Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 29-04-2009
Описание: обновил шапку
  • MUI (Multilanguage User Interface) - пакет многоязыкового интерфейса пользователя, позволяющий локализовать изрядную часть интерфейса (меню и диалоговых окон) операционной системы.
  • MUI можно установить только на Windows XP Professional EN.
  • MUI для Windows XP не распространяется через торговую сеть и не доступен для загрузки с сайта Microsoft. Легально пакет, выпущенный на пяти CD, доступен только корпоративным пользователям. Нелегальные способы получения MUI ничем не отличаются от поиска любого другого вареза.
  • На сайте Microsoft для загрузки предлагается MUI для Windows XP Embedded, который не годится для установки на Windows XP. В сети, впрочем, можно найти инструкции по переделке данного пакета для установки на Windows XP. Ссылки на инструкции и обсуждение этого вопроса выходят за рамки правил форума. Используйте поисковые системы.


Смежные темы:
* (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

оригинальное сообщение автора ->>
Возможно ли установить MUI (ru) на XP Pro (eng)?
Если да то, подскажите по подробнее как это сделать.
Чем открыть .sld, и где это взять?

Отправлено: 14:39, 31-01-2003

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


там не закладка появиться должна, а ниспадающее меню в одной из закладок, по-моему, в средней.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 18:20, 15-01-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

gol1967


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


точно
вот она то как раз и не появляется -(

Отправлено: 18:25, 15-01-2005 | #22


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gol1967
Вы апдейт скачали для справки и WMP. Переустановите MUI http://forum.oszone.net/showthread.p...672#post281672

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:17, 15-01-2005 | #23


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Alex Azovski
WinXPSP2+MUI RUS Интегрировал SP2 Установил WinXPSP2 Установил MUI RUS Все по-русски, кроме Automatic Update (Автомотическое обновление) Это осталось по "англицки" (и в панели управления и в настройках Автомотического обновления все по-английски) Хотя когда ставил SP2 поверх WinXPSP1 все было по-русски и Автомотическое обновление тоже. В общем, где-то косяк - а понять не могу.
Всем привет! Отвечаю сам себе!

Automatic Updates Tab in System Object in Control Panel:

The Automatic Updates tab under the System Object in Control Panel (accessed via System in Control Panel; or Start, right-click on My Computer, select Properties, and clicking on the Automatic Updates tab) will display in English after installing XP SP1. It will automatically change to the User's UI language in 24 hours if the automatic update is enabled. The box beside "Keep my computer up to date" has to be checked for the UI language of this tab to change. Otherwise, it will remain in English after installing Windows XP SP1. It is recommended to have Automatic Updates enabled for optimal security and relaibility as Automatic Updates will go to the Windows Update web site, download the Critical Updates and Service Packs and, depending on your pre-set preferences during the Out Of Box Experience setup, automatically install them or prompt you to begin the installation process.

http://www.microsoft.com/globaldev/r.../muixpsp1.mspx
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:12, 07-02-2005 | #24


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, вы читали родную инструкцию от микрософта по установке MUI? Там же чёрным по белому написано как устанавливать тот MUI который весит >90MB.

1. If you are upgrading your configurations (your .slx files) from Windows XP Embedded (original release to manufacturing [RTM]) to Windows XP Embedded with Service Pack 1, Microsoft recommends that you read Knowledge Base Article Q331357. - Это хрень какая-та, переводить не охота.

2. Extract the .exe and save to a location on your local machine. -- это надеюсь понятно что. надо распаковать.

3. Open Component Database Manager. You will find the icon for Component Database Manager on your Start Menu under the "Microsoft Windows Embedded Studio" group. -- а вот где взять этот менеджер, я не нашёл.

4. On the Database tab, choose Import. -- и то что распакпвалось, надо импортировать.

5. In the SLD file box, type the path to the .sld file you would like to import. To browse for the file, choose the button to the right of the box.

А вот как это всё происходит в реале, я ничего сказать не могу, т.к. вся руссификация закончилась исключительно распакпвкой файла xpesp1_lang_ru.exe, и юзанью по распакованым файлам.

Отправлено: 16:50, 11-02-2005 | #25


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lyzhy
Ваша инструкция для Windows Embedded... и для Windows XP неприменима.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:53, 11-02-2005 | #26


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Почему не применима эта инструкция? Я впринципе не утверждая что с её помощья можно это сделать. Но данную инструкцию придумал не я, это скопировано с микрософта, так что это их инструкция.
Ну конечно англоязычный текст в моём сообщении. )
Это тои что я нарыл у микрософта. А сам я использовал другой руссификатор, там нормальный ехешный файл, который без проблем устанавливается.

Отправлено: 19:16, 12-02-2005 | #27


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lyzhy
Цитата:
Почему не применима эта инструкция?
Потому, что она для Windows XP Embedded. В этом форуме обсуждаются Windows XP Professional и Home. Конкретно MUI обсуждается для Professional. У вас установлена Embedded?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:04, 12-02-2005 | #28


Аватара для Lomaks

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чиво Microsoft у себя на сайте не вылаживает MUI? Они что (извините)жлобы?
Ни у кого ссылки для скачки MUI нету, чтобы можно было переключать Русский и Украинский языки интерфейса в ХРюшке? А то на компактах я только с русским встречал - урезанные MUI...

Отправлено: 21:00, 14-02-2005 | #29


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lomaks
Я уж не знаю сколько раз было сказано: MUI распространяется только корпоративным пользователям. A обсуждение кто жлобы, а кто нет выходит за рамки данной темы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:34, 14-02-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Графика - DirectX для Windows .:[Все вопросы]:. ShaddyR Программное обеспечение Windows 410 27-09-2015 11:37
MUI для Windows XP/2003 .: [архив] :. DmitrySergeev Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 53 10-01-2007 19:48
Проблема с mui для windows xp. gg Microsoft Windows 2000/XP 3 13-10-2005 21:36




 
Переход