Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Объединение разделов, проблема

Ответить
Настройки темы
HDD - Объединение разделов, проблема

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня проблема - акронис не хочет объединять разделы. Мне требуется расширить раздел С за счет добавления к нему раздела G.
Пользуюсь его функцией обьединить, в операциях почему то рассчитывается неправильный размер после объединения, да и при выполнении операции ничего не происходит, хотя все прогрессбары проходят на 100%. Раздел G становится неразмеченным и все. Может быть есть еще способ объединить их?
Заранее спасибо.

Отправлено: 20:50, 01-04-2011

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Потому что нельзя обьединить 1 и 3 разделы. 1 и 2 можно, и 2 и 3 можно. У вас вообще система стоит на последнем разделе, как раз там где винт работает медленней всего.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 01-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2, а как можно исправить положение? Система пока свежая, можно безболезненно форматнуть. Как можно передвинуть ее в начало раздела? Раздел D очень важен, желательно не потерять с него данные.

Отправлено: 21:43, 01-04-2011 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hadouken:
Раздел D очень важен, желательно не потерять с него данные. »
Только при резервировании данных на другой хард, уменьшается вероятность их потери. А данная операция потенциально опасна вдвойне --- в случае аварии Вы можете потерять ВСЁ..
Так что тут по любому BACKUP необходим.

Мой Вам совет --- пока не разберётесь… --- разбивайте на разделы стандартными средствами Windows. Потом Вам меньше головной боли будет.

Acronis для корпоративного пользователя предназначен ---- для быстого и удобного резервирования данных, а переразбиение харда --- весьма опасный бонус…

ЗЫ Сам я назло всем и вся, а также собственной рекомендации, Acronis пользую.

Отправлено: 23:12, 01-04-2011 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hadouken:
Система пока свежая, можно безболезненно форматнуть »
Удалит 1 и 3 разделы. Раздел D передвиньте в конец (данные на D остануться в целости и сохранности ), если нужно, можете увеличить его за счёт освободившегося места спереди (спереди раздел не создаём пока не расширили D, если конечно нужно). И только после этого создаём раздел С.
Устанавливаем систему на С.
Всё это для Acronis.

Цитата Tau_0:
а переразбиение харда --- весьма опасный бонус… »
Ерунда.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 01-04-2011 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ерунда. »
Поймёте, когда нарвётесь...

Отправлено: 23:52, 01-04-2011 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Поймёте, когда нарвётесь... »
Ни одна тысяча разных компов и пока не нарвался.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:10, 02-04-2011 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ерунда. »
Не соглашусь, в данном случае обязательно нужно резервирование, 80Gb перетаскивать по HDD - муторное дело.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:52, 02-04-2011 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
в данном случае обязательно нужно резервирование »
В идеале так и должно быть, но я этого никогда не делаю

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:49, 02-04-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо за советы, но как передвинуть раздел D в конец? И есть ли средства (тот же акронис, например), которыми можно это делать не в самой системе, а с Live CD или еще как-нибудь?

Отправлено: 14:24, 02-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Объединение разделов, проблема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Объединение разделов Valrav Microsoft Windows 2000/XP 2 24-02-2011 18:36
Разное - Объединение разделов Photon9 Microsoft Windows 7 4 29-12-2010 18:34
объединение разделов жеского диска ноутбука павел ник Ноутбуки 7 11-06-2010 21:47
[решено] Объединение разделов на жестком диске kem Непонятные проблемы с Железом 24 01-06-2008 23:18
Объединение разделов жесткого диска 6umer Программное обеспечение Windows 8 24-01-2008 23:21




 
Переход