Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - WD15EARS

Ответить
Настройки темы
HDD - WD15EARS

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь ПК довольно давно. Но для меня это ещё новое -- вчера поставил себе в комп дополнительно ещё и WD Cavair green 15EARS (1.5TB) Система определила винчестер, но новых дисков нет. Я так понимаю, мне нужна утилита, которая отформатирует винчестер...или это можно сделать не имея никаких программ под рукой?..подскажите плиз, м?

Отправлено: 11:36, 03-10-2010

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата StraidER:
нужна утилита, которая отформатирует »
не нужна никакая утилита. Заходишь в управление дисками, и там форматируете и разбиваете на разделы, возможно что нужно перед этим сделать инициализацию диска, это там же.

Отправлено: 12:02, 03-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А подскажи пожалуйста, где это находится? Куда именно заходить? В диспетчере задач я был -- там винчестер есть, то есть подключён правильно и работает

Отправлено: 12:05, 03-10-2010 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками, на нем нет файловой системы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:10, 03-10-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное!!! Сейчас позавтракаю и поковыряюсь в той степи

Отправлено: 12:22, 03-10-2010 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
не нужна никакая утилита. »
Для WINDOWS XP ещё как нужна…
Отот диск Advanced format
Читайте здесь --- вплоть до резюме jite (или только его…) Отправлено: 01:55 14-07-2010
WD Align System Utility
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...4&topic=3241#1
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 03-10-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я с 11 часов утра ковыряюсь........сейчас у меня 18 часов почти. Разбиваю винчестер на три раздела: два по 500ГБ и оставшиеся 397 ещё один раздел получится......форматирование идёт медленно...если по процентам, то у меня сейчас 61% 59% и 74% по дискам.....короче надо было вчера ещё на ночь ставить. К утру думаю всё было бы готово

Отправлено: 18:59, 03-10-2010 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


StraidER, А галочку на "быстрое форматирование" поставили?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:33, 03-10-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Ment69 »
я первый раз его форматирую -- то есть я его только купил и винчестер был голым.....первый раз думаю ничего не станет ни со мной ни с винчестером, если сделается полное форматирование

Отправлено: 20:59, 03-10-2010 | #9


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Вы просто время зря тратите, полный формат с проверкой секторов имеет смысл на как раз старом диске, дабы выявить дефекты. На новом это ни к чему.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 03-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - WD15EARS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Работа винчестера с технологией Advanced Format (WD15EARS) в разных ОС. Tom_Tom Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 08-09-2019 14:01
HDD - [решено] WD15EARS БЭД сектора и информация! G-Simon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 19-08-2010 09:40




 
Переход