Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
Ошибка возникает на текстовом этапе при копировании файлов практически сразу на 6-8%.
"Программе установки не удается скопировать файл xxxx" (vmscsi.sys, vmscsi.inf, vmscsi.cat) »
Не подтверждаю. С драйвером из указанного пакета, интегрированным в txtsetup.sif для текстового этапа, система прекрасно устанавливается на виртуалку и всё копируется без ошибок.

Кстати файла vmscsi.sys из вашего аддона я так и не увидел...
А какое отношение имеют vmscsi.inf и vmscsi.cat к этой теме - я понятия не имею, хотя и они конечно же в процессе копирования файлов на винт копируются нормально (специально сделал в $OEM$\$1 тестовую папку с этими файлами в распакованном виде).

Цитата vserd:
с данным txtsetup.sif по два раза, что соответствует файлу. »
Оно и не удивительно. Если б вы заглянули во внутренности этого файла, то обнаружили, что MSST-драйверы туда интегрированы дважды.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 13-01-2011 в 00:36.


Отправлено: 00:30, 13-01-2011 | #661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Я не ясновидящий. Хотите правильный ответ - задавайте конкретный вопрос, с описанием того, что делалось, и что куда не копируется, а также прикладывайте к сообщению ваш аддон z-msst. »
Ошибка возникает при установке на VMWare 7.1.3. Описал её vserd.
Цитата vserd:
Ошибка возникает на текстовом этапе при копировании файлов практически сразу на 6-8%.
"Программе установки не удается скопировать файл xxxx" (vmscsi.sys, vmscsi.inf, vmscsi.cat) »
Также при поиске в Google по слову "vmscsi.sys" при переходе по первой же ссылке можно найти решение во втором посту.
Именно благодаря этой идеи я и смог установить систему на эту виртуалку (правда делал несколько проще, но идея та же - после текстового этапа скопировать vmscsi.sys в Windows\System32\Drivers, а vmscsi.inf в Windows\Inf). Так вот вопрос - почему эта проблема возникает при использовании Z-MSST, ведь там вроде есть и необходимые файлы и записи в txtsetup.sif?
Мой аддон Z-MSST

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 01:06, 13-01-2011 | #662


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Неоднократно уже объяснялось даже в этой ветке что:
1. Единственное чего не хватает - это наличия этого файла, которого не хватает, в i386 в сжатом или обычном виде.
2. Записи в dosnet нужны для поддержки установки через DOS или RIS, а записи в txtsetup - в основном для красоты. »
Моя практика показывает что это не так.
Без z-msst. Файл есть, все 8шт, записи в txtsetup тоже есть ([SourceDisksFiles]). Ломаемся на mv61xx.sys.
Если от msst оставить только DOSNET, FINISH, HIVE, setupreg.reg, START, TXTSETUP начинает работать.

C z-msst работает.

Цитата Mr dUSHA:
Кстати файла vmscsi.sys из вашего аддона я так и не увидел... »
http://ifolder.ru/21290650
VMWare 6.5.1
Цитата Mr dUSHA:
с данным txtsetup.sif по два раза, что соответствует файлу. »
Оно и не удивительно. Если б вы заглянули во внутренности этого файла, то обнаружили, что MSST-драйверы туда интегрированы дважды. »
К дважды копированию у меня претензий нет, это соответствует файлу.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 01:37, 13-01-2011 | #663


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Ошибка возникает при установке на VMWare 7.1.3. Описал её vserd. »
Цитата ya158:
Так вот вопрос - почему эта проблема возникает при использовании Z-MSST, »
Если эта проблема и существует, то она локальная и только у вас и у vserd, и вызвана скорей всего просто кривыми руками.

Я с самого начала разработки утилиты MSSTMake провожу тестирование на виртуалке VMWare (которая регулярно обновляется, и сейчас 7.1.3), поэтому vmscsi всегда присутствовал в моем пакете MSST-драйверов, и присутствует сейчас. И никаких проблем с ним никогда не было, и нет.

Кроме того я с трудом представляю, каким образом у вас возникает какая-то ошибка копирования этого драйвера в начале копирования файлов, да еще и файлов .inf и .cat, если на текстовом этапе в Windows\System32\Drivers попадает только один vmscsi.sys аж в самом конце текстового этапа. Остальные файлы обычно распаковываются из архивов в начале графического этапа, либо если и копируются в открытом виде на текстовом этапе, то посредством ОЕМ-папок, и вместе с другими файлами, с копированием которых ошибки не возникает.

Цитата ya158:
при переходе по первой же ссылке можно найти решение во втором посту. »
То, что там описано - никак не относится к теме интеграции MSST-драйверов в дистрибутив. Это юзеры там накосячили с подсовыванием этого драйвера на дискетке по F6, поэтому оффтоп.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 14-01-2011 в 00:41.


