Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Microsoft Windows 2000 Microsoft Windows NT 4.0, Microsoft Windows Millennium Edition, Microsoft Windows 98 и Microsoft Windows 95 версии этой статьи, содержатся в разделе 256614.

СВОДКА

Эта статья содержит пошаговые инструкции по использованию команды Attrib обойти невозможность для просмотра или удаления только для чтения или системные атрибуты папки в Windows Server 2003, в WindowsXP, Windows Vista и Windows 7.

Эта статья предназначена для опытных пользователей.

Симптомы проблемы

Возможно возникновение следующих проблем:

  • Нельзя просмотреть или изменить атрибуты только для чтения или системной папки с помощью диалогового окна Свойства папки. Например могут возникнуть следующие проблемы:

    • При просмотре вкладки Общие диалогового окна Свойства папки, доступные только для чтения флажок недоступен и есть флажок для изменения атрибута системы.

    • Снимите или установите только для чтения флажок на вкладке Общие диалогового окна Свойства папки. При нажатии кнопки ОК или Применить, появляется следующее сообщение:

      Подтверждение изменения атрибутов
      Было решено выполнить следующие изменения атрибутов:
      определено только для чтения
      Применить эти изменения только к данной папке или ко всем подпапкам и файлам также?
      При нажатии кнопки Применить изменения только к данной папке, атрибут только для чтения будет изменен для всех файлов в папке. Тем не менее для папки, ее подпапок и файлов в этих подпапках атрибут только для чтения не изменяется. При нажатии кнопки Применить изменения к этой папки, подпапки и файлы, атрибут только для чтения будет изменен для всех файлов в папке и всех файлов во вложенных папках. Тем не менее только для чтения не будет изменен для самой папки и ее подпапок.

  • Некоторые программы выдают сообщения об ошибке при попытке сохранить файлы в папку, в которой используется только для чтения или атрибут «системный». В результате этих программ может оказаться невозможным сохранить файлы в папке.

Причина

Примечание. В отличие от атрибута только чтение для файла атрибут только для чтения для папки обычно игнорируется Windows, ее компонентах Windows и других программ. Например можно удалить, переименовать и изменить папку с атрибутом только для чтения с помощью проводника Windows.

Атрибуты "Только для чтения" и "Система" используются только проводником, чтобы определить, является ли папка специальной папкой, например системной папкой, у которой вид настроен ОС Windows (например, "Мои документы", "Избранное", "Шрифты", Downloaded Program Files), или папкой, настроенной с помощью вкладки Настройка диалогового окна свойств папки. В результате проводник Windows не допускает возможность просмотра и изменения только для чтения или системные атрибуты папки. Когда установлен атрибут только для чтения папку проводник Desktop.ini этой папки, чтобы увидеть, если какие-либо параметры особой папке необходимо задать запрос вызывает. Было выявлено где Если сети совместно, имеет большой объем набора папок только для чтения, он может вызвать Explorer дольше, затем ожидаемого для визуализации содержимого этой папки на извлечение файла Desktop.ini время ожидания. Медленнее, сетевое подключение к общей папке, тем больше времени этот процесс можно перевод в точке, где обозреватель может ожидания данных и визуализации ничего или зависнуть.


Примечание. В некоторых предыдущих версиях Windows можно изменить атрибут только для чтения для папки с помощью диалогового окна Свойства папки, но версии Windows не разрешается изменять атрибут системы с помощью проводника Windows.

Действия для временного решения этой проблемы

Чтобы обойти эту проблему, команда Attrib командной строки (Cmd.exe) для просмотра или удаления только для чтения или системные атрибуты папки.

Чтобы просмотреть или удалить только для чтения или системные атрибуты папки

Предупреждение Если удалить атрибут только для чтения или системы из папки, она будет выглядеть как обычная папка и некоторые настройки могут быть утеряны. Например Windows настраивает папку "Шрифты" и предоставляет специальный вид, позволяющий Скрыть варианты полужирное и курсивное начертание. Он также позволяет изменить параметры отображения папки таким образом, относящиеся к шрифтам. При удалении только для чтения и системные атрибуты папки Fonts эти настроенные параметры вида недоступны. Для папок, настроенных с помощью вкладки Настройка папки
Диалоговое окно « Свойства », значок папки и другие настройки могут быть утеряны при удалении атрибута только для чтения.


Если программе не удается сохранить файлы в папку с атрибутом Только для чтения, например, папку Мои документы, измените атрибут Только для чтения на Система с помощью команды Attrib в командной строке.

Примечание. Если команды выполнить в меню Пуск отсутствует, выполните следующие действия: нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, Стандартныеи выберите команду выполнить.

Для установки атрибута "Система" и удаления атрибута "только для чтения", выполните следующую команду:

attrib - r + s диска: \ < путь > \ < имя папки >Например чтобы установить системный атрибут для папки C:\Test и удалить атрибут только для чтения, используйте следующую команду:

attrib - r + s c:\testИмейте в виду, что некоторые программы не могут работать должным образом с папками, для которых значение атрибута системы и атрибут только для чтения. Таким образом можно использовать следующую команду для удаления этих атрибутов:

attrib - r -s c:\test

Статус

Данное поведение является особенностью.

Дополнительные сведения

Windows сохраняет атрибуты файлов и папок в файловой системе с имя файла и папку, расширение, даты и отметки времени и другие сведения. Только для чтения флажок для папок недоступен, поскольку он не применяется к папке. Этот флажок позволяет задать атрибут только для чтения для файлов в папке. Тем не менее с помощью проводника Windows не может определить, имеет ли папки только для чтения и набор атрибутов системы. Чтобы определить атрибуты, заданные для папки или изменить эти атрибуты, необходимо использовать команды Attrib командной строки.

Ссылки

Дополнительные сведения о системных атрибутов щелкните приведенные ниже номера статей базы знаний Майкрософт:

Как 308419 задать, просмотреть, изменить или удалить особые разрешения для файлов и папок в Windows XP

277867 разрешения Windows NTFS требуются при запуске Word на какой-либо раздел с Windows 2000, Windows XP Professional, Windows Server 2003 или Windows Vista установлена

Если предыдущие статьи не помогают устранить проблему или наблюдаются симптомы, отличные от описанных в данной статье, поиска по базе знаний Майкрософт для получения дополнительных сведений. Для поиска в базе знаний Майкрософт, посетите следующий веб-сайт корпорации Майкрософт:

http://support.microsoft.comВведите текст полученного сообщения об ошибке или описание проблемы в поле Поиска поддержка (КБ) .

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×