Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Решено | Не устанавливаются желаемые обои (wallpaper)

Ответить
Настройки темы
Решено | Не устанавливаются желаемые обои (wallpaper)

Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не смотря на то, что выполнил все инструкции по змаене обоев на собственные, они по умолчанию не появляются! Хотя их можно активировать руками!!!
Может быть с этим связана строка CustomDefaultThemeFile="%WINDIR%\Resources\Themes\Windows Classic.theme"
в winnnt.sif
Кстати по умолчанию вообще нет обоев на десктопе. Либо инструкция не полна, либо я что то не додела! Кто уже наступал на это?

Отправлено: 14:18, 10-04-2006

 

Аватара для tursun

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по умолчанию при первом входе в комп используеца картинка bliss.jpg (..\Windows\Web\Wallpaper) так вот, возми свою картинку формат должен быть *.jpg переименуй еê в bliss.jpg потом makecab кидай еê в дистрибутиф (I386) согласись на пере3апись

насчет что нету обоев ето , у тебя наверно команды прописаны в Cleanup.cmd или Prepare.cmd удалить все обои, убедись что вот етой команды у тебя в батниках негде нету

Код: Выделить весь код
 DEL "%systemroot%\Web\Wallpaper\*.jpg"

Отправлено: 15:00, 10-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же ерунда с обоями и файл bliss.jpg тут совершенно не при чем,так как картинки вообще нет,просто фон. Команд подобных тоже не прописывал. Все дело в MUI...лично мне так кажется,при установке из cmdlines.txt он видимо что-то прописывает в настройках темы. Например в теме луна такие строчки:

[Control Panel\Cursors]

DefaultValue=Windows default
DefaultValue.MUI=@themeui.dll,-2043

[Control Panel\Desktop]
Wallpaper=%WinDir%web\wallpaper\Bliss.bmp
Wallpaper.MUI=@themeui.dll,-2036

Сам я использую по умолчанию тему VistaXP,но она как и любая другая устанавливается без обоев. Так что приходится устанавливать их в ручную в свойствах экрана. При этом заметил,что если выбрать тему луна,то обоев в ней нет...только если удалить строчку Wallpaper.MUI=@themeui.dll,-2036 в файле Luna.theme обои опять появляются. Че за фигня,так и не понял.
Может у NikLok что-то другое...у меня лично такой трабл и как от него избавится я не знаю.

Отправлено: 00:13, 11-04-2006 | #3


Аватара для tursun

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vlastan
NikLok

попробуй у себя B дистрибутиве создай папку Web а в ней папку Wallpaper которая при установки будет скопирована в %SystemDrive%\WINDOWS\ ну и конешно положы в папку Wallpaper свои обои , и пропиши у себя в WINNT.SIF нужные команды может поличица

Отправлено: 03:02, 11-04-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tursun

ВОт насчет нужных команд в WINNT.sif я чего то недопонял! Что имеется в виду. Я только могу подумать на тему! А что еще надоть?

Отправлено: 18:31, 11-04-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikLok, ЗДЕСЬ почитай, может поможет.

Отправлено: 18:47, 11-04-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vlastan
Спасибо твик реестра по указанной тобой ссылке помого! Насладился наконец таки увиденной картинкой на десктопе!

Отправлено: 11:18, 13-04-2006 | #7


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При использовании WPI и перезагрузке до загрузки рабочего стола может случиться, что тема не установится совсем(даже Luna).
Возможно есть еще какие-то варианты, когда тема не устанавливается...
В таком случае рекомендую воспользоваться AutoIt.

Ссылка

vlastan
Кстати, готовую тему(с вашими обоями) вы можете сохранить в файл. В том числе и вашу VistaXP с нужными вам обоями.
Может так попробовать?

Отправлено: 13:16, 13-04-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin,
и куда этот скрипт вставлять?Я вообще ничего не понял,коль обьясняешь,обьясняй,чтоб все поняли

Отправлено: 01:51, 10-06-2008 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leonidikin, вы же про обои спрашивали... Читайте тут...
И тон смените с требовательного на уважительный, вам тут никто ничего не должен.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:54, 10-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Решено | Не устанавливаются желаемые обои (wallpaper)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Стандартные обои Windows XP Usama Microsoft Windows 2000/XP 3 11-04-2009 08:51
Интерфейс - [решено] не отображается Wallpaper Inerested Microsoft Windows 2000/XP 34 27-03-2009 09:07
[решено] После удаления вируса не отображаются обои и поиск FreeSoul Лечение систем от вредоносных программ 11 28-03-2008 08:20
[решено] Обои в терминальной сессии Windows Server 2003 Decard Microsoft Windows NT/2000/2003 27 21-10-2005 13:54




 
Переход