Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - Symantec AntiVirus Corporate Edition 9

Ответить
Настройки темы

Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде все настроил, но при очередном скачивании файла описания вирусов для сервера *.xdb (рамером больше 10 метров), я подумал что симнатек вроде не вчерашняя компания, и они должны были придумаь что-то другое для упрощения постоянного скачивания обновлений вирусных описаний, потому что каждый раз вирусные обновления, дополняются пару вирусами, и мне приходится скачивать базу еще раз, но уже с новыми двумя вирусными описаниями - 10 мегабайт+пару сотен кило новых описаний. Каждый раз скачаивть лишние 10 метров и более, не самый лучший способ.
Покопался...нашел функцию live update: она скачивает, именно описания новых вирусов, лишь дополняя мою базу вирусных описаний. Поставил плановое обновление вирусных описаний в 10-00 за 10 минут вручную обновил другой антивирусный сервер (нажал кнопку live update) обновление скачалось за считанные секунды, все нормально!
Но первый сервер, так и не запустил автоматом live update, соотвественно нету обновлений.

кто нить сталкивался с данной проблемой?
копал всевозможные настройки, проверял на наличие выхода в интернет, переустанавливал в конце концов, не помогает
Главное вручную запускаю...все работает

ось винда 2000 адвансед сервер,
антивирь:
программа 9,0,0,338
сканер 51,1,0,15

-------
...


Отправлено: 14:16, 18-08-2005 | #1


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот здесь лежат обновления \Program Files\Common Files\Symantec Shared\VirusDefs и там есть папочки наподобии этой: 20050727.008 в ней лежат обновления скачанные последними, посмотрите по дате создания папки и файлов. А по первому адресу есть два файлика "definfo.dat" и "usage.dat" вот их и нужно кинуть с той машины, где через Live update Вы скачали последние файлы с symantec.com на ту машину куда Вы просто скопировали обновления (не через Live update) и всё должно получиться. Кстати у меня эта же версия.

Отправлено: 14:26, 18-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, но это не решение проблемы....
я хочу, чтобы обновления скачивались АВТОМАТИЧЕСКИ. а по сети, обновления с сервера на клиента скидываются без проблем

-------
...


Отправлено: 18:01, 18-08-2005 | #3


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что ни у кого не стоит симантек?!

-------
...


Отправлено: 07:27, 22-08-2005 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rivera
Ну может у кого и стоит, тока это не значит, что этот кто-то сталкивался с такой проблемой (для справки - у меня он тоже не стоит...). Продук то - корпоративный, а в большинстве случаев ставят либо ворованного касперского, либо покупают официально. Во втором случае есть всегда возможность обратится к дилеру или напрямую к разработчику (как правило большинство дилеров в подавляющем количестве нештатных проблем - дауны...). Так что не поленись, посмотри у них в поддержке, может что уже было подобное:
http://www.symantec.com/region/reg_e...pp/enterprise/

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:14, 22-08-2005 | #5


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо...почти разобрался...
для тех кому интересно:
live update обновляет описания вирусов раз в неделю, примерно каждую среду, только в случае эпидемии или в др. крайних случаях чаще...
intelligent updater - примерно каждый день, но приходиться скачивать большой объем (более 10 мегабайт)


вот и выбирайте

-------
...


Отправлено: 14:36, 22-08-2005 | #6

sarafan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем доброго времени суток
Столкнулся с такой проблемой:
поставил SAV (9.0.0.238)
сервер стал нормально (базы обновились без проблем с 1-го раза)
потом накатил Symantec System Center
нашел сервер сделал его primary
начал ставить клиентов (ч-з консоль SSC) нормально проставились (никто неругнулся )
прошел по офису глянул на роб.станции есть клиенты
Теперь сама проблема:
-В консоли невидно никого кроме сервера
-клиенты необновляются
Вот такие "БАКЛАЖАНЫ"

Что я нетак сделал господа подскажите
СПАСИБО

Отправлено: 17:34, 06-12-2005 | #7


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
потом накатил Symantec System Center
sarafan разве не в обратной последовательности рекомендуется ставить?
_ftp://ftp.symantec.com/public/russian/products/symantec_antivirus/ver10.0_CE/manuals/

-------
жить!!!


Отправлено: 17:54, 06-12-2005 | #8

sarafan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
разве не в обратной последовательности рекомендуется ставить?
чесно я незнаю что за чем ставить
Но я пару раз уже так делал(как писал 1-й раз)
все получалось
оказывается это напрвильно...

Спасибо за науку Fighter

Отправлено: 11:44, 07-12-2005 | #9


Аватара для Crazy Bird

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые поможите - не откажите...

Заменяем на работе сервер на поновее. Возникла необходимость перенести симантековский антивирусный сервер. Установил. В группу включил. Праймари поставил.

Теперь надо бы клиентов на него перевесить. А вот как это сделать? Со старого сервера список компьютеров экспортировал (файл *.тхт)... а вот импортировать в новый, хоть убейте, не найду как... неужто по-новой всем переставлять придется? Вот уж не хочется - порядка 80 машин оббежать надо будет.

Если кто сталкивался - подскажите где искать.

Премного благодарен

-------
... - это состояние души.
Я счастлив по-умолчанию. Пожалуйста, не ковыряйтесь в настройках.


Отправлено: 13:56, 13-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - Symantec AntiVirus Corporate Edition 9

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Help Symantec AntiVirus Corporate Edition 9.0 Russian Vovan27 Microsoft Windows NT/2000/2003 23 31-03-2008 11:26
Безопасность - Symantec AntiVirus Corporate Edition 10 Arhitektor Защита компьютерных систем 5 05-09-2006 16:44
Безопасность - Symantec AntiVirus Corporate Edition 8 MaxFactor Защита компьютерных систем 20 07-10-2005 05:49
Symantec AntiVirus™ Corporate Edition 9.0 Grenky Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 07-12-2004 20:35
Symantec AntiVirus 8 Corporate Edition MaxFactor Microsoft Windows NT/2000/2003 8 05-04-2004 21:34




 
Переход