Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за вторжение в разговор,но уменя вопросик нельзя ли по подробнее, как найти этот переводчик.У меня опера 9.25 и я не знаю где он находится .Подскажите пожалуйста

Отправлено: 10:41, 12-02-2008 | #641

Vonamorsined


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


переводчик для любых браузеров и любых страниц интернета!

из нормального языка в матершиный, находится по ссылке и называется материализатор


Отправлено: 11:57, 12-02-2008 | #642



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для Maxton'a, универсально подойдёт - Socrat Internet Poliglot v3.0 - очень хороший выбор, примите к сведению...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:19, 12-02-2008 | #643


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vonamorsined, Извени я что то не пойму по поводу переводчика ,мне надо что бы переводио с английского , а не с русского на истенный русский.Может кто знает как туда интегрировать какой нибудь переводчик .У меня в настоящий момент стоит промт но он не ентегрирует ся в оперу ,а так бывает надо,приходится копировать а потом переводить .Если знаешь подскажи.Буду блогадарен

Отправлено: 03:33, 13-02-2008 | #644

Vonamorsined


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif google_translate_opera.gif
(92.6 Kb, 96 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar google-translate.rar
(2.7 Kb, 112 просмотров)

Уважаемые! я просто пошутил... надо как то разбавлять официальную обстановку

по поводу вашего вопроса...кликаете по этой ссылке перевод веб страниц для любого веб браузера около 32 языков мира ! ну конечно не удобно...зато лучше всего того что вы предложили...

КАСАТЕЛЬНО САМОЙ OPERA:

1. Для этого нужно скачать файл google-translate.rar (см. Вложения) и поместить его в директорию с пользовательскими скриптами, обрабатываемыми Opera. Уточнить месторасположение папки со скриптами можно в настройках браузера на вкладке JavaScript options.
2. Для подключения скриптов необходимо перезапустить Opera и создать на панели браузера клавишу быстрого перевода страниц, предварительно определившись с направлением перевода.
3. Если предполагается перевод с английского (en) на русский (ru), то для создания заветной кнопки нужно в адресной строке ввести инструкцию javascript:google_translate('en|ru') и, зацепив мышью расположенную слева иконку, перенести её на панель инструментов.


4. В результате получится клавиша, нажатие которой переведёт средствами Google Translate любую страницу в браузере Opera c английского на русский. Результат перевода откроется в новой вкладке, что очень удобно для сравнения переработанного текста с оригиналом.


(для наглядности сделал файл google_translate_opera.gif)

Последний раз редактировалось Vonamorsined, 14-02-2008 в 00:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:36, 14-02-2008 | #645


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vonamorsined, Спасибо очень доходчиво, буду пробовать,а шутку я понял и полностью с вами согласен по поводу обстановки и разрядки.Но я что то не могу найти где у меня хранятся JavaScript options я открываю все как написано ,а там строка пустая не направления и нахождения JavaScript

Отправлено: 05:34, 14-02-2008 | #646

Vonamorsined


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это проблема не проблема!

Значит вы не пользовались Javascript'oм. %appdata%\Opera\Opera\profile\userjs, и туда поместите из архива google-translate.js. дальнейшие действия согласно рисунку!

Отправлено: 10:53, 14-02-2008 | #647


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтото ни чего не получается все делаю как написано создал папку JavaScript_files сохранил в нем то вложение которое было предложено ,создал вкладку java_script:google_translate('en|ru')а на рабочую строку она не ставится ,извените чайника может я что то не то делаю ,но я делал как написано сейчас .

Отправлено: 03:42, 15-02-2008 | #648


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Dragon_1, Google, конечно все переведет. Но это он-лайновый переводчик, соответственно, будет долго и затратно, особенно на диалапе.
Поэтому предлагаю установить комплект HandyCache и hcHistorian с обновлениями. Это бесплатный кэш. Работает с любым браузером.
Методика такая: запустить HandyCache и hcHistorian, затем любой браузер, например, Opera. В браузере настроить прокси с параметрами 127.0.0.1 и 8080.
После этого вызов любой страницы из Интернета будет идти через этот кэш. Соответственно, пока идет на русском, пользуетесь Оперой.
При необходимости иметь перевод - переключиться на окно hcHistorian. А здесь через контекстное меню уже работает PROMT, что Вам и надо.
Но есть один момент: hcHistorian использует в качестве внутреннего браузера именно Internet Explorer (благодаря этому здесь и работает PROMT).
Поэтому надо предварительно перевести Internet Explorer в он-лайновый режим.
2 момент: благодаря использованию комплекта HandyCache и hcHistorian Вы в любой момент можете посмотреть нужные страницы в режиме off-line.
У меня раньше были моменты, что ни Опера, ни другие браузеры не желают воспроизводить страницы с некоторых сайтов (например с ixbt.com),
сохраненные этой Оперой. Сейчас такой проблемы нет. Все нормально воспроизводится.
Комплект (HandyCache и hcHistorian) взять здесь: http://handycache.ru.

Последний раз редактировалось barten, 10-07-2008 в 13:22. Причина: уточнение ссылки

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:45, 15-02-2008 | #649

Vonamorsined


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Dragon_1 вы должны написать javascript:google_translate('en|ru') (скрипт должен быть в командной строке именно такой смотрите внимательно. у меня все работает! и не чего сложного тут нет)

а не java_script:google_translate('en|ru')

Последний раз редактировалось Vonamorsined, 15-02-2008 в 12:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 15-02-2008 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход