Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Год заканчивается смертью ПК?(

Ответить
Настройки темы
[решено] Год заканчивается смертью ПК?(

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Rhyman_baby
Дата: 30-12-2016
Описание: Добавил системки
Всем доброго времени суток!
Пару недель назад компьютер стал выдавать синие экраны, спустя 2 недели, после приезда из отпуска решил с этим разобраться, начал с чистки системника от пыли. После этого возникла критическая проблема:
Комп включается, экран м9онитора черный(монитор работает исправно). При включении в наушниках слышатся сигналы( 1 короткий пауза 2 коротких), лампочка на системнике моргает по такому же принципу. Мать gigabyte ga-870a-ud3. Друзья, в чем может быть проблема? Первое что приходит в голову пришел конец видяхе(evga gtx 560 ti), но что-то слабо верится, никаких мега нагрузок на нее не было.
Заранее спасибо за ответ. Всех с наступающим!

W10
Мать ga-870a-ud3
Проц phenom ii x4 965
Память Кингстон 2х2
Видео evga gtx 560 ti
БП thermaltake evo blue 500w

Отправлено: 18:53, 30-12-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rhyman_baby, Назовите полностью конфигурацию вашего компьютера, включая модель блока питания.

Цитата Rhyman_baby:
начал с чистки системника от пыли. »
Провод питания видеокарты плотно подключен?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:02, 30-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Rhyman_baby, Назовите полностью конфигурацию вашего компьютера, включая модель блока питания.

Цитата Rhyman_baby:
начал с чистки системника от пыли. »
Провод питания видеокарты плотно подключен
Привет! Системки добавил. Тоже сначала подумал про провода питания карточки, переставлял их несколько раз, все плотно подключено.

Отправлено: 19:07, 30-12-2016 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще всего (и быстрее) поставить для проверки какую-нибудь простенькую видеокарту-затычку.

Отправлено: 20:39, 30-12-2016 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rhyman_baby:
начал с чистки системника от пыли. »
Кисточкой что ли?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:05, 30-12-2016 | #5


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rhyman_baby, http://forum.oszone.net/post-1825185.html
Исходя из этой темы, у вас два врианта.
1) заменить видеокарту (взять у друга для проверки), если завелось, меняем карту и радуемся
2) если пункт первый не дал результатов, то скорее всего материнка не хочет работать с видеокартой. Ремонту скорее всего не подлежит ( или по весьма неприемлемой цене), материнку наверно придется заменить.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:22, 30-12-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,
Цитата:
Кисточкой что ли?
Не) Пылесосом и спиртовыми салфеточками))

Shlep,
Цитата:
Rhyman_baby, http://forum.oszone.net/post-1825185.html
Исходя из этой темы, у вас два врианта.
1) заменить видеокарту (взять у друга для проверки), если завелось, меняем карту и радуемся
2) если пункт первый не дал результатов, то скорее всего материнка не хочет работать с видеокартой. Ремонту скорее всего не подлежит ( или по весьма неприемлемой цене), материнку наверно придется заменить.
Гдеб еще друзей с компами взять) Спасибо, буду тестить.

Отправлено: 00:26, 31-12-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shlep,

Наколдовал видеокарту palit gtx760, вставил в системник, эффект нулевой ((
Остается только мать? Как убедиться, что именно ей пришел конец? Чтобы купив новую не попасть впросак)

Отправлено: 02:58, 03-01-2017 | #8


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rhyman_baby:
Остается только мать? Как убедиться, что именно ей пришел конец? »
В домашних условиях, только методом тыка. Проверить все "железки" в другой материнке.
А если рассуждать логически, то:
Цитата Rhyman_baby:
( 1 короткий пауза 2 коротких) »
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2...B8%D1%85&lr=51
Это ошибка видеокарты.
Такая ошибка может быть только если неисправна сама видеокарта, или не исправно то, что эту карту заствляет работать как надо.
Исходя из этого, я бы поменял мат.плату, но риск все же есть.
Решение принимаете вы, я лишь советую.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 14:53, 03-01-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Год заканчивается смертью ПК?(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Массивный спад продаж ПК в 2015 в ближайший год прекращаться не собирается OSZone News Новости железа 0 08-12-2015 12:30
IDC пересмотрела прогноз по рынку ПК на нынешний год OSZone News Новости информационных технологий 0 28-08-2014 14:30
Прочее - Tracert не заканчивается заданным узлом garbals Сетевые технологии 1 05-10-2012 07:52
Поддержка Windows XP заканчивается через 3 года Morpheus Новости и события Microsoft 18 23-04-2011 23:14




 
Переход