Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Настройка вида папок для оптических дисков, или как разгромить вражескую группировку

Ответить
Настройки темы
Блог - Настройка вида папок для оптических дисков, или как разгромить вражескую группировку

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В форум Windows 7 обратился человек с вопросом, почему в проводнике у оптических дисков (CD/DVD) не запоминается вид папок «Крупные значки». В форуме у нас много разных вопросов задают, и я бы не стал писать об этой проблеме, если бы не причина такого поведения системы, которая оказалась весьма нетривиальной. Вид...

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:30, 07-12-2010

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, честно не до конца понял про что речь, хотя догадываюсь, можно скриншот посмотреть?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 10:24, 07-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baw17, я тоже не до конца понял, скриншот чего нужен. Вставь диск в привод и открой - будет скриншот. Он, кстати, есть в статье.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:45, 07-12-2010 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, надо отметить, что такое поведение только на пишущих приводах (понятно почему). На обычных читалках не наблюдаю.

Отправлено: 12:15, 07-12-2010 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, а что, до сих пор производятся обычные читалки??

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:18, 07-12-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, от того, что их не производят, они не перестают жить в компьютерах пользователей + виртуальные приводы (Alcohol) + приводы в виртуальных машинах - там свой драйвер, с ним писалка становится читалкой (VirtualBox).

Отправлено: 12:28, 07-12-2010 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, ок, добавил "в пишущих приводах" в паре мест, в одном - жирно Вообще, клиент не уточнял ничего, т.е. мы изначально не знали про привод вообще

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:04, 07-12-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такие вопросы были еще с Висты. По умолчанию винда автоматически пытается представить вид папок наилучший на ее взгляд. Поэтому любая папка, а не только привод должны открываться с разными видами (в зависимости от содержания), а не только привод. Просто в папках у вас типы содержимого мало меняются со временем, а диски постоянно разные

Нужно отключить "Автоопределения Типа Папок", идем в реестр

HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\AllFolders\Shell
создаем строковый параметр FolderType со значением NotSpecified
Винда перестанет автоматически распознавать типы папок и будет отображать так как укажите вы

Отправлено: 13:30, 09-12-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SeTi1979, я думаю, что это не имеет отношения к виду папок на оптических дисках. Что же касается вашего совета, то он уже давно включен в обширную статью Как правильно настроить вид папок в Windows Vista. Однако к Windows 7 применимо далеко не все перечисленное там.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:31, 09-12-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не думаю, я пользуюсь семеркой и у меня таких проблем нет, все папки у меня всегда в виде таблицы, хоть на приводе, хоть на харде, хоть на флэшкартах (тоже съемные накопители). Правда применительно к приводу у меня еще сделан твик в реестре, что он не является записывающим устройством (только для проводника, через любую другую прогу писать можно, в том числе работает "запись образа" через проводник).

Отправлено: 08:40, 10-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Настройка вида папок для оптических дисков, или как разгромить вражескую группировку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как применить настройки вида папок ко всем папкам alexa___ Microsoft Windows Vista 8 22-12-2021 18:11
Интерфейс - Настройка контекстного меню файлов/папок/дисков .:[все вопросы]:. zhecka Microsoft Windows 2000/XP 294 23-09-2015 19:34
Программы - Программы для изменения, трансформации внешнего вида или улучшения Windows prokazzza Оформление Windows XP 148 10-04-2011 16:49
Разное - [решено] Нет вкладки Доступ и Настройка в свойствах папок и дисков miklash90 Microsoft Windows 2000/XP 38 22-09-2009 18:59




 
Переход