Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Аватара для mamucho666

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня почему то не показывает названия файлов будь он на русском или на английском (когда уже загрузил барт пе) бар пе создал последней версией пе буилдер ничего не меняя, создавал из оригинально образа икспи эсп2, скаченный с мсдн, подскажите что делать, уже замучился.

Отправлено: 00:22, 19-08-2008 | #731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вопрос
Как можна изменить заставку при загрузке и обои робочево стола???

Отправлено: 13:28, 22-08-2008 | #732


Аватара для E-mpty

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 430
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zarevich,http://oszone.net/2774#q2

Отправлено: 12:40, 24-08-2008 | #733


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так там пишет при установке винды нужно в сам дистрибутив засунуть.а что нет другова спосаба???
а как изменить заставку при загрузке?

Отправлено: 11:32, 26-08-2008 | #734


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рисунок рабочего стола у меня лежит здесь:
\I386\SYSTEM32\WALLPAPER.JPG
(пользуюсь конструктором уважаемого 7sh3)

Цитата Zarevich:
Как можна изменить заставку при загрузке.. ?»
Zarevich, ты имеешь в виду картинку XPELOGON.EXE?..
тогда - юзай Resource Hacker или аналог...

если картинку с бегающими вагончиками - тогда посмотри, как его меняют в обычной винде...

-------
ОЗ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 26-08-2008 | #735


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в обычной виде ево меняють при помощи утилит типа StyleXP или изменением файла ntoskrnl.exe???
так мне создать свой екран загрузки и запихнуть ево в дистрибутив?

Отправлено: 17:13, 26-08-2008 | #736


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Zarevich
погуглил..
мдя...
я бы забил...)

-------
ОЗ


Отправлено: 12:52, 27-08-2008 | #737


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравсвуйте, джентельмены.
Попробовал собрать образ при помощи "reatogo-25-6a".
Цель - "без тормозов, и чтоб все работало" - цитата из http://profi-rus.by.ru/xp.htm
Но при сборке конструктор находит две ошибки: невозможно скопировать файлы unzip.exe и wget.exe.
Таковых у меня не обнаружилось ни в винде ни в дистрибутиве (смотрел стандартным поиском).
В конструктор уважаемого 7sh3 такого не происходит (конструктор от 7sh3 все собирает, но модем не настраивается, хотя драйвера на него автодрайвером и определяются). Хотелось бы настроить мой GPRS модем, воспользовавшись
методикой от profi-rus.
Моя система: XP ruc corp SP2, дистрибутив - аналогичный. Все на диске С.
Аналогичная проблема и на SP3 - система и дистрибутив.

Набрел на интересный сайт: http://users.telenet.be/Robvdb/index.htm

Последний раз редактировалось MorozonDmitry, 02-09-2008 в 09:16.


Отправлено: 14:41, 01-09-2008 | #738


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MorozonDmitry:
Но при сборке конструктор находит две ошибки: невозможно скопировать файлы unzip.exe и wget.exe.
Таковых у меня не обнаружилось ни в винде ни в дистрибутиве (смотрел стандартным поиском). »
если это не нужно, можно поиском по тексту найти .inf, в котором он записан и закомментить строки...

Цитата MorozonDmitry:
В конструктор уважаемого 7sh3 такого не происходит (конструктор от 7sh3 все собирает, но модем не настраивается, хотя драйвера на него автодрайвером и определяются). Хотелось бы настроить мой GPRS модем »
MorozonDmitry, что мешало спросить в этой теме?..
для начала просмотри 5ю часть, если не изменяет память, кто-то уже задавал подобный вопрос (ну или в 4й)...
жми "Версия для печати", а потом в браузере Правка/Найти, для начала вбей GPRS...
удачи...

-------
ОЗ


Отправлено: 13:33, 02-09-2008 | #739


Аватара для Berline

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 401
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zarevich,
Цитата Zarevich:
Как можна изменить заставку при загрузке »
Если вам нужны "бегающие вагончики", иил хотите сменить их, замените в ГОТОВОМ лайве файл ntoskrnl.exe(уже поправленный так как надо), если вам нужно сменить интерфейс логона, то правьте файлик logonui.exe, и радуйтесь жизни...

-------
Ни что так не стимулирует повысить стабильность системы как приближающийся отпуск...


Отправлено: 17:05, 02-09-2008 | #740



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход