Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] TypeAndRun (открывающаяся по горячей клавише консоль)

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] TypeAndRun (открывающаяся по горячей клавише консоль)

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drinko
Дата: 14-02-2008
Описание: улучшал шапку :)
Описание
Программа представляет собой открывающуюся по горячей клавише консоль, позволяющую быстро запускать любые приложения, документы, URL, адреса почты и папки. Забудьте ярлыки и различные панели для быстрого запуска программ. Понравится тем, кто любит *nix системы, кто привык запускать программы через командную строку, кто быстро печатает, а также тем, кто привык работать с горячими клавишами.
Кроме запуска программ, TypeAndRun позволяет задавать сокращения (алиасы) для папок, документов или, например, интернет-адресов (URL)

Работа с системными алиасами:
TypeAndRun отлично работает с системными алиасами, и позволяет быстро создавать новые. Позволяет делать это, действительно, в несколько кликов. В контекстное меню встраивается пункт “Add to TypeAndRun”, с помощью которого файл легко добавляется в список алиасов, который хранится в конфиге программы. Кстати, тот факт, что TypeAndRun не требует установки, а алиасы хранятся в конфиге, а не в реестре, упрощает жизнь пользователя переустановившего систему. Ведь устанавливая софт уже не придется думать о том, что нужно где-то что-то прописывать, чтобы все запускалось из командной строки.
Еще одно удобство - это перебор алиасов по TAB, т.е. достаточно ввести первую букву и перебором добраться до нужного алиаса, а можно ничего не вводить - тогда пролистается весь список. Полезной мелочью, оказалась возможность открытия сайтов через TypeAndRun, причем в настройках программы можно указать броузер, в котором будут открываться адреса набранные в командной строке программы.

Вы создаете алиасы, например totalcmd - запускает Total Commander, Punto - PuntoSwitcher, KpNemo - сайт http://www.kpnemo.ru, и тогда чтобы запустить нужный вам сайт вам нужно будет всего лишь в командной строке набрать нужный вам алиас. Для тех кто с клавиатурой на ты - самый оптимальный вариант для быстрого запуска любимых (да впрочем и всех имеющихся) программ. Работает куча фишек, которые упрощают вызов необходимых алиасов - автодополнение (несколько видов), просмотр подходящих алиасов по Tab-у, ведение истории и т.д. и т.п. Для интернет сайтов не обязательно вбивать алиасы, хотя для самых любимых и можно - прога отлично понимает синтаксис www.sitename.com или http://sitename.com и откроет их в выбранном вами браузере. Но и это не все что эта консолька умеет. В ней можно даже открывать папки (или создавать алиасы на них), например C:\Downloads - откроет эту папку. И самое приятное - вы указываете в настройках в каком файловом менеджере это нужно сделать!

Очень удобно работать с поисковиками. Вы создаете алиас и тогда, чтобы найти что-то вводите команду Y- найди мне это, о всяких гугльбарах и десктопах можно смело забыть ибо с TypeAndRun все намного проще и удобнее.

Работа с плагинами:
TypeAndRun поддерживает плагины. Лично я с удовольствием пользуюсь плагином для реализации фукнции калькулятора. Достаточно в консоли набрать 2+2= и нажать ввод как появится 2+2=4. Естественно результат или выражение автоматически можно записывать в буфер обмена. Есть плагин для системных функций. Т.е. набрав команду в консоли вы можете например сделать CD eject, залочить или выключить компьютер, сменить разрешение экрана.

Прогу эту тяжело объяснить - ее нужно заюзать. 90% заюзавших, на ней и остаются

Сайт программы

Версия в Addon'е: TypeAndRun 4.7b6

Скачать Addon - размер ~2,3 МБ

-------
Показать все мои Addon'ы

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:40, 28-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно пользуюсь этой утилитой, выручает вот только интересно кто-то плагины под нее пишет?

Отправлено: 03:10, 11-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Залейте файл заново, его нет уже на ресурсе.

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 13:29, 18-03-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос: процесс программы постоянно висит в системе или он запускается, когда нажимаешь горячую клавишу?

Отправлено: 12:11, 07-04-2010 | #4


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


клёвая вещь ... может кто то обновит ?

Отправлено: 16:16, 31-08-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] TypeAndRun (открывающаяся по горячей клавише консоль)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] консоль востановления автоматическая установка efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 31-05-2011 03:36
[решено] Прерывание sleep() горячей клавишей... sashadeg AutoIt 3 27-06-2009 18:16
RAID - RAID на HP DL320 G3 с горячей заменой Well7 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 14-03-2009 19:36
курсор мыши defender 2220 не двигается при нажатой клавише клавиатуры BTC 6300C Nikitaez Железо в Linux 8 05-02-2008 02:11
Очень нужна программка для запуска скриптов/удаления файлов по "горячей клавише" Mad_yojik Программное обеспечение Windows 3 12-11-2007 09:46




 
Переход