Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вырубается компьютер во время игры

Ответить
Настройки темы
Вырубается компьютер во время игры

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При чем только одной игры (path of exile) в моменты большой нагрузки, когда на экране много всего происходит.
При этом никакого перегрева нет (в speedfan смотрел). На всякий случай термопасту даже заменил, температура упала еще ниже, но проблема не исчезла.
Это не бсод, потому что дампов в %windir%\system32\minidump нет, а опция их составлять включена.
Куда копать?

Отправлено: 19:13, 10-09-2016

 

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Куда копать? »
В сторону БП наверно, если и вправду ничего не перегревается. Попробовать с другим БП. Почистить, смазать вентилятор в БП.

Отправлено: 22:33, 10-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ditton2017:
Попробовать с другим БП. »
Нету.
Цитата Ditton2017:
Почистить, смазать вентилятор в БП. »
Чистил, смазывал, работает тихо и не гудит.

Отправлено: 22:34, 10-09-2016 | #3


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть еще идеи?

Отправлено: 09:44, 12-09-2016 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, Чтобы о чем-то говорить, надо видеть температуру видеокарты и процессора в этой игре (только не спидфан). В настройках системы отключить перезагрузку при отказе системы. Посмотреть журнал Виндовс

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:47, 12-09-2016 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Чтобы о чем-то говорить, надо видеть температуру видеокарты и процессора в этой игре (только не спидфан) »
А чем тогда смотреть?
Цитата WSonic:
В настройках системы отключить перезагрузку при отказе системы. »
И так отключено, и дампов нет (включена их запись), я ж говорил что это не бсод.
Цитата WSonic:
Посмотреть журнал Виндовс »
Насколько я помню там даже стандартной ошибки "система неожиданно завершила работу блаблабла" нету, но это я сейчас по памяти пишу, буду дома - проверю еще раз конечно.

Отправлено: 10:03, 12-09-2016 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
А чем тогда смотреть? »
Аида

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:26, 12-09-2016 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Температура

Это примерно после ~2х часов игры, последние пол часа из которых с группой, т.е. нагрузка возрастает. Но температура в норме, насколько я вижу.
Я собственно почему спидфаном изначально смотрел - он логи писать умеет. Я думал что в какой-то момент у меня что-то перегревается и система тухнет, включил запись логов но нет, все температуры в порядке.
В журнале есть только такая запись:
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.

Отправлено: 00:03, 13-09-2016 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
неожиданно отключилось питание. »
Как и говорили
Цитата Ditton2017:
Цитата Charg:
Куда копать? »
В сторону БП »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:30, 13-09-2016 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки...
Таки эти причины по большому счёту всего две: перегрев и плохое электропитание. Вангую именно БП проблемный.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:47, 13-09-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вырубается компьютер во время игры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вырубается кулер на процессоре во время игры dava82 Процесcоры 26 06-05-2015 08:24
[решено] Почему зависает компьютер во время игры? Armen1993 Видеокарты 1 17-02-2015 16:00
BSOD - HELP! Во время игры компьютер выключается и перезагружается (Power Kernel 41 (63)) Romanur Устранение критических ошибок Windows 1 01-10-2014 20:29
Интерфейс - Во время игры в любую игру или во время работы с программами все подвисает ! Vlads986 Microsoft Windows 7 1 22-10-2013 08:56
Во время игры компьютер вырубается и после его не сразу удается включить. Михаил6007 Непонятные проблемы с Железом 4 18-10-2012 22:40




 
Переход