Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - [решено] Потёк ли монитор?

Закрытая тема
Настройки темы
Монитор - [решено] Потёк ли монитор?

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: KITAYCA
Дата: 13-07-2014
На данный момент решил выяснить всё до конца,пока монитор на гарантии,ему только будет в феврале год будет.Точно не помню,но месяцев 6-7 назад увидел на мониторе, в одном месте не большое пятно,как подтёк ,,сперва списал,может ,что капнуло на монитор,вытер протестировал в тесте все вроде ок,но потом заметил снова ,оказывается проявляется при определённом цвете и освещённости.Ну подумал,что может не большой брак,и не так оно сильно заметно,только при определённых условиях тем более внизу,не стал обращать.Но тут то и нет,обратил опять ,особенно проявилось оно когда комп включен,а монитор выключен,после включения и со временем теряет свою отчётливость. И ещё к этому полоса потёка выросла на всю высоту монитора и плюс добавилась вторая с другой стороны.Картинку,прилагаю,ну как получилась))))) одной полосы ,ну и вторая такого типа.И вот хочу уточнить ,действительно это потек монитор,пора нести в сервис или я что ,то путаю.Монитор 23 DELL U2312HM.

Отправлено: 21:36, 01-01-2013

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На монитор ничего не лили?, картинку по четче можно увидеть?

Отправлено: 22:23, 01-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
На монитор ничего не лили? »
Нет ,кроме того,что брызгал для чистки мониторов,да я сам сперва подумал,что что то попало на манитор...а когда выше стала,и тем более вторая появилась и не знаю,что и думать.Ещё одна картинка,не знаю,как,но что смог мутные получаются))
http://s51.radikal.ru/i132/1301/76/a47e415b581d.jpg

Отправлено: 23:16, 01-01-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата KITAYCA:
пора нести в сервис или я что ,то путаю »
Да уж чего тут путать... Законы гравитации ещё в силе - потеки могут сползать вниз, но никак не вверх и не в произвольную зону по другую сторону экрана
Единственно что можно проверить - с другим монитором, с другим ПК, с другим видеокабелем. И быстрее в сервис.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:30, 01-01-2013 | #4


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KITAYCA:
Нет ,кроме того,что брызгал для чистки мониторов »
Чем брызгали? Берёте влажную тряпочку смоченную водой и вытираете, а потом сухой ещё раз. Знаю я всякие жидкости после которых потом остаются разводы, которые фиг потом выведешь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 01-01-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Законы гравитации ещё в силе - потеки могут сползать вниз »
А вот интересно,что гуглил на эту тему,так один высказался,провел эксперемент на старом мониторе,что жидкость от мониторов какая может попадать внизу, в щели,я сам то не разбирал матрицы, но может потом вверх подымается(я не в даюсь в подробности) ))))
Да вот нашел,5-летней давности)это ответ мастера занимающегося ремонтом,на ответ о чистящей жидкости...а в наше время такое не исключено,а? все варианты проматриваю))) Конечно к потёку матрицы не имеет,там только вниз))))..


23-11-2007 10:17
Olegb73 писал:
разве может жидкость так просто попасть внутрь матрицы?

еще как может стекает в низ по матрицы и как по капилярам вверх,
ради интереса пробовал на разбитой матрице
сосет, еще как сосет.

.
Цитата Leha Ares:
Единственно что можно проверить - с другим монитором, с другим ПК, с другим видеокабелем. И быстрее в сервис »
Конечно надежда слабая,но проверю,возможность есть,отпишусь потом.

Цитата vitbomba:
Знаю я всякие жидкости после которых потом остаются разводы, которые фиг потом выведешь. »
Да,тут полосы как бы равномерно идут...да и когда монитор прогревается меньше их видно
Цитата vitbomba:
Чем брызгали? »
Брал специальную и в приличном магазине, ,,зона51,, в Киеве,хотя всякое бывает.

Отправлено: 00:16, 02-01-2013 | #6


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KITAYCA, вы посмотрите спирт содержится в жидкости.

Отправлено: 01:11, 02-01-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
спирт содержится в жидкости »
Да не видно ,в составе спирта,на сколько сведущь в немецкам,ну вот она и сама)

Цитата Leha Ares:
с другим монитором, с другим ПК »
Проверил,другой кабель и системник сразу,тоже самое,значит монитор.
Цитата Leha Ares:
И быстрее в сервис »
Остаётся,только это,что ещё...вчера наблюдал повнимательней,проявляется хаотично,то вообще не видно,то есть....конечно прийдёться подождать сервиса у нас нет,а повезу в магазин,а потом они его уже туда,отпишусь потом,каков результат и что это ....) спасибо ребята за помощь

Ну,что же,решил свою проблему))) забрал свой монитор с сервиса, новый))) с сервиса DЕLL прислали замену,причину тут конкретную не сказали,да оно и так понятно ,что брак матрицы.Так,что ещё раз всем спасибо и тему закрываю.

Да,наверное,чуть поспешил наверное с закрытием темы,появились ещё не которые вопросы))).Когда я забирал монитор с нашего сервиса,уточнил пиксели битые есть,нет,2 дня работал у нас. Но вот сегодня появилось время проверить - есть один битый белый пиксель на черном,это я так понимаю ,,горячий,, и его уже не можно востсановить как ,,застрявшие,,хотя и там не все. И вот у меня вопрос стоит ли идти с этим обратно в сервис,и гарантия по замене ,как распространяется.Он же новый и должно с нуля,возврат в течении 14 дней дейсвует или нет ...я так понял по их словам,что в их сервис прислали сервиса Делл замену,думал,что тут в магазине в ихнем дадут,а дали ,что прислали.
P.S.Тут,в постах,я как то видел,что есть и ,,представители,, ДЕЛЛ,,))))

Последний раз редактировалось Ment69, 06-02-2013 в 06:35. Причина: для добавления информации, используйте кнопку "редактирование"!


Отправлено: 18:40, 02-02-2013 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один битый пиксель вряд ли гарантийный случай.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:26, 06-02-2013 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KITAYCA, Что мешает вам обратиться в тех. поддержку DELL? Телефон 81080021561044. Позвоните, спросите. Если они признают это гарантийным случаем они сами скажут в каком ближайшем сервисном центре вам смогут помочь, если не ошибаюсь с 2010 года в результате изменения гарантийной политики они работают напрямую с конечными пользователями. Нам, сервисным центрам, остается только выполнять готовые заявки.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:41, 06-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - [решено] Потёк ли монитор?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть идея подключить монитор 15 или 17 к компу как второй монитор THEDOGG Хочу все знать 3 30-03-2012 22:49
Монитор в режиме ожидания а компьютер работает (Монитор рабочий 100% )( БП darkcrash2007 Непонятные проблемы с Железом 7 23-11-2010 01:18
Монитор - монитор CTX satyrn Прочее железо 11 07-04-2010 20:19
Монитор - картинка светлеет и монитор отключается RANTA Непонятные проблемы с Железом 7 22-04-2009 09:56
монитор ноута как тв монитор - как обратно?? french_pilot Ноутбуки 6 14-08-2008 12:31




 
Переход