Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не включается ноутбук toshiba

Ответить
Настройки темы
Не включается ноутбук toshiba

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уже несколько лет пользуюсь ноутбуком "Toshiba Satellite L650D-120". Вчера вечером выключил его, при этом никаких ошибок не было, но при включении его сегодня , ноутбук отказался включаться. Ноутбук издает звуки, экран остаётся черным, а индикаторы в нижнем углу показывают, что зарядка подключена и заряжается и то, что ноутбук включен, 1 раз моргает индикатор wi-fi, НО индикатор жесткого диска не показывает признаков жизни. Полазив в интернете нашел, что проблема может быть в оперативной памяти или в самом жестком диске. Я пробовал запустить ноутбук без жесткого диска, с одной оперативкой отдельно и отдельно с другой оперативкой, но ничего не изменилось. Благодаря еще одному ноутбуку toshiba проверил и оперативку и жесткий диск. Пытался поставить свои в чужой ноутбук, а с чужого ноутбука в мой. В результате, чужой ноутбук спокойно загружается и работает с моими "внутренностями",а в моем ноутбуке изменений нет, значит проблема явно не в них. Также прочитал, что может помочь перепрошивка BIOS, но к биосу времени сегодня лесть уже нет. В итоге у меня есть 2 вопроса:
  1. Должна ли помочь перепрошивка BIOS в решении моей проблемы?
  2. Есть ли какие-нибудь другие варианты решения проблемы?
Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь

Отправлено: 19:52, 20-05-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SlyDog123:
Ноутбук издает звуки, »
Какие?
Цитата SlyDog123:
Должна ли помочь перепрошивка BIOS »
Сначала нужно выяснить где затык.
У вас во время прохождения POST, не затыкается на IDE dection?
Картинку с логотипом Toshiba естественно убираем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:17, 20-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Какие? »
Точнее не звуки, а слышно звук работы куллера, а написанное вами ниже, к сожалению, не могу понять, но на сколько я знаю это проверка на видимость жесткого диска биосом, я прав?. Если прав, то как мне ее провести? В биос войти возможности нет, т.к. всё, что я вижу это черный экран
Цитата yurfed:
Картинку с логотипом Toshiba естественно убираем. »
А вот это я совсем никак не пойму)

Отправлено: 20:36, 20-05-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня попробовал сбросить bios. Сброска биоса никак не помогла. Всё также включаешь ноутбук, горит индикатор батареи, но не горит индикатор жесткого диска. Никаких звуков нет. Сначала совсем тишина, потом медленно начинается разгоняться куллер и на этом всё. Кроме этой горящей лампочки и шума куллера ничего

Отправлено: 18:58, 21-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, господа.
Обращаюсь к Вам с аналогичной проблемой. Поскольку у меня так же ноутбук Toshiba, новую тему я создавать не стал.
Собственно, имеется ноутбук Toshiba Satellite A300D.
Проблема произошла практически точь-в-точь такая же, как и у автора темы: ноутбук работал, потом я его выключил на ночь, а на следующий день он по непонятным причинам отказался включаться. Выглядело это так, словно ему надоело работать и он самовольно решил пойти на пенсию. При этом во время его работы, при последнем выключении никаких ошибок, никаких синих экранов, ничего не было. Что с ним могло произойти за ночь - понять не могу.

При нажатии на кнопку включения, издает свой характерный звук дисковод, загорается лампочка на кнопке включения, загорается индикатор включения ноутбука снизу (под тачпадом), мигает один раз кнопка Caps Lock, загорается индикатор WiFi. Экран не загорается, просто черный экран. Так же не подсвечиваются сенсорные кнопки, которые находятся рядом с кнопкой включения (мультимедия и т.д.). Слово Satellite, которое обычно при работающем ноуте подсвечивалось, так же подсвечиваться перестало.

Ноутбук пробовал разобрать, чтобы посмотреть, может, там что-то не так внутри, но я не специалист в железе, поэтому мне сказать сложно, но никаких видимых причин, будь то следы возгорания или физического повреждения, визуально я не обнаружил.

Поэтому прошу Вашей помощи, чтобы попытаться понять, что же могло произойти с ноутбуком, в чем может быть проблема и что в нем могло вот так внезапно сломаться.

Заранее спасибо!

Отправлено: 14:25, 02-02-2014 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SlyDog123:
А вот это я совсем никак не пойму) »
отключается в БИОС в опциях Full Screen Logo Full, Screen LOGO Display, Full Screen LOGO Show или подобных дабы увидеть на чем стопорится загрузка.
Цитата SlyDog123:
В биос войти возможности нет, »
подключите внешний монитор к ноутбуку и посмотрите появится ли изображение на нем.

Отправлено: 15:35, 02-02-2014 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, Вы на дату сообщений посмотрите!
doublesky, Отключите блок питания,отключите аккумулятор, нажмите кнопку включения и удерживайте 10-15 секунд. Потом подключите все на место и включите ноутбук, запустится - хорошо, не запустится - проблема с системной платой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:11, 02-02-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Похожая проблема и у меня. Принесли ноут на ремонт Toshiba L750D-112. При подключении к сети загораются индикаторы питания и заряда батареи. После нажатия кнопки вкл единственное что происходит - начинает работать жесткий диск. Индикаторы остаются в прежнем состоянии, кулер не работает, экран не включается. Устройства отключал, оперативку менял, изменений нет. Уважаемые знатоки, есть мысли по этому поводу?

Отправлено: 19:14, 01-04-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, проблема аналогична, ноутбук Toshiba Satellite L650D-120, горят лампочки заряда батареи, питания и все, при нажатии на кнопку включения один раз моргает индикатор wi-fi и все, больше никакой реакции, может кто знает что можно сделать?

Отправлено: 07:58, 12-07-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток имеется Ноутбук Toshiba-C850-B3K, сначала начались глюки с дровами на видео (после установки дров синий экран, дрова с оф сайта) после удаления работал, теперь включается: лампочки моргают windows грузиться (судя по звукам) но экран черный даже не моргает. что произошло? Видео карта сдохла? внешний монитор VGA и HDMI пишет нет сигнал!

Последний раз редактировалось Dr-mail, 29-07-2014 в 19:31. Причина: Продолжение сообщения


Отправлено: 19:22, 29-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не включается ноутбук toshiba

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Toshiba L850 B5K не включается, нет изображения. ZliLO Ноутбуки 1 13-05-2013 12:57
Ноутбук Toshiba включается на 3 секунды betta12 Ноутбуки 2 16-04-2013 21:55
Не выключается ноутбук Toshiba (вечный ребут) mitjau Ноутбуки 4 23-03-2013 00:47
Не запускается ноутбук Toshiba A200 Q_Flash Непонятные проблемы с Железом 4 18-02-2011 17:01
Toshiba A205 не включается Shtorm86 Ноутбуки 7 28-10-2009 05:29




 
Переход