Отправлено: 20:53, 13-01-2011 | #664


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал интегрировать Marvell DriverVer=10/26/2010,1.2.0.7700, тоже выбрасывает БСОД после первой перезагрузки...... Хотя использовал последнюю версию утилиты, интегрировал аддоном и файлы MV61XX.SY_ MV61XXMM.SY_ скопировались в I386 . Ума не приложу где собака зарыта...

В секцию [SCSI.Load] прописывается только mv61xx=mv61xx.sys,4
Может в этом загвоздка?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 15:43, 19-01-2011 | #665


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел способ решения бага с новыми Марвелллами.

Ручками правим файл TXTSETUP

В секции [SCSI.Load] прописывается

mv61xxmm=mv61xxmm.sys,4
mv61xx=mv61xx.sys,4
mv614x=mv614x.sys,4
mvsata=mvsata.sys,4
mv64xxmm=mv64xxmm.sys,4
mv64xx=mv64xx.sys,4
mvxxmm=mvxxmm.sys,4
mv91xx=mv91xx.sys,4


В секции [SCSI]

mv61xxmm="Marvell Shared Library for mv61xx"
mv61xx="Generic Marvell 61xx RAID Controller"
mv614x="Marvell RAID 614x"
mvsata="Marvell Serial ATA Gen 1 PCI-X Adapter"
mv64xxmm="Marvell Shared Library for mv64xx"
mv64xx="Marvell 64xx/63xx SAS Controller"
mvxxmm="Marvell shared library for mv91xx"
mv91xx="Marvell 91xx SATA 6G Controller"


Приведено применительно к обработке оригинального башратовского пакета.
Можно ли указанный функционал внедрить в утилиту (вопрос к автору)?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:53, 20-01-2011 | #666


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Можно ли указанный функционал внедрить в утилиту (вопрос к автору)? »
Реализовал. Тестируйте.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 20-01-2011 | #667


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AltY:
Не подтверждаю, у меня появилось упоминание об mv61xxmm в обоих секциях. »
Удалил сообщение. Не посмотрел, что записи появляются в конце секций. Извиняюсь.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 18:05, 20-01-2011 | #668


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA
Пожалуйста, если у Вас есть возможность, просьба выложить предыдущю версию Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор), ею попробую воспользоваться, т. к.:
1) Скачал отсюда Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор) файл MSSTMake_11.1.20.2.7z
2) Скачал отсюда http://tppc-support.nl/driverpacks/Nightlies/NT5 файл DP_MassStorage_wnt5_x86-32_1101r1.7z
3) Распаковал файл DP_MassStorage_wnt5_x86-32_1101r1.7z в папку 1
4) Распаковал файл MSSTMake_11.1.20.2.7z в папку 2
5) Обработал папку 1 файлом \x86\MSSTMake.exe с ключами
Код: Выделить весь код
-S -N -R
6) Полученную папку Z-MSST скопировал в папку \Addons\, а затем интегрировал в дистрибутив вместе с другими аддонами
7) При тесте на виртуальной машине, в самом начале установки ОС, у меня выдается ошибка. В строке 24667 файла \i386\txtsetup.sif написано
Код: Выделить весь код
mv61xxmm=Shared Library 1 for mv61xx.sys
Вполне возможно, виновата вовсе не Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор), а мои кривые руки и/или другие интегрируемые мною аддоны в дистрибутив.

Спасибо.

Также проверил вариант: интеграция только Наборы - UpdatePack-XPSP3-Rus версия 11.1.14 с удаленными из Наборы - UpdatePack-XPSP3-Rus версия 11.1.14 аддонами 1-Flash и 1-IE + пункты 1-4) выше+файл \2\x86\MSSTMake.exe запускался без каких либо ключей+пункты 6-7) выше. То же самое, после того, как в мультизагрузке выбрать "Установка в ручном режиме", т. е. запуск оригинального файла \I386\SETUPLDR.BIN, после надписи на экране "Программа установки проверяет конфигурацию оборудования" появляется таже самая ошибка, правда ошибка в другом номере (22992) строки файла \i386\txtsetup.sif, однако в строке 22992 файла \i386\txtsetup.sif написано тоже самое, что написано в строке 24667 - пункт 7) выше.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 16-06-2012 в 22:39.


Отправлено: 18:35, 26-01-2011 | #669


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE,
Вы что-то путаете... В версии 11.1.22.1 ошибка с кавычками в указанном вами месте уже исправлена. Возможно у вас предыдущая версия, где эта ошибка еще была?
Покажите ваш infscan.log и TXTSETUP из нерабочего аддона.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 23:43, 26-01-2011 | #670



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход