Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Легализация легких наркотиков: вы ЗА?

Показать результаты: Нужно ли разрешить легкие наркотики?
Да (трава не наркотик (с)) 22 37.29%
Нет, это безумная идея. 27 45.76%
Мне все равно, ничего не изменится. 10 16.95%
Всего проголосовало: 59. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Легализация легких наркотиков: вы ЗА?

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глобальная комиссия ООН по антинаркотической политике призвала легализовать ряд наркотиков и прекратить относиться к их потребителям как к преступникам, говорится в докладе комиссии. Поводом для этого стала "проигранная война с наркотиками".
читать дальше »
Комиссия из 19 членов, в число которых входят бывший генсек ООН Кофи Аннан, бывшие и действующие лидеры ряда стран и известные писатели, пришла к выводу, что международная борьба с наркотиками провалилась, поскольку привела к расцвету организованной преступности, пустой трате миллионов долларов налогоплательщиков и тысячам смертей. По оценкам ООН, с 1998 по 2008 год мировое потребление нелегальных опиатов возросло на 35 процентов, кокаина – на 28 процентов и марихуаны – на 8,5 процента. Особой критике комиссии подверглись США, правительству которых, по мнению экспертов, пора прекратить бороться с наркотиками полицейскими мерами и избрать стратегию, основанную на здравоохранении и правах человека. "Правительственные расходы на бесплодную стратегию снижения поставок [наркотиков] и аресты не оставляют места более экономически эффективным вложениям в снижение спроса [на наркотики] и вреда [от их потребления]", - говорится в докладе, названном "Война с наркотиками" В связи с этим комиссия призвала правительства стран легализовать ряд наркотиков (в первую очередь продукты конопли) и подвергнуть их потребление законному регулированию, чтобы обезоружить наркодельцов и обеспечить охрану здоровья и безопасности граждан. Кроме того, эксперты порекомендовали прекратить "криминализацию, маргинализацию и стигматизацию" людей, употребляющих наркотики, но не причиняющих вреда окружающим, и оказать им психологическую и медицинскую помощь. Они также посоветовали развеять распространенные заблуждения о подпольном рынке наркотиков, их употреблении и наркозависимости. "Снимите табу на дебаты и реформы. Настало время действовать", - призывают авторы доклада. С критикой выводов комиссии уже выступили правительства США и Мексики. Представитель российской Федеральной службы по контролю за наркооборотом (ФСКН) в интервью "Интерфаксу" также заявил, что "легализация наркотиков недопустима". Медновости

источник

Как вы относитесь к этой неожиданной инициативе? Мнения по-возможности аргументируем

Отправлено: 18:32, 03-06-2011

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антинаркотическая пропаганда ведётся в корне неверно.

Любая антиреклама напирает на физические последствия ("ломка", более высокая возможность подхватить СПИД и т.д.).

Потенциальный потребитель смотрит на своих друзей и видит реальность - СПИД'ом никто не заразился, ломка переживается довольно легко и на полшестого, вроде, никто не жалуется.

А реальность такова, что любые опиаты (героин и пр.) - это, фактически, приговор нормальной жизни. Остальная наркота "только" вызывает всякие побочные эффекты.

Опиаты же вызывают сильнейшую психологическую зависимость (некоторые - с первой дозы). Т.к. мозг "запоминает" повышенный уровень эндорфинов и обычные стимулы (достижение на работе, семья и пр.) уже никогда не смогут принести тот же уровень удовлетворения.

Вся оставшаяся жизнь наркомана ("соскочившего" в том числе) - это постоянная депрессия, из которой уже никогда не выйти.


А по поводу "лёгких" наркотиков - мне всё равно.

Отправлено: 19:06, 03-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Как вы относитесь к этой неожиданной инициативе? Мнения по-возможности аргументируем »
У меня разногласия с инициаторами только по аграрному вопросу - они хотят, чтобы я лежал в земле; я же хочу, чтобы в земле лежали они.
Аргумент прост: "лёгкие" наркотики - это прямая дорога к наркотикам тяжёлым (опиаты).

Есть ещё другой аргумент, посложнее. Но я его озвучу немного позже - сначала дам слово другим участникам дискуссии

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 19:27, 03-06-2011 | #3


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я считаю, что истинно социально-опасными заболеваниями являются алкоголизм и наркотическая зависимость.
Марихуана в этом плане безобидна. В психиатрии существует такое понятие как деменция. Так вот при злоупотреблении курения марихуаны, максимум, что может произойти с человеком это то, что у него высохнет мозг и он медленно но верно деградирует. Одноко при этом ни один человек покуривший травки не возьмет в руки нож и не пойдет в темный подъезд грабить и убивать людей, чтобы раздобыть денег на очередную дозу, или бутылку водки.
А теперь вспомните криминальную статистику: сколько совершено тяжких преступлений различными торчками и в результате пьянок.
Почему та же Голландия давно легализовала продажу марихуаны в специальных магазинах? Что у них - после это произошел резкий всплеск преступности, или все поголовно стали наркоманами? Нет. Отлавливать и сажать нужно наркодилеров, а не порядочных людей, которые предпочитают вечером после работы в качестве расслабления пару затяжек вместо бутылки пива.
Я не пропагандирую каннабис. Да, в молодости я покуривал, и довольно часто, компания была такая. Но я не стал наркоманом и алкашом. У меня есть приоритеты в жизни и я понимаю, чем чреваты такие увлечения.
Цитата El Scorpio:
Аргумент прост: "лёгкие" наркотики - это прямая дорога к наркотикам тяжёлым (опиаты). »
Ожидал этот довод. Но без развернутого его пояснения, не буду спешить с возражениями

Отправлено: 19:29, 03-06-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Я не пропагандирую каннабис. Да, в молодости я покуривал, и довольно часто, компания была такая. Но я не стал наркоманом и алкашом. »
будете не против, если Ваш сын тоже попробует анашу/ганжубас в школе?
Или сами дадите ему попробовать?

Отправлено: 20:09, 03-06-2011 | #5

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А по моему , идиотская постановка вопроса. Лёгкие наркотики... Скажут же... Это что же - "легко" деградировать и плавно убивать себя ? Что с курением надо бороться никто не возражает, все только "за", даже сами курильщики, а тут наркотики.
Впрочем, инициатива исходит то от Кофи Аннана, на которого многое указвает как на главного лоббиста наркомафии (и сегодня кто то из российских чинов про это говорил). ООН вообще сборище бездельников и дармоедов, сквозь пальцы взирающее на мировой беспредел. Что они путного могут решать и инициировать ?

Отправлено: 20:26, 03-06-2011 | #6


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
будете не против, если Ваш сын тоже попробует анашу/ганжубас в школе? »
Он ее попробует, если захочет, и мои желания/внушения на этот счет не помогут.
Цитата Amigos:
Или сами дадите ему попробовать? »
Нет не буду. И не надо утрировать, ок? Спасибо.

Отправлено: 20:54, 03-06-2011 | #7


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Аргумент прост: "лёгкие" наркотики - это прямая дорога к наркотикам тяжёлым (опиаты). »
Этот аргумент используется всегда, и более того, он подразумевает полную несостоятельность встречных аргументов. Особо "подкованные" могут вытянуть на свет статистику, по которой много-много пользователей тяжелых наркотиков начинали с марихуаны.

Проблема в том, что этот аргумент - пустышка, он ничего не доказывает. Ибо еще больший процент и еще раньше попробовал другой, совершенно легальный легкий наркотик - сигарету. Только сигареты легализованы, а марихуана нет Между тем, если бы вместо табака в сигаретах была марихуана, мы бы жили совсем в другом мире. Причем он был бы намного добрее и веселее )

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:01, 03-06-2011 | #8


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Что с курением надо бороться никто не возражает, все только "за", даже сами курильщики, а тут наркотики. »
Многие возражают, ибо это уже не борьба, а прямая дискриминация.
Цитата El Scorpio:
Аргумент прост: "лёгкие" наркотики - это прямая дорога к наркотикам тяжёлым (опиаты). »
А Вы кофе пьете? Шоколад едите? Если взять на вооружение Вашу логику, то это прямой путь к героину

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 21:17, 03-06-2011 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IMHO, вопрос неактуален. В условиях отсутствия контроля над потреблением наркотических веществ в большинстве стран (особенно, когда речь идет о детях !), любые запреты/разрешения могут только перераспределить доходы от продажи этих веществ.
Если получится установить контроль над детьми и подростками, то можно легализовывать хоть героин.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:10, 03-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Легализация легких наркотиков: вы ЗА?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажа наркотиков посредством Интернета увеличивается OSZone News Новости информационных технологий 6 13-09-2008 16:29
Разное - Легализация Office 97 Pups25 Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-03-2008 16:13
Приобретение - легализация vista tolstyi666 Лицензирование продуктов Microsoft 1 01-02-2008 16:18
легализация XP b583 Microsoft Windows 2000/XP 4 16-02-2007 19:16
Легализация WinXP Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 07-10-2004 05:08




 
Переход