (сегодня 1)  Шрифт: - +

Мы уже писали о намерении компании под названием i-Mate выпустить смартфон Intelligent, который предложит интеграцию с док-станцией и планшетом. Тогда официальное существование данного аппарата не было подтверждено. i-Mate в последнее время не может похвастаться устойчивой репутацией. В 2010 году глава компании Джим Моррисон заявил о раскрытии мошенничества со стороны одного из членов совета директоров компании, от партнёрства с ней отказалась HTC, а планы по выпуску аппаратов на Windows Mobile так и не были доведены до конца. С тех пор компания перебралась из Дубаи в Редмонд, где численность её персонала насчитывает 25 сотрудников, ряд которых имеют опыт работы в Microsoft.

Новые данные о достоверности существования аппарата Intelligent сообщает портал pcworld.com. i-Mate предоставила журналистам сайта доступ к трём видеофайлам, демонстрирующим работу устройства, взяв с них обещание не публиковать данные видео. Компания не желает показывать работу устройства, находящегося на стадии прототипа, обещая сделать конечный продукт более тонким и с корпусом из алюминия.

Итак, речь идёт об аппарате с экраном 4,7 дюйма и разрешением 1280х768, 2 Гб оперативной памяти, 64 Гб флеш-памяти, аккумулятором ёмкостью 3000 мА*ч, задней камерой 8 Мп и фронтальной 2 Мп, и поддержкой беспроводной зарядки. Работать он будет на процессоре Intel Z27660 Clover Trail, который скоро станет относиться к прошлому поколению после выхода чипов Bay Trail. Будут доступны модели с поддержкой CDMA и GSM. Обещана продолжительность работы в режиме разговора 10 часов, 6 часов воспроизведения видео и 2 часа видео-общения в Skype. Релиз намечен на лето по цене $750, а в комплекте с док-станцией и планшетом, который сможет отображать видео со смартфона через беспроводное подключение, она составит $1600.


*

Концептуальное изображение смартфона Intelligent

Отдельно стоит сказать об операционной системе. Здесь будет использоваться не Windows Phone, а полноценная Windows 8, хотя сама Microsoft не рекомендует применять её на смартфонах. Компания только недавно снизила минимальные требования к разрешению экрана, дав возможность более оптимального использования на планшетах от 7 дюймов.

На одном из видео показано открытие нескольких программ, включая Office 2013 и ряда приложений с интерфейсом Metro. На другом демонстрируется механизм док-станции, работа аппарата с настольным монитором и затем открытие Internet Explorer 10 на экране смартфона. Планшет на данных видео не показан.

Использование Windows 8 заставило разработчиков из i-Mate создать собственную поддержку сотовой связи. Был создан интерфейс для набора номера, а соединение осуществляется при помощи программы Microsoft Lync, которая затем передаёт его мобильному оператору пользователя. Время перехода от режима ожидания к получению входящих звонков составляет 45 мс.

От версии Windows 8.1 Моррисон ожидает усовершенствования возможностей масштабирования, что должно облегчить работу с рабочим столом на мобильных устройствах с небольшими диагоналями. Сама Microsoft по данному поводу никаких объявлений не делала и о сотрудничестве с i-Mate не сообщается. Зато официально подтверждает сотрудничество с i-Mate компания Intel. Оно началось полтора года назад: Intel предоставила базовую поддержку при разработке аппарата и интеграции своего процессора.

Также Моррисон сообщил, что компания не планирует продавать устройство непосредственно конечным пользователям, ведя переговоры с корпоративными клиентами и операторами мобильной связи, которые уже смогут продавать аппарат кому пожелают.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: pcworld.com  •  Опубликована: 10.05.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
11.05.2013/09:39  Scorpion81

i.nesterov@vk, спасибо за поправку.
11.05.2013/10:49  i.nesterov@vk

Scorpion81, да не зачто, мне прям даже стыдно стало за предыдущий комментарий))
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.