Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » С цифровой видеокамеры на DVD

Ответить
Настройки темы
С цифровой видеокамеры на DVD

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Qwe1
Дата: 18-10-2006
Знакомый дал на время цифровую видеокамеру. Я отснял 3 miniDV-кассеты по 1 часу. Теперь надо все это дело перенести на DVD. Причем необходимо сохранить качество и потратить на перегонку как можно меньше времени и софта (это примерные требования). Я в этом деле новичок, поэтому почитал на различных сайтах и форумах различные статьи и советы, но к единому решению так и не пришел. Обращаюсь за помощью к профи! Благодаря этим же статьям достал следующий софт:
а) Ulead VideoStudio 10 Plus + Ulead MediaStudio 8 Pro.
б) Pinnacle Studio Plus 10.5.1 Titanium Edition.
в) Ulead DVD MovieFactory 5 Plus.
г) Canopus ProCoder 2.

1) Я так понимаю, что вначале надо перегнать с кассет на комп в *.avi (DV-формат), то есть напрямую без потерь. Где лучше это делать и можно ли ускорить перегонку?
2) Потом в редакторе (см. п. а и б) режем лишнее, добавляем эффекты переходов где надо и т.д. Здесь, вроде, все ястно.
3) И уже потом, надо создать DVD. И вот здесь вопрос: как из подготовленного на предыдущем этапе материала создать DVD?
а) Надо ли сохранить результат в *.avi и потом уже использовать ProCoder (или аналог), а потом MovieFactory (или аналог)?
б) Или можно все это дело сделать в одной программе-студии (прикрутить как-то ProCoder (или аналог)) и получить тоже самое по качеству?

Подскажите, плиз, наиболее простой, быстрый (!), качественный и т.д. вариант для создания DVD из DV (avi).
Заранее спасибо!!!

Отправлено: 16:18, 14-10-2006

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый простой и безгеморройный способ "все в одном" и с достаточно неплохим качеством и скоростью - Nero Vision Express. Но и Pinnacle Studio тоже не плох. Сanopus ProCoder всёже из всех качество получше выдаст - но подольше работает и монтаж нужно делать в другой проге а в нем только DVD сводить.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 16:59, 14-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Nero дала такие сбои, что я сразу же отказался от её использования. Нет, с камеры захват она делает хорошо, но если на диск пытаюсь записать после монтажа видео с разных источников... это ужасно. Пока самая лучшая программа, которой я пользовался - это AVS Video Tools. Очень хорош бесплатный Virtual Dub, но писать он не умеет, кажется. Неро тоже не очень плохо, только если нужно слить с камеры, отредактировать и записать. Она накладывает много разных эффектов, делает любое меню, всё красиво. Не забудьте только сливать всё в формате DVD и не перекодировать в процессе.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 01:08, 15-10-2006 | #3


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nero нельзя давать сразу писать на диск - делайте видео в папку на винте а потом после проверки уже прописываете.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 11:30, 15-10-2006 | #4


Аватара для chameleonfeo

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


позволю себе поделиться своими практическими навыками: имею цифровик Canon Power Shot A520 + флеша к нему на 1 гиг. Это позволяет снимать видеоролики в MJPEG 320х240 15фпс и звук WAV 11024 Кгц по 3 минуты. Общее количество места в 1 гиг флэши позволяет записывать видео до 40-50 минут. После этого сливаю все клипы на винт ессно и пережимаю все ВиртуалДабом в ХвиД одним проходом с максимальным битрейтом для последующей редакции в Adobe Premiere Pro, ибо чистый MJPEG Адоба почему то не воспринимает. потом через Адобу все это склеиваю вместе, накладываю эффекты и музыкальный фон и сливаю в один файл ХвиД также однопроходной (Адоба почему то напрочь отказывается от двухпроходки ... ) со звуком WAV 44100 (Звуковые возможности Адобы также весьма скромны ... ). Ну а после этого лично для себя пережимаю и оставляю в ХвиД + мр3 для пущей совместимости с железным барахлом всех знакомых

Отправлено: 16:07, 18-10-2006 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chameleonfeo
Цитата:
звук WAV 11024 Кгц
не ошибся? может 11050 Гц а не 11024 КГц?

Цитата:
пережимаю все ВиртуалДабом в ХвиД одним проходом с максимальным битрейтом для последующей редакции в Adobe Premiere Pro
Очень длинная процедура получается. Надо лечить Premiere, либо другой прогой пользоваться. Сжимать до редактирования не есть хорошо. Или хотя бы не в xvid, а в какой-нибудь loseless (без потерь который) кодек...

Последний раз редактировалось dascon, 18-10-2006 в 23:47.


Отправлено: 19:45, 18-10-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon, тогда уж 11025.

chameleonfeo, могу порекомендовать вместо XVid'а промежуточный вариант сжатия юзать HuffYUV Adapt (можно уже с фильтрами в ависинте - полезнее будет).

Отправлено: 01:09, 19-10-2006 | #7


Аватара для chameleonfeo

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Force это не тот который в ВиртуалДабе у меня висит и обзывается как HuffYUV v 2.1.1 CCE SP Patch v 0.2.5 ??? Если он то какие настройки порекомендуешь или где можно почитать ???

Отправлено: 02:42, 21-10-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » С цифровой видеокамеры на DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как получить дату с цифровой камеры на DVD-диск.(Panas NV-GS) ZevS Видео и аудио: обработка и кодирование 5 20-10-2009 16:23
Выбор видеокамеры Karatop Видео и аудио: обработка и кодирование 6 20-10-2009 03:06
Выбор видеокамеры Jamgar Прочее железо 3 12-09-2009 04:37
Цифровое фото - Выбор цифровой видеокамеры Alexander_Grig Прочее железо 21 31-08-2009 01:52
Выбор цифровой видеокамеры AlexanderN Непонятные проблемы с Железом 13 29-02-2004 19:47




 
Переход