Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Windows - Macbook (Windows 7)

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows - Macbook (Windows 7)

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, вчера включаю ноут, появляется "windows обнаружила неполадки жесткого диска". Я пользуюсь Macbook Pro 13', установил Windows 7 на него. Но только он у меня еще не активирован. Скачивал Activator, но после того как установил Анти вирус AVG, он куда пропал.

Смотрел форум, все просят сфоткать CrystalDiskInfo


Помогите, что мне надо сделать?

Отправлено: 00:27, 29-11-2013

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Хотел что-то понять по вашим словам
А что тут понимать...???... --- Два варианта на выбор:
1. Если отвечаете Y , то при следующей загрузке системы будет запущена чекдиск и выполнена полная проверка тома C:
2. Если отвечаете N, то при следующей загрузке запуска чекдиска и провеки не будет...
Дело в том, что для такой полной проверки тома с ключом /F том надо полность заблокировать... Но системный том во время работы Windows заблокировать нельзя... Вот и выдаёся запрос на выполение этой проверки при новой загрузке ситемы, когда Windows ещё не поностью загружен.
Тискайте Y. Но только имейте в виду, что все этапы полной проверки идут долго... Ни в коем случае не отключайте ноутбук до завершения проверки. »
Все я сделал, он проверил.

Отправлено: 09:33, 22-12-2013 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bejason:
Все я сделал, он проверил. »
Так покажите, что он сделал...
Напустите чекдиск на раздел BOOTCAMP
Пуск ===> Выполнить ===> cmd ===> CHKDSK С:

Опять надо запустить чекдиск беъ ключей и показать рапорт утилиты. Вы такое уже делали и показывали...

Отправлено: 11:49, 22-12-2013 | #92


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Так покажите, что он сделал... »

Отправлено: 18:14, 22-12-2013 | #93


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bejason, Итак, один bad кластер и не более появился в файле $BadClus. Размер
этого кластера совпадает с размером сектора и равен 4 KiB. См.картинку

Гарантирую, что Windows в этот кластер не полезет. Вы теперь можете удалить свой битый файл \O Jason Document's\Games\Lineage 2 Interlude\Lineage II\textures\t_23_19.utx и записать вместо него исправную текстуру.

Для пущей уверенности стоило бы посмотреть рапорт прогона чекдиска в журнале событий, но я почти на 99% что это он…

Правда я не совсем уверен, что хард в это место не будет сам лазить… А как извести бэд я не знаю…

Отправлено: 21:19, 22-12-2013 | #94


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Очень дорожу вашим временем, поэтому поправьте меня если написал не в ту тему.

Имеем MacBook pro 15 2014 + windows 7 Bootcump, жесткий диск SSD
Аналогично "windows обнаружила неполадки жесткого диска"

процедуру ту же пройти? скачал запустил викторию, правда при запуске PORTTALK eroor, есть бад и т.д.

Или можно покороче или как правильно, подскажите..пожалуйста?

Последний раз редактировалось archidelo, 13-10-2014 в 20:59.


Отправлено: 19:50, 13-10-2014 | #95


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата archidelo:
запустил викторию, правда при запуске PORTTALK eroor, есть бад и т.д. »
Victoria 4.46 b for Windows не работает на Windows 7 64 bit. Точнее не работант PORTTALK, а сама виктория работает, но рапорта вы не получите…
Поэтому прочитайте рапорт SMART утилитой CrystalDiskInfo и покажите…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:13, 14-10-2014 | #96


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Без имени-1.jpg
(413.1 Kb, 8 просмотров)

Спасибо за то что не пустили по миру..)

Отправлено: 10:56, 14-10-2014 | #97


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


archidelo, плохо дело...
--- Атрибут SMART ID=AD (Wear Leveling Count) регистрирует циклы стирания всего объема накопителя. У вас этих циклов выше крыши/ниже плинтуса порога = 100 …
См. вопрос по смарту: wear leveling count растет

Последний раз редактировалось Tau_0, 14-10-2014 в 12:28.


Отправлено: 12:00, 14-10-2014 | #98


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НО может есть какой то вариант, как исправить..? у меня с буком связан весь хлеб насущный - не будет его-не чего будет кушать..)
Как только установил виндовс, сразу загрузил туда гигов 300 нужной мне информации
Я работаю в атокаде, в архикаде, в 3дмаксе, ревите. скаде, бывает одновременно..но в железе не бибикаю..
Все было нормально и тут стал вылазить, сначало при запуске системы, потом через каждые полчаса..
Поможите пожалуйста..может почистиь как-то, файлы поудалять, починить что останется..?

Последний раз редактировалось archidelo, 14-10-2014 в 12:39.


Отправлено: 12:34, 14-10-2014 | #99


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата archidelo:
Я работаю в атокаде, в архикаде, в 3дмаксе, ревите. скаде, бывает одновременно.. »
Вот этим счастьем SSD и износили... --- Моё мнение --- менять его надо.
А по гарантии не получается...???...

ЗЫ Можно попробовать отключить проверку SMART в BIOS (если там такое есть..), но это не выход. По крайней мере, зарезервировать информацию срочно надо...

Отправлено: 12:40, 14-10-2014 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Windows - Macbook (Windows 7)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как установить Windows на Macbook RioR Хочу все знать 4 28-01-2013 15:36
Блог - Самый быстрый способ починить кэш иконок в Windows 8, Windows 7 и Windows Vista hb860 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 02-11-2012 14:05
Загрузка - Windows 7 на MacBook Invincible Microsoft Windows 7 1 20-10-2012 23:59
Установка - Установка Windows Vista/Windows 7 после Windows XP (Home Edition/Professional) Frost O.S Microsoft Windows 7 10 03-10-2012 12:32
Разное - Windows XP на MacBook Pro SonicM Microsoft Windows 2000/XP 1 22-06-2008 22:44




 
Переход