Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким образом вы читаете ленты новостей (RSS)?

Показать результаты: Что вы используете для чтения RSS-лент?
Встроенные возможности браузера 22 34.92%
Почтовый клиент 8 12.70%
Специальную программу (аггрегатор) 10 15.87%
Веб-сервис 4 6.35%
Другое 1 1.59%
Не читаю RSS-ленты 18 28.57%
Всего проголосовало: 63. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Интернет - Каким образом вы читаете ленты новостей (RSS)?

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 05-01-2008
Чем кто читает, и какие у какого клиента достоинства.

Лично я пока что читаю встроенным клиентом Оперы, но он, имхо, для регулярного чтения неудобен.

Цитата Vadikan:
Мне кажется, что подобного опроса у нас еще не было. На данном этапе меня просто интересует, каким образом участники форума читают RSS-ленты. Наверняка теме перерастет в обсуждение конкретных сервисов и программ. Поскольку ваш голос будет виден в опросе, я прошу отправлять в тему развернутые сообщения. Посты типа "Прога х рулит" никому не интересны. Если вы решили поведать всем о своем выборе в теме, то не поленитесь описать преимущества используемого вами решения. Расскажите о возможностях, повлиявших на ваш выбор (возможно, в сравнении с другими решениями, которые вы пробовали). Это поможет новичкам сделать информированный выбор, а опытным пользователям, возможно, перейти на более удобное средство чтения RSS-лент.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 23:14, 10-03-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Thunderbird - читается так же, как любые почтовые сообщения, если выставлен текстовый режим, или загружается веб-страница прямо в программе.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:45, 11-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь Оперой. Из недостатков можно отметить отсутствие возможности "обновить вручную здесь и сейчас". Приходится ждать, пока она соблаговолит сделать это самостоятельно (либо лезть в управление потоками и вытаскивать адреса).

Отправлено: 08:50, 11-03-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Мне кажется, что подобного опроса у нас еще не было. На данном этапе меня просто интересует, каким образом участники форума читают RSS-ленты. Наверняка теме перерастет в обсуждение конкретных сервисов и программ. Поскольку ваш голос будет виден в опросе, я прошу отправлять в тему развернутые сообщения сообщения. Посты типа "Прога х рулит" никому не интересны. Если вы решили поведать всем о своем выборе в теме, то не поленитесь описать преимущества используемого вами решения. Расскажите о возможностях, повлиявших на ваш выбор (возможно, в сравнении с другими решениями, которые вы пробовали). Это поможет новичкам сделать информированный выбор, а опытным пользователям, возможно, перейти на более удобное средство чтения RSS-лент.

Спасибо за внимание!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 17-05-2007 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Встроенный RSS в Оперу.

Достоинства:
- Нашёл интересную ленту - добавил одним кликом.
- Браузер - та программа, которая запускается у меня чаще всего, поэтому RSS может обновиться практически в любое время.
- Можно читать заголовки сразу со всех лент.

Недостоинства:
- Нет функции "Обновить сейчас". Приходится либо ставить маленький интервал обновления, что влечёт за собой трафик (и немалый, если лент много) и некоторое торможение системы при загрузке лент.
- Нет разделителей. Опять же, если лент много, хотелось бы иметь возможность сортировать их, делить на группы.
- Каждое сообщение из ленты сохраняется на диске в виде отдельного файла, что влечёт за собой существенное увеличение времени загрузки (после пятой тысячи сообщений).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 17-05-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Выходит так, что ты читаешь ленты в Опере потому, что это твой основной браузер, но вовсе не потому, что в ней очень удобно читать. Другими словами, клиент чтения новостей у тебя является зависимой от браузера переменной. Пробовал ли ты возможности чтения RSS в других браузерах и, если да, как бы ты их оценил по сравнению с оперными?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:57, 17-05-2007 | #6


Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь FeedDemon

+ Удобный интерфейс.
+ Удобное отображение новостей, несколько стилей, хорошо настраивается под себя.
+ Фильтры, сортировка, группировка, поиск.
+ Дерево с группами подписок (как папки в проводнике).
+ Мониторинг (отбирает новости по ключевым словам) и сборники (туда кидаешь понравившиеся новости) новостей (не пользуюсь, лень, но в принципе удобная штука).
+ Ежели программулину купить, доступна учетная запись на их сервере, синхронизуются подписки и прочитанные новости. Безумно удобная штука, если пользуешься одновременно дома и на работе например… но… ну не покупал я ее, не покупал…

Выбрал сознательно, перепробовав несколько программ, названия не помню уже. До этого пользовался встроенным в Opera. Но уж больно он там возможностями беден, а самое главное для меня нельзя раскидать подписки по группам.

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:05, 17-05-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Использую почтовый коиент, а именно The Bat!
Не нравится пользоваться функционалом Opera (основной используемый браузер), а запускать IE только ради лент считаю утомительным, в остальных случаях он мне не нужен.
К этому почтовику я кажется прирос капитально, мне в нем нравится все, абсолютно, а в данном случае устраивает использовать привычные настройки почты. Я привык отслеживать форумы по почтовым уведомлениям (поэтому и не жалую форумы со стандартной вобловской примочкой - отправка почтового уведомления только одного пока не зайдешь в тему), также и с лентами - мне удобно.
Многим может не понравиться, что для каждой ленты в бате нужно создать отдельный почтовый ящик, особено если вы читаете много лент. В моем случае их всего три, поэтому меня не напрягает.
Специализированными программами не пользовался ввиду отсутствия необходимости, хотя, безусловно предполагаю, что они более удобны и богаты настройками.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:20, 17-05-2007 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast
Цитата:
Многим может не понравиться, что для каждой ленты в бате нужно создать отдельный почтовый ящик, особено если вы читаете много лент.
Это у них так встроенная возможность реализована или при помощи плагина? То есть создается стандартный ящик со всеми входящими, исходящими, спамом и прочими причиндалами?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:36, 18-05-2007 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, да мне в голову не приходило пользоваться сторонними программами (а уж браузерами другими - тем более).
Сейчас нашёл в меню три штуки для чтения новостей (всё это под Linux):
- Akregator
- Pan Newsreader
- KNode

С первого взгляда понравилась только Akregator (в остальных не нашёл, что надо делать)

Достатки (на первый взгляд):
- можно организовывать папки
- можно обновить одной кнопкой всё, или по каждой новости отдельно
- постоянно висит в систрее и каждые N минут синхронизует ленты

Недостоинства:
- мелкий глюк при чтении новостей - при нажатии влево (аналог пробела в Опере) прочитанной отмечается случайная новость из списка, хотя выделяется первая непрочитанная.
- неявно указание прокси-сервера. Оказывается, настройки берёт из Konqueror'а. Впрочем, это скорее достоинство - тесная интеграция всех программ из KDE. Сюда же можно приписать автоматическую загрузку картинок. А если бы там видео было - он бы тоже грузил? Надо сказать, что у самого Konqueror'а настройки не особо интуитивные.
- в Опере ссылки не открываются. Открываются только пустые страницы. Может, что-то не так делаю? В новых вкладках самого Akregator'а всё в порядке. Но там используется Konquror, что мне не нравится =(

Вот и не знаю - лучше он или нет...

Отправлено: 07:07, 18-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким образом вы читаете ленты новостей (RSS)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Каким образом добиться расстояния на линии. mexanikus Хочу все знать 9 15-09-2008 05:45
Сменая вкладок. каким образом? Netloger Вебмастеру 14 10-09-2007 16:33
Каким-то образом, удалил сетевую карту. MzM NF Сетевые технологии 4 07-09-2007 09:50
Каким образом раздать права пользователям Pixer Сетевые технологии 12 24-08-2006 14:22




 
Переход